Автор Тема: Маммопластика и абдоминопластика за одну операцию. Кто-нибудь делал?  (Прочитано 32626 раз)

Paloma

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Paloma
  • Сообщений: 4
« 23 Сентября 2009, 13:48:04 »
Девочки кто-нибудь делал сразу эти две операции за один раз? Поделитесь опытом.  Консультировалась у нескольких хирургов, одни говорят нужно сначала животик сделать а потом только грудку, другие советуют не разбивать и сделать под одним наркозом.Собираюсь сделать себе подтяжку груди + импланты, и абдоминопластику.

ketti

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ketti
  • Сообщений: 277
« Ответ #1 : 23 Сентября 2009, 14:42:47 »
думаю с точки зрения медицины - лучше по отдельности делать......очень тяжело тебе будет в пост операционный период.....

конечно твоё желание сделать все и сразу - оно понятно, я бы тоже если делала 2 ОП, то хотелаб сразу....но вспоминая как мне было больно после только груди.....

уже выбрала хирурга? какй размер груди хочешь?
евросиликон 225 сс

Paloma

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Paloma
  • Сообщений: 4
« Ответ #2 : 23 Сентября 2009, 16:19:54 »
Да хирурга выбрала. Буду делать в Сибири, так как сама от сюда. Дело в том что у меня сейчас 4 размер, но сильный птоз и кожи отвисщей много, так что буду убирать лишнюю кожу и ставить имплатн Метор 225 круглый, так советует мой хирург, обещает мне сделать 3 размер, т.к. с 4 я устала и хочу поменьше.

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #3 : 23 Сентября 2009, 16:27:46 »
Эти 2 операции совмещать нельзя, так как кожа может быть неэстетично перетянута.
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

ketti

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб ketti
  • Сообщений: 277
« Ответ #4 : 23 Сентября 2009, 16:45:13 »
тогда тут идет речь не о 2 ОП а 3... подтяжка груди с эндопротезированием - сама по себе операция сложная. Думаю нельзя...
евросиликон 225 сс

Paloma

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Paloma
  • Сообщений: 4
« Ответ #5 : 23 Сентября 2009, 17:47:04 »
Хирург мой уверяет меня что сложно, но лучше сделать все сразу. Отмучится за раз. Но я что-то боюсь.

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #6 : 23 Сентября 2009, 17:58:26 »
Я видела, что доктора писали, что это делать нельзя вместе! С грудью встать сложно после Оп, а когда еще и прессом не подняться, это вообще капец.
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

dominika_alex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб dominika_alex
  • Сообщений: 51
« Ответ #7 : 23 Сентября 2009, 18:38:22 »
Странно, но мой хирург сказал, что лучше сразу две операции делать. Типа в эндотрахеальный наркоз вводить и выводить тяжело, поэтому лучше один наркоз длительностью 5 часов, чем два коротких (с перерывом минимум 3 месяца). Но я в последний момент от абдоминопластики отказалась и сделала липосакцию.

Paloma

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Paloma
  • Сообщений: 4
« Ответ #8 : 23 Сентября 2009, 18:46:05 »
Ты сделала липо и грудь? Что с грудью делала?

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #9 : 23 Сентября 2009, 18:47:44 »
Доминика, вот вас Бог и отвел - изменили решение, а то неизвестно, что бы получилось...
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

dominika_alex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб dominika_alex
  • Сообщений: 51
« Ответ #10 : 23 Сентября 2009, 19:11:12 »
У меня было уменьшение груди, а это переносится намного легче, чем увеличение, т. к. грудные мышцы не затрагиваются. В абдоминопластике, по мнению врача, не было острой необходимости, т. к. живот и бока можно убрать с помощью липо, но вот теперь не знаю - уйдет кожа лишняя или придется делать абдоминопластику.

Dr. Белый

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Белый
  • Сообщений: 68
  • Пластический хирург
« Ответ #11 : 23 Сентября 2009, 19:19:11 »
Цитата: Paloma от 23 Сентября 2009, 13:48:04
Девочки кто-нибудь делал сразу эти две операции за один раз? Поделитесь опытом.  Консультировалась у нескольких хирургов, одни говорят нужно сначала животик сделать а потом только грудку, другие советуют не разбивать и сделать под одним наркозом.Собираюсь сделать себе подтяжку груди + импланты, и абдоминопластику.
Здравствуйте, девушки. Возможность проведения комбинированных операций определяется в первую очередь состоянием здоровья пациентки до операции и объема,сложности предполагаемых операций.У нас в клинике сочетанные операции проводятся достаточно часто ( при совпадении всех перечисленных условий и предварительной консультации с анестезиологом). В любом случае окончательно вам решение необходимо принимать с доктором у которого вы будете оперироваться. Я думаю,маловероятно что даже врач даст вам рекомендации по интернету. Поэтому сначала выбор доктора и потом следовать его рекомендациям. Результаты можете посмотреть на сайте dr.beliy.ru
Клиника Оттимо. Запись на консультацию +7 495 621 75 57

