Автор Тема: Проблема после удаления вросшего ногтя.  (Прочитано 95028 раз)

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #30 : 02 Августа 2011, 09:59:44 »
Я может ошибаюсь, но всегда думала, что ногтевая пластина - это и есть видимая часть ногтя. не под ним.

Ecliptica

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ecliptica
  • Сообщений: 73
« Ответ #31 : 02 Августа 2011, 20:30:50 »
Elisel, спасибо, что поправила! Когда ее увижу, спрошу точно как называется. Это я наверно неправильно запомнила, хирург объяснял что подправит ей какую-то часть, которая отвечает за то как растет ноготь.
И.А. Белый 8.07.2011
Ринопластика, септопластика, конхотомия

Elisel

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Elisel
  • Сообщений: 240
« Ответ #32 : 04 Августа 2011, 14:11:15 »
Ну тогда примерно понятно. А вообще, ох уж эти ногти - один раз не так подрежешь, туфли моднявые переносишь и все - мучайся потом :'[

ЛисаАлиса

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЛисаАлиса
  • Сообщений: 30
« Ответ #33 : 23 Августа 2011, 11:58:00 »
И не думала, что такое количество людей  с подобной проблемой!!! 6 лет назад в обычной пол-ке хирург предложил мне не просто удалить вросший ноготь, а сделать коррекцию, за небольшое вознаграждение. После  этой "коррекции" месяца через 2 выросло нечто отдаленно похожее на ноготь. Теперь ЭТО растет в двух частях, одна часть толстым слоем как обычный ноготь, а вторая часть вверх!!! Уродство страшное. Но та боль, которую я перенесла до сих пор удерживает меня от новых попыток. Так и хожу, подпиливаю и лаком покрываю, чтоб видно не было. Врач безрукий попался! А вот второй палец  уже на правой ноге делали в другой пол-ке, срезали только боковые части. Ноготь через некоторое время сошел и вырос нормальный как и был, очень редко этот палец побаливает, но не врастает ничего. А боли появляются только зимой, хотя обувь я покупаю свободную.

Клубок

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Клубок
  • Сообщений: 216
« Ответ #34 : 24 Августа 2011, 14:10:19 »
Моей маме лет 10 правда тому назад удаляли практически полностью ногтевую пластинку. В обычной хирургии, под обычным новокаином. Когда обезболивающее начало отходить она чуть не стенку не лезла, еще около двух месяцев не могла нормально обувь носить. Жуть. Да и выросло потом тоже нечто непривлекательное. Но говорят, что сейчас все эти процедуры достаточно комфортные и не так уродуют ноготь. Главное, к хорошему спецу в руки поппасть

Ilonchik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ilonchik
  • Сообщений: 14
« Ответ #35 : 22 Января 2013, 15:31:49 »
Я нашла для себя проблему со вросшим ногтем на ноге - просто хожу в педикюрный кабинет и делаю на него покрытие акрилом. Ноготь становится тверже от этого и растет прямо, даже мужчинам рекомендуют использовать акрил - его не видно и проблема врастания решается уже через месяц - когда отрастет достаточная длина ногтя чтобы его прямо постричь.