Автор Тема: Противопоказания к маммопластике  (Прочитано 14715 раз)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« 14 Ноября 2014, 00:39:24 »
Если есть, то какие?  *ggg*

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #1 : 14 Ноября 2014, 12:08:07 »
Я попрошу сюда заглянуть нашего Умида Джасурбековича...)

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #2 : 14 Ноября 2014, 12:10:21 »
Юлия, да, спасибо, очень хотелось бы грамотного ответа от специалиста, чтобы не думать, не придумывать, не надумывать и не гадать :)!!!  *cha* *cha* *cha*

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #3 : 15 Ноября 2014, 00:38:05 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 14 Ноября 2014, 00:39:24
Если есть, то какие?  *ggg*
Доброй ночи!
В общем-то, если пациентки порассуждают логически, то смогут и сами определить противопоказания. Все, что беспокоит пациенток в молочных железах (кроме красоты), все, чего раньше не наблюдалось, может быть противопоказанием. Если не абсолютным и постоянным, то относительным и временным. Во-первых, физиологические изменения: лактация и послеродовой период менее 6-12 месяцев после прекращения кормления грудью. Думаю, в данной ситуации пояснений не требуется. Во-вторых, хронические заболевания молочных желез, в том числе рубцовые изменения вследствие перенесенного гнойного мастита (в сроки 6-12 мес.после окончания лечения). Различные виды мастопатий, в том числе диффузная, т.е. распространенная, или очаговая (ФКМ:фиброзно-кистозная мастопатия). Данные виды патологий встречаются часто и при обследовании обязательно нужно посетить врача маммолога. Единичные мелкие узелки и кисты в м.ж-зе чаще не являются противопоказанием. В-третьих, любые заболевания в стадии обострения. Больной женщине на операционном столе не место. Вначале нужно вылечить или компенсировать основное заболевание. В-четвертых, особые группы соматических заболеваний, как то: Коллагенозы (болезни соединительной ткани), болезни крови, сахарный диабет и т.д. Как вы наверное поняли, этот список можно продолжать очень долго. Решение об операции должно быть взвешенным, риск операции не должен превысить ожидаемый и реальный эффект. Каждый случай индивидуален и решается в контакте с пластическим хирургом. И самое главное, в погоне за красотой никогда не скрывайте от хирурга своих проблем со здоровьем. Красотой нужно наслаждаться долго. 
Удачи всем в достижении своих целей!

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #4 : 15 Ноября 2014, 13:25:22 »
ой, а противопоказаний то достаточно) конечно, надо проверить свой организм прежде, чем бежать на операцию!

Спасибо, доктор! *cha*

Крошка Лу

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Крошка Лу
  • Сообщений: 7897
  • 1.11.2012- рино; 29.11.2012-Natrelle FX115-315
« Ответ #5 : 15 Ноября 2014, 20:47:47 »
Цитата: Dr. Валиев от 15 Ноября 2014, 00:38:05
Цитата: Tanechka_Tanya от 14 Ноября 2014, 00:39:24
Если есть, то какие?  *ggg*
Доброй ночи!
В общем-то, если пациентки порассуждают логически, то смогут и сами определить противопоказания. Все, что беспокоит пациенток в молочных железах (кроме красоты), все, чего раньше не наблюдалось, может быть противопоказанием. Если не абсолютным и постоянным, то относительным и временным. Во-первых, физиологические изменения: лактация и послеродовой период менее 6-12 месяцев после прекращения кормления грудью. Думаю, в данной ситуации пояснений не требуется. Во-вторых, хронические заболевания молочных желез, в том числе рубцовые изменения вследствие перенесенного гнойного мастита (в сроки 6-12 мес.после окончания лечения). Различные виды мастопатий, в том числе диффузная, т.е. распространенная, или очаговая (ФКМ:фиброзно-кистозная мастопатия). Данные виды патологий встречаются часто и при обследовании обязательно нужно посетить врача маммолога. Единичные мелкие узелки и кисты в м.ж-зе чаще не являются противопоказанием. В-третьих, любые заболевания в стадии обострения. Больной женщине на операционном столе не место. Вначале нужно вылечить или компенсировать основное заболевание. В-четвертых, особые группы соматических заболеваний, как то: Коллагенозы (болезни соединительной ткани), болезни крови, сахарный диабет и т.д. Как вы наверное поняли, этот список можно продолжать очень долго. Решение об операции должно быть взвешенным, риск операции не должен превысить ожидаемый и реальный эффект. Каждый случай индивидуален и решается в контакте с пластическим хирургом. И самое главное, в погоне за красотой никогда не скрывайте от хирурга своих проблем со здоровьем. Красотой нужно наслаждаться долго. 
Удачи всем в достижении своих целей!
Др.Валиев, спасибо за содержательный ответ; ) Надеюсь увидеть Вас и в других темках:)
Рост 182 см, вес 52 кг.
ОПГ 62 см, ОТ 59 см, ОБ 88
Исходник 1-ка, установлены анатомы 315 мл сверхвысокий профиль, итог: чашка 65 F-70E
Очень хочется писооот от ФФ

Мармеладка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Мармеладка
  • Сообщений: 54
« Ответ #6 : 20 Ноября 2014, 15:21:36 »
ох-ох-ох...Я давно узловой мастопатией страдаю, даже не знала что нельзя при этом диагнозе грудь увеличить...расстроена, если честно, хоть на операцию пока не решилась- просто засматривалась на результаты :'[
-А мой все время мне говорит, "иди поешь, чё ты такая худая.."
-Твой это кто?
-Внутренний голос)

Dr. Валиев

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Валиев
  • Сообщений: 24
« Ответ #7 : 20 Ноября 2014, 17:36:28 »
Цитата: Мармеладка от 20 Ноября 2014, 15:21:36
ох-ох-ох...Я давно узловой мастопатией страдаю, даже не знала что нельзя при этом диагнозе грудь увеличить...расстроена, если честно, хоть на операцию пока не решилась- просто засматривалась на результаты :'[
Мастопатия мастопатии - рознь. сами по себе единичные узелки в груди противопоказанием к маммопластике не являются. Исключения: впервые появившиеся узлы, быстрое увеличение их объема, болезненные образования молочных желез. При наличие диагноза ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия) в анамнезе необходима предварительная консультация маммолога.