Luchic

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Luchic
  • Сообщений: 212
« Ответ #12 : 25 Сентября 2009, 01:53:37 »
Цитата: Paloma от 23 Сентября 2009, 17:47:04
Хирург мой уверяет меня что сложно, но лучше сделать все сразу. Отмучится за раз. Но я что-то боюсь.

Бегите от вашего хирурга! Абдоминопластика сложная объемная операция (если не миниабдоминопластика), длится от 4 до 6 часов. Грудь тоже очень сложная и объемная операция.. Ваш организм выдержить такое количество наркоза? И представьте какие боли будут... все тело искромсано... жуть.. ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
Я собираюсь на абдомино, а грудь только через год, как мой доктор "прописал"...
Причем мой доктор сказал: "если тебе предложать сразу обе операции в один заход, ноги в руки и беги подальше, НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ И ПАЦИЕНТА хирург такое делать не будет"..

Dr. Белый

  • VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Белый
  • Сообщений: 68
  • Пластический хирург
« Ответ #13 : 27 Сентября 2009, 19:34:18 »
Цитата: Luchic от 25 Сентября 2009, 01:53:37
Цитата: Paloma от 23 Сентября 2009, 17:47:04
Хирург мой уверяет меня что сложно, но лучше сделать все сразу. Отмучится за раз. Но я что-то боюсь.

Бегите от вашего хирурга! Абдоминопластика сложная объемная операция (если не миниабдоминопластика), длится от 4 до 6 часов. Грудь тоже очень сложная и объемная операция.. Ваш организм выдержить такое количество наркоза? И представьте какие боли будут... все тело искромсано... жуть.. ОДНОЗНАЧНО НЕТ!
Я собираюсь на абдомино, а грудь только через год, как мой доктор "прописал"...
Причем мой доктор сказал: "если тебе предложать сразу обе операции в один заход, ноги в руки и беги подальше, НИ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ И ПАЦИЕНТА хирург такое делать не будет"..

НЕЛЬЗЯ ВЫРЕЗАТЬ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ОБЩЕГО КОНТЕКСТА.Еще раза хочу сказать ,что вопрос возможности проведения комбинированной операции может оценить только хирург и анестезиолог на основании серьезного обследования и оценки объема предстоящей операции. Ни один адекватный хирург вам даже не предложит совмещать объемную операцию (предполагающую большую травму,кровопотерю, большую длительность) совмещать с другими большими или даже маленькими операциями.Более того если вы будете настаивать, он вам откажет. К любому даже маленькому вмешательству нужно относиться серьезно и взвешенно. Черезмерные эмоции никогда не были хорошими советчиками. Комбинированные операции предполагают возможность совмещения малотравматичных операции. Например увеличение груди при наличие птоза часто совмещается с периареолярной подтяжкой, которая подразумевает иссечения небольшого объема кожи. Во всем должна быть взвешенность и адекватность между желаемым и возможным.  Первый вопрос был задан о теоретической возможности проведения комбинированных операции-однозначно да при совпадении всех остальных факторов (обследование,объема вмешательства и его адекватности) 
Клиника Оттимо. Запись на консультацию +7 495 621 75 57

Ello

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ello
  • Сообщений: 47
« Ответ #14 : 02 Октября 2009, 15:11:57 »
Цитата: Paloma от 23 Сентября 2009, 13:48:04
Девочки кто-нибудь делал сразу эти две операции за один раз? Поделитесь опытом.  Консультировалась у нескольких хирургов, одни говорят нужно сначала животик сделать а потом только грудку, другие советуют не разбивать и сделать под одним наркозом.Собираюсь сделать себе подтяжку груди + импланты, и абдоминопластику.
Я думаю можно совместить все сразу, в нашей клиники делали пациенты, я с ними общаюсь они очень довольны результатом и то ,что все за один раз
Увеличение груди 18.09.2008 Под мышцу через ареолу McGhan 410 - 325 гр.