Автор Тема: Ботокс , делимся мнениями  (Прочитано 96938 раз)

Dr. Барышников

• VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • КОСМЕТИЧЕСКИЙ ХИРУРГ
« Ответ #195 : 30 Январь 2012, 16:04:39 »
Цитата: HelenSmith от 28 Январь 2012, 13:51:40
Всем доброго времени суток! У меня вопрос к косметологам. Попробую вкратце описать ситуацию. В начале августа прошлого года был сделан ботокс в области гусиных лапок, межбровье и в правую часть лба, чтобы чуть-чуть опустить бровь и сделать симметричной мимику. Межбровье и лоб - все отлично, а вот с "гусиными лапками" возникли проблемы - образовались отеки, мешки под глазами, причем настолько сильные, что выглядела я, мягко говоря, ужасно... вся эта "красота" держалась 2-2,5 мес.... морщинок, конечно, стало меньше, но не на много, плюс, асимметрию, которую хотела убрать - вылезла еще больше. Коррекции конечно были, но результата, который бы мне хотелось получить, не дали. В итоге, через 2-2,5 мес, когда спали отеки, "гусиные лапки" встали на свое место, как-будто туда ничего и не кололи. А вот межбровье со лбом продержались около 6-7 мес. Кстати, это мой третий ботокс и в 2-х первых случаях такого не было.
Сейчас хочу убрать свои "гусиные лапки" а боюсь, что все повторится с отеками. Уважаемые косметологи, что посоветуете?
Заранее благодарю за ответы.

Здравствуйте) Cамый правильный совет в такой ситуации: обратиться к пластическому хирургу. Ботокс усугбляет отеки в области век, в тех случаях когда есть грыжи нижних и\или верхних век. Поэтому повторная инъекция любого миорелаксанта в область "гусиных лапок" приведет, к сожалению,  к такому же результату. Мы рекомендуем в таких ситуациях сделать блефаропластику, а потом через 1-1, 5месяца продолжить косметологические процедуры. Если Вы не готовы к пластике век, то рекомендуем воздержаться от инъекций ботулотоксинов вокруг глаз.
Клиника Бикод

HelenSmith

• Участник клуба
  • *
« Ответ #196 : 30 Январь 2012, 20:58:24 »
Здравствуйте) Cамый правильный совет в такой ситуации: обратиться к пластическому хирургу. Ботокс усугбляет отеки в области век, в тех случаях когда есть грыжи нижних и\или верхних век. Поэтому повторная инъекция любого миорелаксанта в область "гусиных лапок" приведет, к сожалению,  к такому же результату. Мы рекомендуем в таких ситуациях сделать блефаропластику, а потом через 1-1, 5месяца продолжить косметологические процедуры. Если Вы не готовы к пластике век, то рекомендуем воздержаться от инъекций ботулотоксинов вокруг глаз.
[/quote]

Спасибо за ответ.

Анетта78

• VIP персона
« Ответ #197 : 13 Февраль 2012, 14:37:48 »
Ищу ответ на свой вопрос! Может, мне здесь помогут?!
 делаю биоревитализацию препаратом Teossyal meso сияние кожи (если не ошибаюсь). Сделала уже 3 процедуры. После каждой лицо покрывается прыщами (порядка 30 штук), но через 3 дня - начинают проходить.
Что это такое? Почему такая реакция? Может мне нельзя делать этим препаратом?

Inochka

• VIP персона
« Ответ #198 : 15 Февраль 2012, 21:18:46 »
Здравствуйте Доктор! Можно ли фоне ботокса( лоб, глаза-гусиные лапки) делать верхнюю блефаро? Или подождать, когда ботокс сойдёт? После инъекций прошло нед. 3. Спасибо!
Мой хирург Максим Александович Осин. Маммопластика 06.11.11. Mcghan 280мл. высокий профиль. Анатомы. Под мышцу. Нижняя лазерная блефаропластика 06.11.11
Классическая блефаропластика-верхняя, нижняя. 1.03.12.

Анетта78

• VIP персона
« Ответ #199 : 15 Февраль 2012, 22:55:55 »
Inochka, мне доктор сказал, что можно делать блефаропластику не дожидаясь, когда Ботокс перестанет действовать!

Inochka

• VIP персона
« Ответ #200 : 15 Февраль 2012, 23:00:37 »
О! спасибо!
Мой хирург Максим Александович Осин. Маммопластика 06.11.11. Mcghan 280мл. высокий профиль. Анатомы. Под мышцу. Нижняя лазерная блефаропластика 06.11.11
Классическая блефаропластика-верхняя, нижняя. 1.03.12.

Клубок

• Участник клуба
« Ответ #201 : 16 Февраль 2012, 12:38:38 »
Цитата: Анетта78 от 13 Февраль 2012, 14:37:48
Ищу ответ на свой вопрос! Может, мне здесь помогут?!
 делаю биоревитализацию препаратом Teossyal meso сияние кожи (если не ошибаюсь). Сделала уже 3 процедуры. После каждой лицо покрывается прыщами (порядка 30 штук), но через 3 дня - начинают проходить.
Что это такое? Почему такая реакция? Может мне нельзя делать этим препаратом?
А пробу на аллергию с этим препаратом делали? Может и правда такая индивидуальная реакция? Хотя я слышала, что его хвалят в большинстве случаев

Анетта78

• VIP персона
« Ответ #202 : 16 Февраль 2012, 13:43:34 »
Нет, пробу на аллергию не делала! Но прыщи какие-то другие, не такие как при аллергии, а как будто подростковые воспалительные.

