Голосование

Определите основной критерий выбора клиники пластической хирургии.

Положительные отзывы или рекомендации знакомых.
233 (70%)
Известность клиники, если о ней все говорят и везде пишут.
40 (12%)
Место расположения клиники. Близость к Вам.
10 (3%)
Известная иностранная клиника. Если бы Вам позволял бюджет.
3 (0.9%)
Высокий уровень клиники (естественно высокие цены). Сервис, оборудование, отделка.
47 (14.1%)

Проголосовало пользователей: 328

Автор Тема: Выбираем клинику пластической хирургии (голосование).  (Прочитано 134954 раз)

Nyka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nyka
  • Сообщений: 28
« Ответ #120 : 14 Апреля 2010, 14:06:58 »
Цитата: Edelveyss от 18 Марта 2010, 13:16:43
Хочу заметить по поводу интерьеров клиник... Может, это кому и важно... кому-то самолюбие ласкает. Меня этим не удивишь, на колонны с бассейном не поманишь, я человек по жизни опытный, умею в корень смотреть. Да и хватает мне этого в жизни, всего насмотрелась. Надоели напыщенные новорусские интерьеры и соревнование в богатстве.
  А вот короткая тихая улочка, ведущая в "Оттимо" с видом на красивый маленький храм, дома в стиле Гауди и русского ренессанса по пути - прекрасно...

Я тоже была в Оттимо. Кроме врача Белого И.А. (совершенно очаровательный человек)  мне там вообще не понравилось. Какой-то потоковый проходной двор. Все диваны заняты очередью. Прямо рядом (две ступени наверх) операционная и палата для пациентов. Все в кучу. А еще мне кажется что в современной медицинской клинике на рецепции должны находится подтянутые мед.сестры в соответствующей форме, а не извините расползшиеся по стульям грузинские женщины в бархатных спортивных костюмах, увешанные золотыми цепями, больше похожие на туристов, выезжающих на отдых в Турцию.

Natusia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natusia
  • Сообщений: 960
  • рино
« Ответ #121 : 14 Апреля 2010, 15:16:59 »
 А еще мне кажется что в современной медицинской клинике на рецепции должны находится подтянутые мед.сестры в соответствующей форме, а не извините расползшиеся по стульям грузинские женщины в бархатных спортивных костюмах, увешанные золотыми цепями, больше похожие на туристов, выезжающих на отдых в Турцию.
[/quote]   Что,так всё плохо? :o :o :o
Красивое нижнее белье, как высшее образование-его не видно, но самооценку поднимает!

Nyka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nyka
  • Сообщений: 28
« Ответ #122 : 14 Апреля 2010, 17:10:15 »
Да нет, я ничего не перепутала. Я была в Оттимо в субботу, может там по выходным более расслабленная обстановка? А персонал там (кроме Белого И.А.) почти все грузины (стоит только посмотреть их рекламный буклет). Вы только не подумайте что я националистка, это я к тому что я ничего никогда не путаю, а в мед. клинике всегда должен быть строгий порядок и по внутреннему содержанию и по внешнему тоже, т.к. я уверена где порядок есть - то он во всем, а где нет -........В любом случае хоть хирург, хоть анастизиолог отдыхать должен не на входе -рецепции, что у них других помещений нет?

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #123 : 14 Апреля 2010, 20:11:50 »
Но это ни в коем случае не должно оттолкнуть поклонников работ И.А. Белого! Достойный хирург! Ничего добавить не могу, т.к. именно в ОТТИМО я не была!!!  ::)

Nyka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nyka
  • Сообщений: 28
« Ответ #124 : 14 Апреля 2010, 23:07:23 »
Девочки, на самом деле клинику выбрать очень тяжело, надо идти именно на хирурга, но в полной боевой готовности в плане знаний об операции. Вот я была в одной "элитной" клинике, так мне там сказали сдайте анализы крови и все. Я спросила - а как же УЗИ молочных желез, на что мне ответили сделайте ЕСЛИ ХОТИТЕ!!!! У нас УЗИ нет!!! А если у человека противопоказания, или не дай Бог опухоли какие-нибудь, что же ему потом через год или два заново грудь резать, импланты вынимать? Я например до того как озаботилась операцией вообще ни разу ни маммографию ни УЗИ мол.желез не делала и не в курсе была все там нормально или нет.
В другом месте врач с умным видом сказал - будем ставить под железу, на что я категорично сказала - НЕТ. Он сник, ну вот Вы начитались всего, а я просто боюсь что моя грудь через 5 лет на животе лежать будет. А врачу я так понимаю под железу ставить намного проще - возни меньше. И так можно продолжать еще долго. Вот последний пример с размером имплантата - в той же "элитной" клинике мне предложили ставить 250 мл, хотя у меня рост 175, исходник 0-1 и широкая грудная клетка. Хорошо, что я в несколько других мест сходила и все в один голос предложили ставить 375 мл, а 250 говорят на Вас будут выглядеть как куличики в песочнице. Вот так. Так что прежде чем идти куда-то на операцию, лучше все-таки несколько врачей посетить.

