Автор Тема: Как предотвратить и в чём причина.....  (Прочитано 31246 раз)

Бамси

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Бамси
  • Сообщений: 3
« 18 Января 2008, 16:50:15 »
Расскажите о том, в чем заключается причина и как предотвратить врастание ногтя? Спасибо.

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #1 : 04 Февраля 2008, 16:31:02 »
Сейчас очень много людей, которые мучаются проблемой вросшего ногтя. Причин действительно много,часто это неправильное подстригание, когда  глубоко срезаются боковые края, что ведет к его неправильному росту и врастанию. нужно подстригать ноготь квадратно,слегка скругливая концы. А еще я читала,причиной могут быть травмы,грибковая инфекция, когда ногтевая пластина утолщается, скручивается,врастая в ногтевой валик.
в жизни нужно все попробовать!!!

заечка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб заечка
  • Сообщений: 20
« Ответ #2 : 20 Июня 2009, 15:49:29 »
Дело все в неправильном подстигании ногтей, в грибковых заболеваниях, в тесной и неудобной обуви и многом другом. Для предотвращения нужно следить за своей обувью и состоянием ног, недопускать возникновение грибка.

ribery

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ribery
  • Сообщений: 11
« Ответ #3 : 22 Июня 2009, 10:56:16 »
Цитата: Бамси от 18 Января 2008, 16:50:15
Расскажите о том, в чем заключается причина и как предотвратить врастание ногтя? Спасибо.

Причина врастания ногтя обуславливается генетическими изменениями в структуре ногтей человека. Данная проблема решается с помощью компрессов, состоящих из спирта, уксуса и воды. Каждый компонент необходимо добавлять в соотношении 1 к 3. Этот метод давно применяется в медицине и является очень действенным. Рекомендую.

Jeferson

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Jeferson
  • Сообщений: 11
« Ответ #4 : 22 Июня 2009, 18:01:58 »
А может ли эта проблемка пройти сама собой, в смысле не обращаясь ни к каким врачам?
или необходимо всё таки обратится к специалисту?
существуют ли какие либо мази для решения проблемы "вросший ноготь" или без хирургического стола этого не сделаешь?
просто жутко боюсь хирургов :'(, а ноготь уже как 4 дня болит и не знаю куда обращатся...

Roza90

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Roza90
  • Сообщений: 26
« Ответ #5 : 24 Апреля 2010, 02:10:17 »
Спасибозаинформацию думаю поможет
ПРОСИМ ВАС ИГНОРИРОВАТЬ ВСЕ ПРОВОКАЦИОННЫЕ СООБЩЕНИЯ ОТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ:
ulua, krasotuska, alihka, marina.toparkova, nasty, Margo 200, Ekaterina90, Ирина2010, Marisha67, Roza90, Малоросска, Karina2011

Все сообщения пишутся одним человеком, с одного IP адреса!!!

Ta5ha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ta5ha
  • Сообщений: 11
« Ответ #6 : 05 Марта 2011, 21:17:36 »
У меня ногти врастали из-за неудобной обуви, обувь сменила и все, врастание прекратилось.

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #7 : 25 Марта 2011, 15:48:23 »
Девочки, подскажите, а может врастание ногтя быть наследственным? У моей мамы такое, и у ее мамы такое... У меня пока нет, но может надо заранее побеспокоиться о профилактике?

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #8 : 08 Апреля 2011, 12:57:52 »
Я что-то не слышала про наследственность в этом вопросе. В основном среди причин - неправильно выполняется педикюр, узкая обувь, травмы ногтевого ложа

Песенка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Песенка
  • Сообщений: 2
« Ответ #9 : 22 Мая 2011, 22:18:40 »
Причины врастания изложены точно и полностью. Но раз уж так случилось, что действительно теперь делать?
Если Вам и Вашим близким знакома проблема врастания ногтя,
 если Вы устали от боли на больших пальцах ног,
если Вы думаете об операции или уже перенесли неудачно сделанную операцию-   НЕ ТОРОПИТЕСЬ идти к хирургу снова!
Знайте, что ОРТОНИКСИЯ (немецкие технологии по выправлению вросших ногтей)решает эту проблему 
Операция это:
1. Отход от анестезии, и связанные с этим боли.
2. Реабилитационный период.
3.Усеченная, пожизненно изуродованная природная форма ногтя. Подумайте, как это важно для женщины!
4.Многие из Вас уже столкнулись с тем, что даже после операции,часто ороговевшие онихобласты,(осколки ногтя) в матрице ногтя  все равно врастают!!!