Elisel

• Участник клуба
« Ответ #203 : 20 Февраль 2012, 10:01:37 »
Анетта, ну может это такая индивидуальная реакция? аллергии к стати тоже разные бывают, это только врач сможет понять и объяснить, что это. Может сходите к своему врачу, который делает процедуры?

Анетта78

• VIP персона
« Ответ #204 : 20 Февраль 2012, 10:56:58 »
Мой косметолог говорит, что такая реакция бывает, но очень редко! Консультировалась и с московским врачом, - ответ тот же самый. На эффективность процедуры это не влияет, но доставляет определенные неудобства.
Видимо я очень редкая *laughter*

Саечка

• Постоянный участник клуба
« Ответ #205 : 27 Февраль 2012, 10:07:11 »
Девочки, вот на просторах интернета, а точнее в Медновостях нашла такую:

Инъекции "Ботокса" притупляют эмоции
Американские ученые обнаружили, что после инъекций препарата "Ботокс" для разглаживания морщин на лице пациенты не могут в полной мере испытывать эмоции, сообщает Live Science. Исследователи из Колледжа Барнарда в Нью-Йорке предположили, что мимика по механизму обратной связи необходима для полноты эмоциональных реакций, и "Ботокс", таким образом, может мешать не только выражать, но и испытывать эмоции.
Чтобы проверить это предположение, ученые проследили за реакцией двух групп добровольцев на эмоционально насыщенный видеоряд. Экспериментальная группа получала инъекции "Ботокса", а контрольная – "Рестилайна". Реакции оценивались до и после введения препаратов. Как следует из отчета об исследовании, опубликованного в рецензируемом научном журнале Emotions, у добровольцев из экспериментальной группы наблюдалось "в целом значительное ослабление эмоциональных переживаний". В частности, после инъекции "Ботокса" участники эксперимента значительно слабее реагировали на умеренно позитивные видеосюжеты.
По словам руководителя исследования Джошуа Дэвиса (Joshua Davis), в широком смысле полученные данные указывают на то, что мимика не только отображает эмоции, но и формирует их.

Интересно мнение тех, кто уже делал такие инъекции, как у вас с эмоциями? Правда ли, что тут умные-разумные пишут? o-o

ИринкаСолнышко

• Мужчинa спрoсил у Мудрeцa:"Кaкaя жeнщинa сaмaя крaсивaя?"Мудрeц пoдумaл и скaзaл:"Любимaя."
  • VIP персона
  • Главное - правильно мечтать! И мечты сбудутся!
« Ответ #206 : 27 Февраль 2012, 14:03:06 »
У меня без ботокса, после блефаропластики, тоже эмоции притупились, я просто контролирую теперь свои мимические морщинки. Мне все стали говорить, что раньше у меня глаза улыбались (это все гусиные лапки), а теперь грустные стали. А просто я теперь не позволяю себе улыбаться глазами, чтобы опять морщинки не полезли. Кстати, я вообще стала более уравновешенная и строгая, что ли. Нет мимики - нет эмоций. И без научных исследований все знают, что если плохое настроение - улыбнись, и оно сразу улучшится.
Я вот мужа на Ботокс отправить хочу, чтобы ему гневную складку между бровями убрать. Он все время такой грозный ходит, и настроение у него соответствующее.
М. Осин. 20.12.2011 Блефаро, Маммопластка. Ментор, анатомы, правая: CPG™333 290мл и левая: CPG™332  235мл.

Kisik-Оля

• VIP персона
« Ответ #207 : 27 Февраль 2012, 23:39:19 »
Сегодня коллега на работе озадачила...Ей 46 лет, лифтинг ей пока не нужен, всё можно исправить контурной, хочет вколоть Ботокс в следующие зоны: под глазками, в носогубку и в морщинки у уголков рта. Кто имеет опыт пользования данной услугой, подскажите примерную стоимость на все эти зоны и как она рассчитывается, так же как Ювидерм в губки?. Можно в личку ;)
Хирург Максим Осин
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Анетта78

• VIP персона
« Ответ #208 : 28 Февраль 2012, 11:57:17 »
Оль, ты же сама понимаешь, что не видя лица ВООБЩЕ невозможно ничего сказать! Ботокс расчитывается из расчета стоимости за 1 единицу. Я не видела дороже 370 за 1 ед! в основном, в хороших клиниках 320-350.
Могу сказать из своего опыта. Мне делали самый минимум и поставили 9 единиц в область "гусинных лапок"
Думаю, твоей коллеге надо ориентироваться на +/- 30 ед, но ты у нас с опытом и понимаешь, что все индивидуально!

Kisik-Оля

• VIP персона
« Ответ #209 : 28 Февраль 2012, 12:15:09 »
Да я так и думала, просто в люберецкой косметологии ей озвучивали цену за зону :o :o Тут-то я и засомневалась, ей сказала, она просила уточнить как оно на самом деле
Хирург Максим Осин
Natrelle 370 анатомы, ареола 12.12.11
Закрытая ринопластика 12.12.11
Иссечение шрама 15.01.12
Коррекция ареол 03.03.12

Яндекс.Метрика