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #125 : 15 Апреля 2010, 23:16:50 »
Элинка! тут каждый по своему прав!!! с одной стороны ты правильно сказала про палаты и все прочее! с другой стороны- люди идут "на человека" в нашем случае на хирурга!!! не была в ОТТИМО, но не думаю что у них прям все так, как выше тут описали. Каждому не угодишь......кому-то нужен лоск, шик, блеск, кому-то минимализм!!! тут фразу читала что не нравится когда все кругом шикарно и дорого "до тошноты".... в любом случае- каждый выберет свою клинику и своего доктора. ::)

Редж

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Редж
  • Сообщений: 52
« Ответ #126 : 16 Апреля 2010, 00:21:48 »
"на вкус и цвет товарищей нет,каждому своё" (с)  ::)

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #127 : 16 Апреля 2010, 11:49:35 »
Все должно быть в совокупности. И хирург, клиника, условия. Я как-то смутно представляю, что заходя в клинику, натыкаешься через две ступеньки в операционную..Должна соблюдаться техника безопасности и соотвествующие нормы данного заведения. Это же клиника, где проводят сложные операции! Даму грузинской внешности я могу стерпеть, глубоко фиолето её национальность, а  вот отсутствие реанимации - не есть гуд.
И по поводу персонала грузинской, молдавской и др...-это Москва, где зарплата москвичам платится не та же самая, что гастробайтерам. Девушка с презентабельной внешностью и чёткой дикцией стоить будет как три операции мамапластики. А это значит, что половине желающих сдедать себе силиконовую грудь придётся ходить с чем мама родила ;D

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #128 : 16 Апреля 2010, 22:13:17 »
Эйфория, я с тобой полностью согласна..
Мне не нужны хрустальные люстры и персидске ковры, но реанимация, отдельные палаты с туалетом  желат с душем должны быть в наличии. причем не рядом с холлом, где ждут очереди клиенты..
Я понимаю, что профи он и везде профи..но бывает разные непредвиденные обст-ва от которых зависит наша драгоценная жизнь....и хотелось бы иметь под рукой все необходимое ...

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #129 : 17 Апреля 2010, 01:29:52 »
Вот по этому и говорила что мы идём на хирурга, а не на люстры!!! :D  когда есть "химия" между доктором и пациентом, эта незримая ниточка.....когда целиком и полностью ему доверяешь-то все остальное уходит на второй план!  ::)

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #130 : 17 Апреля 2010, 18:06:30 »
Edelveyss  и оперирует фактами...она оперировалась в Оттимо!!! и как мне известно, доверилась именно этой клинике и Игорю Белому в первый раз (т.е. ОП у него была первая в её жизни)!! Сейчас никто не идёт на оп в "неизвестность"....ну если конечно люди адекватные и отдают себе отчет....это не та сфера медицины, куда идут наобум! Извините, когда надо зуб лечить и то выбираешь клинику и врача, узнаешь у знакомых и т.д. а тут, прости Господи, пластика!!!
...."Про какую-то ниточку пишут, которая должна возникнуть между пациентом и врачом?
Это- не  главное!"  - но это кому как.....прежде чем найти "своего" доктора-у некоторых людей (повторюсь ...которые отдают себе отчет и подходят серьезно к данному вопросу!!!) может уйти не один месяц!!!! врач+пациент= доверие!!!!и никак иначе!!!  Вас могут прооперировать в навороченной клинике  с десятком реанимаций и оборудованием и вы всерно НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ НИ ОТ ЧЕГО!!!!! 80 % успеха зависит от профессионализма  врача, а не от навороченных приборов!!! Хотя,не могу не согласиться с тем, что в идеале комплектация клиники должна быть полной!!! но с другой стороны, у нас делают не подпольно ОП! и хорошая клиника пластической хирургии - оснащена современным, реанимационным оборудованием!!!  не претендую на объективность-это просто мое мнение!!!!

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #131 : 17 Апреля 2010, 23:20:28 »
Да, нечего в темке почитать ;D
Орхидея, я не знаю про Оттимо ничего. Эдельвейс тоже утвердительного ответа не дала.
Я оперировалась в другом месте под общим наркозом и не знаю есть ли там реанимация. Не в курсе. Пришла и спросила-никто не умирал у них-сказали, что таких случаев не было. Ну слава те Господи..не все задаются такими вопросами..
У Эдельвейс вон третий глаз есть и она видит глубже и дальше, чем я.
Аналитик понимаешь, куда нам смертным  ;D
А мне приходится тяжелее в выборе клиники и хирурга
Весь инет перелопатила, форумы читаю и ко всем пристаю с вопросами.
Хорошо на форуме есть добрые люди и отвечают.
Спасибо им большое.

Цитировать
но это кому как.....прежде чем найти "своего" доктора-у некоторых людей (повторюсь ...которые отдают себе отчет и подходят серьезно к данному вопросу!!!) может уйти не один месяц!!!! врач+пациент= доверие!!!!и никак иначе!!!