Мармеладка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Мармеладка
  • Сообщений: 54
« Ответ #8 : 20 Ноября 2014, 18:28:22 »
Цитата: Dr. Валиев от 20 Ноября 2014, 17:36:28
Цитата: Мармеладка от 20 Ноября 2014, 15:21:36
ох-ох-ох...Я давно узловой мастопатией страдаю, даже не знала что нельзя при этом диагнозе грудь увеличить...расстроена, если честно, хоть на операцию пока не решилась- просто засматривалась на результаты :'[
Мастопатия мастопатии - рознь. сами по себе единичные узелки в груди противопоказанием к маммопластике не являются. Исключения: впервые появившиеся узлы, быстрое увеличение их объема, болезненные образования молочных желез. При наличие диагноза ФКМ (фиброзно-кистозная мастопатия) в анамнезе необходима предварительная консультация маммолога.
ну так-то легче. у меня узелки появились после приема гормональных препаратов, но никакого дискомфорта от них нет. У маммолога была- никаких назначений, просто наблюдать. Доктор Умид, это значит что я все таки могу усовершенствовать грудь? Какие риски могут быть при ПО с моим диагнозом?
-А мой все время мне говорит, "иди поешь, чё ты такая худая.."
-Твой это кто?
-Внутренний голос)

Самиррра

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Самиррра
  • Сообщений: 7
« Ответ #9 : 28 Декабря 2014, 15:23:22 »
Была операция по удалению молочной железы(рак), является это противопоказанием для маммопластики? Еще очень интересует вопрос, увеличение груди не может спровоцировать появление метастаз?

poison77

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб poison77
  • Сообщений: 1985
  • 13.11.14 Mentor CPG 323, 495 ml
« Ответ #10 : 28 Декабря 2014, 19:45:08 »
Цитата: Самиррра от 28 Декабря 2014, 15:23:22
Была операция по удалению молочной железы(рак), является это противопоказанием для маммопластики? Еще очень интересует вопрос, увеличение груди не может спровоцировать появление метастаз?

наверное это индивидуально, но делают же реконструкцию груди и соска после удаления....
....прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю..... по возможности буду приходить и долюбливать....

Самиррра

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Самиррра
  • Сообщений: 7
« Ответ #11 : 28 Декабря 2014, 21:49:54 »
Цитата: poison77 от 28 Декабря 2014, 19:45:08
Цитата: Самиррра от 28 Декабря 2014, 15:23:22
Была операция по удалению молочной железы(рак), является это противопоказанием для маммопластики? Еще очень интересует вопрос, увеличение груди не может спровоцировать появление метастаз?

наверное это индивидуально, но делают же реконструкцию груди и соска после удаления....
вот я это и хочу узнать, возможна ли операция в моем случае, и сколько времени должно пройти после операции. А реконструкцию соска при полном его отсутствии? Есть какие-то заменители, если собственный был удален?

Шмыг

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Шмыг
  • Сообщений: 1081
« Ответ #12 : 28 Декабря 2014, 23:34:13 »
Самиррра пишите Фархад Фуаду он занимается реконструктивной хирургией, а ещё лучше если вы в Москве запишитесь на приём, он вам всё расскажет (консультация бесплатная).
ОП 16 июня 2015. Белый И.А. Рост 170, вес 60, опг 75. анатомы MF 420.

poison77

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб poison77
  • Сообщений: 1985
  • 13.11.14 Mentor CPG 323, 495 ml
« Ответ #13 : 28 Декабря 2014, 23:47:45 »
Цитата: Самиррра от 28 Декабря 2014, 21:49:54
Цитата: poison77 от 28 Декабря 2014, 19:45:08
Цитата: Самиррра от 28 Декабря 2014, 15:23:22
Была операция по удалению молочной железы(рак), является это противопоказанием для маммопластики? Еще очень интересует вопрос, увеличение груди не может спровоцировать появление метастаз?

наверное это индивидуально, но делают же реконструкцию груди и соска после удаления....
вот я это и хочу узнать, возможна ли операция в моем случае, и сколько времени должно пройти после операции. А реконструкцию соска при полном его отсутствии? Есть какие-то заменители, если собственный был удален?


у меня есть приятельница ( искл для примера) - восстанавливала грудь у нефорумного дока, так вот  он делает сосок из малых половых губ....ей ставили эспандер, каждые 2 недели докачивали жидкость в него и через 4 мес седлали ей грудь, при этом удалили ей здоровую железу тоже и устанавливали 2 импланта... сис у нее получились прекрасные.
Так что знайте и верьте - сис даже после полного удаления можно восстановить и наши доки это тоже умеют.....

п.с. моей крестной, ей 60, ей 12 декабря удалили сисю - рак 1 ст.... сейчас мы в реабилитации-будут химии....но мы верим в ЖИЗНЬ.....
....прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю..... по возможности буду приходить и долюбливать....

Юшта

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Юшта
  • Сообщений: 8
« Ответ #14 : 02 Марта 2015, 09:26:27 »
Добрый день!
Подскажите пожалуйста какие риски для маммопластики могут быть при поликистозе почек и печени, результаты анализов хорошие.