 Люди!!! Я хочу, чтобы вы знали!.Уже давно есть выход из замкнутого круга!
Занимаясь подологией и ортониксией уже скоро 12 лет, могу сказать, что методы немецких коллег дали нам в руки поистине спасение! Спасибо доктору Грип Майеру!
Техники ортониксии
1. Не усекают, а наоборот выправляют природную, правильную форму.
2. Работают против боли и врезания практически сразу!
3. Помогают даже в сложных случаях, и после не удачных операций( когда проблема осталась)
4. Воспалительные процессы очень быстро сходят на нет(техники работают сразу, особенно брекеты, скобы)
5. Не мешают , в том числе и в обуви
6. Маскируются шикарным акриловым дизайном
7. Стоимость самой сложной техники составляет всего лишь  четверть от средней стоимости операции

Существует четыре варианта  методик в зависимости от сложности и конфигурации ногтя.

Не откладывайте, не мучайте себя, все решаемо.
Я сочувствую людям с этой проблемой, но при этом знаю как им помочь...Пишите, проконсультирую, помогу. С уважением Песенка

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #10 : 25 Мая 2011, 14:18:45 »
Попахивает рекламой, Песенка! А факты? А результаты? А доказанная эффективность?

Песенка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Песенка
  • Сообщений: 2
« Ответ #11 : 09 Июня 2011, 18:04:28 »
Что конкретно  вы хотите узнать? Телефоны  людей, которые избавились от проблемы с помощью ортониксии, статистика в сравнении с оперативным вмешательством? Можно решить вопрос. Но для этого нужно вам сделать только шаг на встречу! Это не из серии "чужую боль руками разведу". Кому нужно-тот ищет  специалистов по ортониксии, и выправляет ногти. Кому не нужно - сидит факты обсуждает. Я думаю, если вам  прописывают не дешевое, но действенное лекарство, испытывая боль, Вы сначала начнете лечиться, а не выяснять у Минздрава, кого они уже им вылечили)))
  И еще... если это и реклама, то поверьте, люди перенесшие операцию, а по сути две , знают цену этой информации и такому выходу из проблемы. Обычно, я ничего не срываю, и объясняю как работают  методики. Насмотрелась много, но и помочь умею).
 И кстати, если вижу, что можно помочь более консервативной и не сложной методикой, на деньги никого никогда не "разводила", а есть и такие коллеги.А многие ведь даже воспаление правильно снять не умеют, объяснять приходится с малого , и часто по телефону. А сколько детей мучается, вы не знаете? Не хотелось бы страшилки тут запускать, но жаль вы не знаете сколько людей с повышенным уровнем сахара в крови , дома,довырезались и доковырялись до гангрены. Чего как раз ортониксия и избегает! Вот так-то...
Статьи по ортониксии есть и в инете. Читайте на здоровье.

Tosik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Tosik
  • Сообщений: 9
« Ответ #12 : 27 Июня 2011, 12:35:35 »
Цитата: Бамси от 18 Января 2008, 16:50:15
Расскажите о том, в чем заключается причина и как предотвратить врастание ногтя? Спасибо.

привет пред отварить можно таким образом отрезывать каждый день ногти

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #13 : 30 Июня 2011, 14:37:47 »
Песенка, ну вот я потому и спросила, что почитала в нете несколько весьма противоречивых отзывов о таком способе

Волчица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Волчица
  • Сообщений: 20
« Ответ #14 : 14 Августа 2011, 15:50:20 »
мне мама всегда говорила - не стриги ногти на ногах под корень - а только прямо, без закруглений - тогда врастать не будет...