Автор Тема: Вопрос-ответ  (Прочитано 178837 раз)

admin

  • Администратор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб admin
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
« 22 Сентября 2013, 11:31:44 »
Друзья) задавайте вопросы нашему клубному специалисту Фархату Фуаду

Katerinna

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Katerinna
  • Сообщений: 3
« Ответ #1 : 02 Октября 2013, 17:37:22 »
Всем хорошего вечера  :) давно хочу заняться собой и привести себя в порядок и связи с этим у меня вопрос: хочу сделать пластику живота, но постоянно слышу 2 основные "страшилки" - серома и гематома. В чем разница? Всегда ли они бывают? Какая профилактика существует?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #2 : 03 Октября 2013, 07:58:13 »
Доброе утро! Серома чаще возникает в ситуации, когда идет более "грубая" отслойка тканей, не учитываются пути прохождения лимфатических коллекторов. Гематома, на мой взгляд, является признаком излишней поспешности и техники мобилизации кожно-подкожного лоскута. Сосуды в такой ситуации "убегают" и "прячутся" в мышцах, а потом могут расскровиться. Именно тщательное выделение перфорантных сосудов, не только с их прижиганием, но и ушиванием (крупных, например), бережное отношение к тканям, учитывание особенностей кровоснабжения и лимфооттока области живота - все это является гарантом гладкого послеоперационного периода. Важное значение имеет и правильно подобранное послеоперационное белье, ношение его в течении минимум 6-ти недель, и соблюдения всех рекомендаций врача.

С уважением, Фуад Фархат)
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Katerinna

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Katerinna
  • Сообщений: 3
« Ответ #3 : 04 Октября 2013, 10:59:57 »
Спасибо за ответ! Теперь я немного успокоилась на счет своих страхов. Доктор скажите платная ли у вас консультация и что нужно для проведения самой операции?! Анализы какие и где покупать компрессионное белье?

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #4 : 05 Октября 2013, 10:43:42 »
Цитата: Katerinna от 04 Октября 2013, 10:59:57
Спасибо за ответ! Теперь я немного успокоилась на счет своих страхов. Доктор скажите платная ли у вас консультация и что нужно для проведения самой операции?! Анализы какие и где покупать компрессионное белье?

Здравствуйте! Консультация бесплатная. Для операции нужно пройти полное клиническое обследование (список анализов я могу выслать на эл. почту). Компрессионное белье подбирается и заказывается мной после консультации и оно уже входит в стоимость операции и вам не нужно думать, где его покупать!
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Dianochka37

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dianochka37
  • Сообщений: 1
« Ответ #5 : 07 Октября 2013, 10:23:46 »
Здравствуйте доктор, как формируется шов: какие нитки используются, нужно ли их снимать или сами рассасываются? Спасибо за ответ

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #6 : 08 Октября 2013, 10:16:00 »
Цитата: Dianochka37 от 07 Октября 2013, 10:23:46
Здравствуйте доктор, как формируется шов: какие нитки используются, нужно ли их снимать или сами рассасываются? Спасибо за ответ

Здравствуйте! При наложении шва используются различные нитки (немецкие, французские, норвежские и т.д.). Мне довелось поучавствовать в исследованиях шовного материала лет 14 назад. И, однозначно, могу сказать, что лучше американских ниток для пластики нет. Именно поэтому я придаю этому моменту особое значение, и применяю только эти нитки. Я практически никогда не использую съемных швов (только вокруг пупка, где нет сильного натяжения и довольно грубая кожа) и вот почему. Съемные швы снимаются через 2 недели. По законам физиологии рубец формируется 1 месяц (через 2 недели только фибриновая склейка). Если я сниму нитки раньше, то шов, естественно, постепенно расстянется. Поэтому я использую внутренние рассасывающиеся швы (сложнее техника наложения), которые предупреждают расстяжение шва в течении 1-2-х месяцев (шов успеет окрепнуть, и меньше будет подвержен растяжению).

Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #7 : 14 Октября 2013, 13:24:45 »
Dr. Фархат Фуад, у меня была оп на колене уже 10 лет назад. Были наложены швы и после оп врач по истечении времени снял нитки и шов "разъезался"( Что можно сделать? И как вы относитесь к таким препаратам как Контрактубекс?  Спасибо.
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

АДМИН

  • Глобальный модератор
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб АДМИН
  • Сообщений: 395

Dr. Фуад Фархат

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Фуад Фархат
  • Сообщений: 1068
« Ответ #9 : 18 Октября 2013, 09:32:54 »
Цитата: Tashachka от 14 Октября 2013, 13:24:45
Dr. Фархат Фуад, у меня была оп на колене уже 10 лет назад. Были наложены швы и после оп врач по истечении времени снял нитки и шов "разъехался"( Что можно сделать? И как вы относитесь к таким препаратам как Контрактубекс?  Спасибо.

Доброе утро) Швы, которые снимаются на 10-14 день никогда не дают прочный и тонкий рубец с точки зрения эстетики. Дело в том, что по физиологии человека, для того чтобы сформировался более или менее хороший рубец, необходимо время - минимум 1 месяц. Кроме того, если рубец располагается на передней поверхности колена (коленной чашке), то эта область подвергается постоянному сильному растяжению из-за высокой подвижности сустава. растянуться он может и через 3 -6 месяцев. Любой хирург, который это знает, скажет, что при любой операции результат будет прежним, а именно: со временем рубец может растянуться. И тогда просто предлагают лазерную шлифовку.

С моей точки зрения, есть еще один не 100% вариант, но единственный, который может дать более хороший результат. Это не стандартный вариант, но если поймете смысл, то Вам станет ясно почему я могу его предложить. Во всем должна быть логика. Стандарт есть, давайте попробуем обхитрить его))). Суть в том, что после иссечения рубца, зашить глублежащие ткани НЕ рассасывающейся ниткой, которая не потеряет прочность ни через месяц, ни через год. Но окружающие ткани все равно могут постепенно растянуться при движениях в суставе. Тогда, помимо не рассасывающейся нитки, я бы предложил гиперкоррекцию. то есть после операции на коже оставить избыточную складку, чтобы со временем именно она расправилась, а не рубец растянулся. Если же даже через год часть складки останется, то это уже проще корректировать. Но придется ждать около года, и чуть снизить активность на коленный сустав. Философски идеальный  тонкий рубец на коленном суставе можно получить только если обездвижить сустав (гипс на полгода). Но это было бы уже слишком))) Ни один рубец не стоит того, чтобы Вас обездвижить на полгода. Конечно, чтобы судить о вариантах, нужно посмотреть рубец, "прощупать" его. Хотя бы 2 фото для ориентира: в согнутом и в разогнутом положении.

К контрактубексу я отношусь крайне отрицательно. Препарат не работает. Я никогда не видел ни одного хорошего результата после него.  Самый частый вопрос - как это проверить? Если вы его применяете, то не знаете как было бы без него (вдруг хуже), и наоборот - вдруг из-за него лучше. Даже когда мои пациентки настаивали на его применении, я всегда им объяснял бессмысленность препарата.Но тем кто настаивал на его применение, я предлагал такой вариант: половину рубца мазать контрактубексом, а половину - нет. В 50% всех случаях без использования мази рубец получился одинаковым (как будто ничего не применяли). А в 50% случаев - та половина, на которой не применяли мазь была значительно лучше! Если хотите попробовать и узнать точный результат (есть ли хоть какой-то эффект), то рекомендую воспользоваться моим советом. Половину рубца обрабатывайте, а половину нет. Время поставит все на свои места.

С уважением, Фуад Фархат.
Фуад Фархат  Запись на консультацию +7 926 598 35 09

admin

  • Администратор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб admin
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
« Ответ #10 : 21 Декабря 2013, 15:47:02 »
Результаты операции по маммопластике Фуада Фархата

admin

  • Администратор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб admin
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
« Ответ #11 : 21 Декабря 2013, 15:47:34 »
.

admin

  • Администратор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб admin
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
« Ответ #12 : 21 Декабря 2013, 15:48:18 »
Чуть позже будет выложен видео отчет!

admin

  • Администратор
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб admin
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
« Ответ #13 : 28 Декабря 2013, 17:54:41 »

картинка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб картинка
  • Сообщений: 3
« Ответ #14 : 09 Января 2014, 08:03:09 »
Доброго время суток.Подскажите пожалуста. Можно сделать за один раз подтяжку груди и пластику живота.?