Автор Тема: Рентгеновское исследование и эндопротезы.  (Прочитано 55153 раз)

эйфория

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб эйфория
  • Сообщений: 722
  • Не бывает некрасивых женщин, бывают ленивые.
« Ответ #30 : 02 Октября 2010, 21:37:56 »
Я маммографию не делала, а узи и флюро не думаю, что больно будет.
Как везде пишут, если под железу стоит имплант - то ничего не видно, а если комбинированно - то видят часть, которая стоит под мышцей, если полностью под мышцу - то вся железа видна. А вот насколько это удобно имплантированную грудь проверять с помощью маммографии - не знаю, не пробовала. Знаю одно,что узи рак груди не распознаёт.

Natusia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natusia
  • Сообщений: 960
  • рино
« Ответ #31 : 02 Октября 2010, 23:32:50 »
Цитата: BERRY от 02 Октября 2010, 17:28:07
Я прочла,что женщинам,имеющим импланты,необходимо делать больше снимков во время маммографии,чем тем,у кого своя грудь.Таким образом такие пациентки подвергаются воздействию большего  количества вредных для организма лучей.И в лучших случаях доктора не имеют возможности очень хорошо просматривать область всей груди. Даже  при проверке тактильно и ультразвуком невозможно быть уверенным присутствует опухоль или нет.Примерно 30% раковых заболеваний остаются не установленными из-за присутствия имплантов.
Также возможно,что грудные импланты порвутся во время маммографического исследования.Это повод,чтобы уже когда вы бронируете время к доктору,сообщить о том,что у вас импланты. Таким образом пациент попадёт к такому врачу,который знает очень много о требованиях к такому виду работы при исследовании имплантов.
Если у вас импланты в груди,то необходимо в среднем раз в два года делать проверку маммографией и ультразвуком
  Маммография два раза в год,это бред! :o  Она оч опасна и делается в особых случаях.
Красивое нижнее белье, как высшее образование-его не видно, но самооценку поднимает!

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #32 : 03 Октября 2010, 00:02:18 »
А я делаю раз в год обязательно маммографию+ультразвук.И не только сейчас,а начиная с 30 лет. Если вы будете реже проверяться,то как вы узнаете,что,не дай Бог, в груди появятся какие-нибудь новообразования?  Риск облучения оправдывает себя. этот текст я перевела из поста финского доктора,а он в свою очередь взял цитату из какого-то англоязычного журнала здоровья. Я не сама это придумала.

Natusia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natusia
  • Сообщений: 960
  • рино
« Ответ #33 : 03 Октября 2010, 11:05:57 »
Маммография сама провоцирует рак,да ещё как! В 21 веке, есть куча других исследований, которые на ранней стадии выявляют рак.
Красивое нижнее белье, как высшее образование-его не видно, но самооценку поднимает!

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #34 : 03 Октября 2010, 12:24:56 »
Когда у меня болела грудь,и я ходила на маммографию,то доктор,не найдя ничего опасного для здоровья, советовал принимать  АЕ-вит( А и Е витамины) и Селесан (препарат,в нём витамин С, селен,цинк и многое другое,я уже не помню весь состав). Это всё антиоксиданты,которые помогают человеку оставаться здоровым,и вообще для сохранения молодости полезны! И ещё какой-то крем я покупала без рецепта,он рассасывает комочки в груди.

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #35 : 03 Октября 2010, 13:37:58 »
Тоже не представляю маммографию с имплантами... тоже перед Оп делала. И так груди не было, так что как уж меня там раскатывали, чтобы сделать 4 снимка - бр-р-р-р-р... с имплантами сама на такое не соглашусь. УЗИ и хватит. Насчет флюорографии проблем не вижу - там же просто плотно прижимаешься к экрану грудной клеткой и все - не больно совсем. Но лишний раз и без имплантов не стоит облучаться.
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

