Автор Тема: Ботокс , делимся мнениями  (Прочитано 96898 раз)

хочу_рино

• Участник клуба
  • *
« Ответ #15 : 03 Июнь 2008, 19:31:51 »
Dr.Kovtunova, спасибо за ответ! Буду думать, может быть и решусь:)

Но сначала я планирую ринопластику (на конец августа-сентябрь). Какой интервал после ринопластики обязательно надо выждать, чтобы делать ботокс в области лба?
Не будет ли организм слишком отразлен наркозом, чтобы добавлять ещё и ботокс?
Насколько это опасно для почек-печени и т.д.?

nana

• Участник клуба
  • *
« Ответ #16 : 04 Июнь 2008, 16:53:52 »
А как насчет птозов после ботокса?

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #17 : 22 Июнь 2008, 21:37:30 »
Добрый день!

Если после проведения ринопластики не употребляются антибиотики, то ботокс можно вводить уже через неделю. В противном случае только после прекращения приема антибиотиков.  Дозировки ботокса, которые вводятся в ходе процедуры, не опасны для внутренних органов. Что касается птозов после ботокса, то их не будет, если правильно подобрана дозировка препарата. Это во многом зависит от квалификации и опыта врача.
Для принятия решения о сроках и целесообразности проведения процедуры Вам необходимо прийти на предварительный осмотр и консультацию

ольга68

• Участник клуба
  • *
« Ответ #18 : 19 Август 2008, 15:21:10 »
Подскажите, правда ли, что ботокс можно использовать только несколько раз в жизни, потому что мышцы при ботоксе "блокируются" и после ботокса быстро обвисают? Гиалуроновая кислота таких эффектов провисания не дает? (хотя и межбровные морщины так хорошо как ботокс не разглаживает)

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #19 : 29 Август 2008, 19:51:36 »
Неправда. Ботокс можно сколько угодно при условии проведения процедуры раз в полгода. Мышцы после процедуры ботокса никак не обвисают.

dari

• Участник клуба
  • *
  • ledy
« Ответ #20 : 13 Январь 2009, 17:19:40 »
с какого возраста можно делать инъекции?
она не следует тенденциям, она и есть мода......

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #21 : 13 Январь 2009, 21:15:54 »
Здравствуйте!

Инъекции ботокса можно делать с любого возраста по мере необходимости.

Яна+

• Участник клуба
  • *
« Ответ #22 : 28 Январь 2009, 18:46:11 »
Что эффективнее, "диспорт" или "ботокс", почему "диспорт" в разы дешевле ботокса? или это одно и то...

Алусик

• Участник клуба
  • *
« Ответ #23 : 30 Январь 2009, 00:51:03 »
у меня тоже есть складочки) лоб сильно в морщинках, особенно когда удивляюсь) буду делать и ботокс, к кому пойти???? и чтобы не больно было!

Катерина69

• Участник клуба
  • **
« Ответ #24 : 01 Февраль 2009, 23:54:37 »
помимо увеличения груди, буду делать и ботокс, во первых уже надо, а во вторых моя подруга себе уже сделала, и ей так классно...завидую!  буду изучать кто и как делают такие процедуры :D
Юсупов Саид Дошалович, маммопластика, Мак Ган 275, разрез под грудью

Ленчик_М

• Участник клуба
  • *
« Ответ #25 : 03 Февраль 2009, 21:53:08 »
Как "работает" ботокс?

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #26 : 08 Февраль 2009, 21:40:20 »
Здравствуйте!

Препараты Ботокс и Диспорт практически идентичны по составу, имеют одинаковый активный компонент - ботулотоксин типа А, несколько различаются по степени очистки, у них разные страны-производители: США и Франция соответственно. Ботокс и Диспорт блокируют нейро-мышечную передачу импульса. В результате возникает эффект обездвиживания кожи, что препятствует появлению морщин.
Согласно проведенным исследованиям, да и практическому опыту Диспорт считается несколько более активным, чем Ботокс, т.е. площадь распространения одного и того же количества препарата у Диспорта больше. Стоимость препаратов практически одинаковая, дело в том, что у Диспорта и Ботокса различный расчет единиц введения, поэтому пациентам сложно понять конечную цену.
Процедура введения Ботокса и Диспорта практически безболезненная, т.к. для инъекции препарата используются инсулиновые шприцы с очень тонкими иглами.

Kotya

• Участник клуба
  • *
« Ответ #27 : 06 Март 2009, 01:39:10 »
Месяц назад делала "ботокс",область лба и межбровная складка.К сожалению эффекта обездвиженности не произошло :-[.Мимика в области лба все равно присутствует.Это может быть обусловлено тем,что на меня данный препарат не влияет или сами инъекции ненадлежащего качества?А может количество препарата маловато и стоит доколоть?Делали 26 ед.

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #28 : 06 Март 2009, 23:12:05 »
Здравствуйте!

Отсутствие необходимого эффекта могло быть вызвано любой из указанных Вами причин. Точнее сказать не могу, так как я Вас не видела и не могу полностью оценить степень воздействия препарата на кожу.

Kotya

• Участник клуба
  • *
« Ответ #29 : 11 Март 2009, 16:48:13 »
Уважаемая доктор
Скажите пожалуйста,а правда что коррекцию после процедуры "Ботокс" необходимо сделать в течении 2 недель после введения препарата.У меня прошло уже больше месяца,боюсь докалывать уже поздно(((

Яндекс.Метрика