Да эт всё понятно. Но я имела в виду, что не факт,что доктор, которого ты нашёл
окажется тем, кто сделает в итоге то, что ожидаешь.
У нескольких хирургов бывают на консультации и находят его, того самого своего и.. бац...результат операции желает оставлять лучшего. И идут к другому хирургу на переделку. Такое тоже бывает. Я поэтому и написала, что это не решающий факотор.
Всё должно быть в совокупности( повторяюсь).



Platini

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Platini
  • Сообщений: 28
« Ответ #132 : 18 Апреля 2010, 01:48:24 »
Цитата: Орхидея от 17 Апреля 2010, 18:06:30
Edelveyss  и оперирует фактами...она оперировалась в Оттимо!!! и как мне известно, доверилась именно этой клинике и Игорю Белому в первый раз (т.е. ОП у него была первая в её жизни)!! Сейчас никто не идёт на оп в "неизвестность"....ну если конечно люди адекватные и отдают себе отчет....это не та сфера медицины, куда идут наобум! Извините, когда надо зуб лечить и то выбираешь клинику и врача, узнаешь у знакомых и т.д. а тут, прости Господи, пластика!!!
...."Про какую-то ниточку пишут, которая должна возникнуть между пациентом и врачом?
Это- не  главное!"  - но это кому как.....прежде чем найти "своего" доктора-у некоторых людей (повторюсь ...которые отдают себе отчет и подходят серьезно к данному вопросу!!!) может уйти не один месяц!!!! врач+пациент= доверие!!!!и никак иначе!!!  Вас могут прооперировать в навороченной клинике  с десятком реанимаций и оборудованием и вы всерно НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ НИ ОТ ЧЕГО!!!!! 80 % успеха зависит от профессионализма  врача, а не от навороченных приборов!!! Хотя,не могу не согласиться с тем, что в идеале комплектация клиники должна быть полной!!! но с другой стороны, у нас делают не подпольно ОП! и хорошая клиника пластической хирургии - оснащена современным, реанимационным оборудованием!!!  не претендую на объективность-это просто мое мнение!!!!
К сожалению не все клиники пластической хирургии оборудованы полноценными реанимационными палатами.... Это риск, который берут на себя врачи.....В первую очередь врач анестезиолог-реаниматолог !!!

Орхидея

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Орхидея
  • Сообщений: 575
« Ответ #133 : 18 Апреля 2010, 04:07:52 »
Цитата: Platini от 18 Апреля 2010, 01:48:24
Цитата: Орхидея от 17 Апреля 2010, 18:06:30
Edelveyss  и оперирует фактами...она оперировалась в Оттимо!!! и как мне известно, доверилась именно этой клинике и Игорю Белому в первый раз (т.е. ОП у него была первая в её жизни)!! Сейчас никто не идёт на оп в "неизвестность"....ну если конечно люди адекватные и отдают себе отчет....это не та сфера медицины, куда идут наобум! Извините, когда надо зуб лечить и то выбираешь клинику и врача, узнаешь у знакомых и т.д. а тут, прости Господи, пластика!!!
...."Про какую-то ниточку пишут, которая должна возникнуть между пациентом и врачом?
Это- не  главное!"  - но это кому как.....прежде чем найти "своего" доктора-у некоторых людей (повторюсь ...которые отдают себе отчет и подходят серьезно к данному вопросу!!!) может уйти не один месяц!!!! врач+пациент= доверие!!!!и никак иначе!!!  Вас могут прооперировать в навороченной клинике  с десятком реанимаций и оборудованием и вы всерно НЕ ЗАСТРАХОВАНЫ НИ ОТ ЧЕГО!!!!! 80 % успеха зависит от профессионализма  врача, а не от навороченных приборов!!! Хотя,не могу не согласиться с тем, что в идеале комплектация клиники должна быть полной!!! но с другой стороны, у нас делают не подпольно ОП! и хорошая клиника пластической хирургии - оснащена современным, реанимационным оборудованием!!!  не претендую на объективность-это просто мое мнение!!!!
К сожалению не все клиники пластической хирургии оборудованы полноценными реанимационными палатами.... Это риск, который берут на себя врачи.....В первую очередь врач анестезиолог-реаниматолог !!!

За что Вам, дорогой анестезиолог-реаниматолог, большое спасибо!!! :-* :-* :-*   Хочется надеяться что "Наши" клиники (т.е. которые есть на этом портале) оснащены таким оборудованием!!! и замечательными анестезиологами-реаниматологами!!! :)

oxi 108

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб oxi 108
  • Сообщений: 34
  • I DID IT!
« Ответ #134 : 24 Апреля 2010, 15:43:58 »
За понты платить не согласна.
У меня отец доктор медицинских наук, врач-реаниматолог с 45-летним стажем работы.
Понты не имеют никакого отношения к качеству операции и к реабилитации больного после нее.
МакГан 410, Игорь Анатольевич Белый (клиника Оттимо), ушивание груди, доступ по ареоле. Красота!