Автор Тема: Проблема после удаления вросшего ногтя.  (Прочитано 80724 раз)

Marmeladka

• Участник клуба
  • *
« Ответ #30 : 26 Октябрь 2010, 21:47:53 »
Цитата: Roza90 от 24 Апрель 2010, 02:09:09
А сколько будит стоить удаления вросшего ногтя. ??? ??? ???

мне делали бесплатно в государственной клинике лет 9 назад...  :-X

Каринусечка

• VIP персона
  • Ринопластика 23.01.2010, Маммо 14.01.2012г.
« Ответ #31 : 11 Декабрь 2010, 20:44:40 »
Цитата: qwerty_549 от 14 Сентябрь 2010, 19:42:31
Здравствуйте!
Пять дней назад удалили вросший ноготь, подскажите как теперь за ним ухаживать и как избежать рецидива?
Врач должен был прописать. Я доверила уход человеку, который все делал и педикюрше!!!
14.01.2012г. Ментор 300мл, под мышцу, подмышку.

Клубок

• Участник клуба
« Ответ #32 : 27 Июль 2011, 15:44:40 »
Мне знакомая рассказывала, что трижды пыталась лечить вросший ноготь и все бесполезно. Первый раз в обычной поликлинике хирург просто удалил целиком проблемный ноготь, так она вообще дома 2 недели пролежала, обуться не могла. Потом уже пошла в частную клинику, там обещали, что рецидива не будет... Как же! Через год тот же самый ноготь. Неужели от этой проблемы действительно нельзя избавиться? Или она просто доверялась не тем специалистам? Есть надежный способо?

Ecliptica

• Участник клуба
  • **
« Ответ #33 : 28 Июль 2011, 21:54:17 »
У меня подружка сделала операцию, больше ее ноготь не беспокоит. Насколько помню по рассказам, она ходила к нескольким хирургам, но только один объяснил что и как будет делать и почему после этого ноготь вростать не будет. Ему она и доверилась. Он ей корректировал саму ногтевую пластину (насколько я поняла, это та, что под ногтем), это заняло минут 20, анастезия была местная (пару уколов в палец), потом не разрешил неделю наступать на всю стопу и в особености на палец, чтобы не разошлись швы и еще какие-то рекомендации. И все, она все сделала, как сказал врач, после этого никаких проблем!
Делалось все в обычной поликлинике, просто врач попался опытный!
И.А. Белый 8.07.2011
Ринопластика, септопластика, конхотомия

Elisel

• Участник клуба
« Ответ #34 : 02 Август 2011, 09:59:44 »
Я может ошибаюсь, но всегда думала, что ногтевая пластина - это и есть видимая часть ногтя. не под ним.

Ecliptica

• Участник клуба
  • **
« Ответ #35 : 02 Август 2011, 20:30:50 »
Elisel, спасибо, что поправила! Когда ее увижу, спрошу точно как называется. Это я наверно неправильно запомнила, хирург объяснял что подправит ей какую-то часть, которая отвечает за то как растет ноготь.
И.А. Белый 8.07.2011
Ринопластика, септопластика, конхотомия

Elisel

• Участник клуба
« Ответ #36 : 04 Август 2011, 14:11:15 »
Ну тогда примерно понятно. А вообще, ох уж эти ногти - один раз не так подрежешь, туфли моднявые переносишь и все - мучайся потом :'[

ЛисаАлиса

• Участник клуба
  • *
« Ответ #37 : 23 Август 2011, 11:58:00 »
И не думала, что такое количество людей  с подобной проблемой!!! 6 лет назад в обычной пол-ке хирург предложил мне не просто удалить вросший ноготь, а сделать коррекцию, за небольшое вознаграждение. После  этой "коррекции" месяца через 2 выросло нечто отдаленно похожее на ноготь. Теперь ЭТО растет в двух частях, одна часть толстым слоем как обычный ноготь, а вторая часть вверх!!! Уродство страшное. Но та боль, которую я перенесла до сих пор удерживает меня от новых попыток. Так и хожу, подпиливаю и лаком покрываю, чтоб видно не было. Врач безрукий попался! А вот второй палец  уже на правой ноге делали в другой пол-ке, срезали только боковые части. Ноготь через некоторое время сошел и вырос нормальный как и был, очень редко этот палец побаливает, но не врастает ничего. А боли появляются только зимой, хотя обувь я покупаю свободную.

Клубок

• Участник клуба
« Ответ #38 : 24 Август 2011, 14:10:19 »
Моей маме лет 10 правда тому назад удаляли практически полностью ногтевую пластинку. В обычной хирургии, под обычным новокаином. Когда обезболивающее начало отходить она чуть не стенку не лезла, еще около двух месяцев не могла нормально обувь носить. Жуть. Да и выросло потом тоже нечто непривлекательное. Но говорят, что сейчас все эти процедуры достаточно комфортные и не так уродуют ноготь. Главное, к хорошему спецу в руки поппасть

Ilonchik

• Участник клуба
  • *
« Ответ #39 : 22 Январь 2013, 15:31:49 »
Я нашла для себя проблему со вросшим ногтем на ноге - просто хожу в педикюрный кабинет и делаю на него покрытие акрилом. Ноготь становится тверже от этого и растет прямо, даже мужчинам рекомендуют использовать акрил - его не видно и проблема врастания решается уже через месяц - когда отрастет достаточная длина ногтя чтобы его прямо постричь.

Яндекс.Метрика