ТИТА

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ТИТА
  • Сообщений: 1024
« Ответ #36 : 03 Октября 2010, 20:34:15 »
Я совсем недавно проходила анализы на мед книжку. И флюру тоже делала. Я у девушки кот  мне делала её сначала спросила, и предупредила что у меня импланты. Говорю как бы вам так сказать не подскажите импланты не просветятся мои? Она улыбнулась и говорит не переживайте ничего не просветится ;D
Увеличение груди 27.11.2009 г.  Евросиликон, 275 мл, анатом.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #37 : 04 Октября 2010, 10:10:56 »
Цитировать
Я у девушки кот  мне делала её сначала спросила, и предупредила что у меня импланты. Говорю как бы вам так сказать не подскажите импланты не просветятся мои? Она улыбнулась и говорит не переживайте ничего не просветится Смеющийся
В смысле не просветятся? У меня очень хорошо просветились, причем видно нижнюю часть имплантов, а верхнюю нет, видимо где прижималась там лучше просветилось
Цитировать
Представляем как трудно мужа отправить на флюрографию... Смеющийся У меня ее каждую беременность требуют, а он "облучаться" не хочет и предлагает дать вместо флюрографии 200 долл. Смеющийся Еще ни разу не сделал. Сейчас третий раз отказывается...
У меня супруг всю 2-ю беременность отказывался просвечиваться, а меня гинеколог терроризировал, потом педиатр стала просить флюрографию мужа, а он все отказывался. В итоге я попросила мужа заехать к педиатру за кокой то бумажкой, а педиатр взяла его за руку и отвела на флюрографию ;D. Он потом на меня злился но от меня врач отстал. А сейчас мы вместе пошли, причем у нас была годовщина свадьбы и мы такие фотки сделали на память.

Mashynia

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Mashynia
  • Сообщений: 585
« Ответ #38 : 05 Октября 2010, 12:35:20 »
А еще есть РТМ! Почти как узи, только там внутренняя температура меряется что ли?...Такие цветные картинки получаются, а делают как узи. Я перед ОП делала РТМ и УЗИ, и никакой маммографии. Мне правда не из чего было бы просто делать эту маммографию! :D
МакГан 410 ст 295 MF. анатомы, по ареоле

ТИТА

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ТИТА
  • Сообщений: 1024
« Ответ #39 : 10 Октября 2010, 17:11:56 »
Незнаю прям так и спросила не просветятся ли( а то подумают что за два пятна таких), она и сказала не переживать ничего не просветится. ;D
Увеличение груди 27.11.2009 г.  Евросиликон, 275 мл, анатом.

BERRY

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб BERRY
  • Сообщений: 362
« Ответ #40 : 13 Октября 2010, 13:50:42 »
"Для состояния грудных желез и протезов необходима рентгеновская проверка груди до и после ОП,не менее 1 раза в год. При рентгеновской проверке всегда необходимо уведомить врача о наличии силиконового протеза,чтобы врач мог применить соответствующую технику исследования грудной железы с протезом."-это тоже из памятки др.Прее.
Здесь речь идёт об обязательной проверке раз в год. Если я правильно понимаю,рентген груди это и есть маммография?

belenka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб belenka
  • Сообщений: 955
« Ответ #41 : 13 Октября 2010, 14:15:25 »
Нет, Рентген груди - просвечивают легкие, на выявление туберкулеза, а маммография - это исследование молочной железы. Как то так  :)
14.10.09 Политех, 250 ml

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #42 : 13 Октября 2010, 21:46:17 »
Цитировать
Незнаю прям так и спросила не просветятся ли( а то подумают что за два пятна таких), она и сказала не переживать ничего не просветится. Смеющийся
А ты фотку видела? Я свою видела, просветился нижний контур имплантов, очень смешно фотка смотрится, скелет с грудью ;D.
[quote Нет, Рентген груди - просвечивают легкие, на выявление туберкулеза, а маммография - это исследование молочной железы. Как то так  Улыбающийся][/quote]
Я так понимаю что при рентгене просвечивают всю грудную клетку в т.ч. грудь, а при мамографии просвечивают только титьку, для этого ее расплющивают.
Не совсем понятно что такое специальная техника для силиконовой груди ;D, ренген: ложишься на стол и тебя сверху просвечивают, флюрография: просвечивают грудную клетку стоя, а с силиконом как? Со спины? :) :) :)
Столько способов человека просветить, даже в аэропортах просвечивают, но там не костей а догола, по мне уж лучше до костей ;D.

*маришка*

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб *маришка*
  • Сообщений: 359
« Ответ #43 : 13 Октября 2010, 23:58:29 »
я где то читала, что  биоимпланты полностью просвечиваются при ренгене, короче типо не затрудняет поставить диагноз и даже не нужны супер современное оборудование, не знаю на сколько это правда, но нашла прайс-лист цен на импланты, так эти биометрические стоят около 20 тыщ руб? вот тут я растерялась, если они такие чудесные и как выражаются"за ними будущее" они стоят раза в 3 дешевле обычных :-\ ???

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #44 : 14 Октября 2010, 11:10:29 »
А я так понимаю что био импланты это солевой раствор, который если имплант повредить просто впитается организмом, поэтому и не просвечивается, а еще он булькает и повреждается чаще. Если посмотреть на рентгеновские снимки то там же не только кости, контуры "мяса" тоже есть, соотвественно и контур импланта тоже должен быть.