Автор Тема: Мезотерапия  (Прочитано 35271 раз)

dog_ma

• Участник клуба
« 19 Январь 2008, 19:34:25 »
Расскажите, пожалуйста, поподробнее, что такое мезотерапия, и для каких целей она используется!
За ранее благодарю  :)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #1 : 19 Январь 2008, 22:01:10 »
Здравствуйте,
Вы можете прочитать подробную статью о мезотерапии на моем сайте по адресу kovtunova.ru.
C уважением, доктор Ковтунова Е.Н.

dog_ma

• Участник клуба
« Ответ #2 : 23 Январь 2008, 11:54:09 »
Dr.Kovtunova, подскажите, пожалуйста. Такую процедуру как мезотерапия во многих источниках информации (и на вашем сайте, в том числе) пропагандируют как омолаживающая процедура, направленная на подтяжку кожи лица и тела, восстановление их контуров, устранение морщин.
Меня интересует такой вопрос можно ли мезотерапию использовать для:
во-первых: придания кожи лица свежего, здорового вида (цвета);
во-вторых: избавления от угревой сыпи и дефектов кожи (не знаю как это назвать) в виде пятен, которые остались от прыщей и предотвращения появления таковых.
Или вышеперечисленные проблемы лучше решать с помощью других процедур?
И еще один вопрос, показания относительно возраста есть какие-либо?
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #3 : 26 Январь 2008, 20:19:49 »
Здравствуйте! Безусловно, мезотерапия - не метод, который решит все проблемы. При мезотерапии действительно улучшается цвет лица, уходят мелкие морщинки, а при специальных коктейлях уходят прыщики.Правда, сначала нужно увидеть, а лишь затем отвечать на вопрос.
С уважением, врач Ковтунова Е.Н.

Tatra

• Участник клуба
  • *
« Ответ #4 : 24 Май 2008, 12:27:18 »
Цитата: dog_ma от 23 Январь 2008, 11:54:09
Dr.Kovtunova, подскажите, пожалуйста. Такую процедуру как мезотерапия во многих источниках информации (и на вашем сайте, в том числе) пропагандируют как омолаживающая процедура, направленная на подтяжку кожи лица и тела, восстановление их контуров, устранение морщин.
Меня интересует такой вопрос можно ли мезотерапию использовать для:
во-первых: придания кожи лица свежего, здорового вида (цвета);
во-вторых: избавления от угревой сыпи и дефектов кожи (не знаю как это назвать) в виде пятен, которые остались от прыщей и предотвращения появления таковых.
Или вышеперечисленные проблемы лучше решать с помощью других процедур?
И еще один вопрос, показания относительно возраста есть какие-либо?

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #5 : 29 Май 2008, 21:05:32 »
Добрый вечер!
Отвечаю:
1) мезотерапия может использоваться для придания коже лица свежего, здорового вида.
2) мезотерапия использоваться для удаления пятен после прыщей и их предотвращения, однако она не уберет углубления от угрей, лучше использовать пилинги.
3) мезотерапию можно применять в любом возрасте, каких-либо ограничений нет.
Вместе с тем, более квалифицированную консультацию можно дать только после осмотра.
С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.

Трепетная лань

• Участник клуба
  • *
« Ответ #6 : 09 Август 2010, 12:50:46 »
Про мезотерапию читала много в разных источниках. Много пишут про такую процедуру мезотерапии, как аппаратная. Никак не могу решится и все думаю что выбрать, обычное обкалывание или аппаратное.

Tyska

• Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
« Ответ #7 : 19 Декабрь 2010, 02:35:43 »
Я делала мезотерапию по телу, направленно было на уменьшение объемов и подтяжку.
После родов кожа живота была как и у многих прерастянута что смотрелось очень некрасиво(((
Делали мезо курсами по 10 процедур, раз в месяц - процедура для поддержки. Делали три года. Но результат потрясающий! Кожа подтянулась и если раньше я задумывалась об абдоминопластике, то после мезо необходимость в ОП пропала.
Несмотря на то, что делать мезо было больно, но результат того стоит!
М.А. Осин, МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Dr. Барышников

• VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • КОСМЕТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2010, 02:35:55 »
Цитата: Tys от 19 Декабрь 2010, 02:35:43
Я делала мезотерапию по телу, направленно было на уменьшение объемов и подтяжку.
После родов кожа живота была как и у многих прерастянута что смотрелось очень некрасиво(((
Делали мезо курсами по 10 процедур, раз в месяц - процедура для поддержки. Делали три года. Но результат потрясающий! Кожа подтянулась и если раньше я задумывалась об абдоминопластике, то после мезо необходимость в ОП пропала.
Несмотря на то, что делать мезо было больно, но результат того стоит!
Я думаю, Вы поступили очень разумно! Хирургия это эффективно, но прибегать к радикальным мерам стоит тогда, когда терапевтические методы, оказываются недостаточными!Даже если после мезо Вы не достигните желаемого результата, все равно качество кожи улучшится и реабилитация пройдет лучше, если все-таки вам предстоит операция
Клиника Бикод

Kolibri

• Постоянный участник клуба
« Ответ #9 : 20 Март 2011, 14:09:59 »
Планирую пройти курс мезотерапии для волос и IAL-system для лица (изначально тоже думала сделать и для лица мезо, но косметолог посоветовал IAL). Кто делал данные процедуры, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, результатом и эффектом. Буду рада услышать ваши мнения.
Блефаропластика. Мой волшебник - Осин М.

JuliettaS

• Участник клуба
  • *
« Ответ #10 : 22 Март 2011, 20:08:46 »
Цитата: Kolibri от 20 Март 2011, 14:09:59
Планирую пройти курс мезотерапии для волос и IAL-system для лица (изначально тоже думала сделать и для лица мезо, но косметолог посоветовал IAL). Кто делал данные процедуры, поделитесь пожалуйста своими впечатлениями, результатом и эффектом. Буду рада услышать ваши мнения.

насколько я знаю, ИАЛ это гилауронка, игла вводится на глубину 2 мм, под углом, что предпочтительнее Рестилайна, который вводится перпендикулярно коже. А мезотерапия это мелкие частые укольчики на меньшей глубине, что или менее эффективно, либо эффект держится меньше.
Но любопытен квалифицированный ответ косметолога, т.к. плланирую что-то из этого сделать себе.
"Если хочешь иметь то, чего никогда не имел, то придётся делать то, чего никогда не делал.'' К. Шанель

Клубок

• Участник клуба
« Ответ #11 : 24 Март 2011, 09:34:14 »
Девочки, очень хочу спросить как раз про мезотерапию. Уже несколько раз встречала отзывы, что процедура болезненная, а на многих сайтах в описании как раз написано, что прям комфортная и безболезненная. Так где истина? Кто проходил процедуру, поделитесь, плиз, ощущениями. Если честно, то я ужасная бояка.

lenochek

• увеличение груди 05.04.11 , 370 Евросиликон под железу , подгрудный поступ
  • VIP персона
  • в царство свободы дорогу ГРУДЬЮ проложим себе )))
« Ответ #12 : 24 Март 2011, 10:29:33 »
Цитата: Клубок от 24 Март 2011, 09:34:14
Девочки, очень хочу спросить как раз про мезотерапию. Уже несколько раз встречала отзывы, что процедура болезненная, а на многих сайтах в описании как раз написано, что прям комфортная и безболезненная. Так где истина? Кто проходил процедуру, поделитесь, плиз, ощущениями. Если честно, то я ужасная бояка.
Я делаю мезо регулярно , вернее , колю IAL и ICP и каждый раз ощущения отличаются . Делаю у одного и того же врача . Перед процедурой мне на лицо наносят мазь Эмла и сверху плёнку минут на 30-40 .
Чуствительность зависит от месячного цикла - перед КД болезненнее всего и лучше в эти дни не делать .
Тёмной тёмной ночью , все съеденные днём печеньки , превращаются в ЖИВОТ !!!

Tyska

• Девочка, видя что-то, что ей безумно нравится, восклицает: «Боже, какая прелесть!»; мальчики произносят: «Ого, вот это сиськи!»
  • VIP персона
« Ответ #13 : 24 Март 2011, 14:42:20 »
Цитата: Клубок от 24 Март 2011, 09:34:14
иногда нормально, а иногда ору диким образом ;D но это по телу
по лицу совершенно спокойно без обезболивающих
М.А. Осин, МакГан 335 мл, высокий профиль, по ареоле

Клубок

• Участник клуба
« Ответ #14 : 24 Март 2011, 15:49:57 »
Вот ору диким образом это как раз прям как про меня. Я конечно еще такого не делала, но наверное тоже буду орать. А часто приходится делать инъекции? Это что типа зависимости формируется что-ли? Простите за тупые вопросы, но правда не понимаю (насторожило, что вот пациенты вроде одно говорят, а сайты прям расхваливают)

Яндекс.Метрика