Автор Тема: Удаление горбинки  (Прочитано 33895 раз)

Irina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irina
  • Сообщений: 12
« 08 Февраля 2008, 14:30:08 »
У меня небольшая горбинка на носу, хоть это не особо выделяется, но всё же я решилась её удалить, правда очень боюсь. Доктор Меладзе, хотелось бы узнать как вообще проходит такая операция, возможны ли осложениния, какой делается наркоз, каков срок реабилитации.. Заранее спасибо

lurili

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб lurili
  • Сообщений: 12
« Ответ #1 : 08 Февраля 2008, 16:02:01 »
ябы вам советовала еще много раз подумать прежде чем ложиться под нож, может вам и не надо, а вопрос лишь в невысокой самооценке, все же вы не зря спрашиваете про осложнения...они могут быть...
красота - страшная сила)

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #2 : 09 Февраля 2008, 00:30:51 »
Irina , решусь тебя слегка поправить. Доктора зовут Зураб, это не фамилия. А фамилия у него Меладзе  ;)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Goodgirl

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Goodgirl
  • Сообщений: 27
« Ответ #3 : 12 Февраля 2008, 18:31:14 »
Все зависит от того на сколько силен у вас изьян носа , нужно помнить , что это всетаки как никак но больно , первое время будет тяжело дышать носом , отек , но со временем все это пройдет и будет новый носик . РЕшайте сами  , насколько сильно вы хотите измениться ??
Жизнь прекрасна

Тина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Тина
  • Сообщений: 5
« Ответ #4 : 28 Марта 2008, 20:15:16 »
Цитата: Goodgirl от 12 Февраля 2008, 18:31:14
но со временем все это пройдет и будет новый носик.

Да уж, со временем, это точно! ;D До года окончательной формы надо будет ждать  ;)
Внешность - лучшая рекомендация!

LeChat

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб LeChat
  • Сообщений: 11
« Ответ #5 : 24 Июня 2009, 01:05:56 »
Может немного успокоит тех, кто коплексует по поводу своей горбинки. Когда стал задумываться какой тип женщин мне нравится и просмотрел фотографии всех своих бывших - заметил одну общую деталь: у всех у них нос с горбинкой. Вот эта изюминка меня и привлекает. Так, что не все что вы о себе думаете нужно считать недостатком )

Lis8noK

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Lis8noK
  • Сообщений: 192
  • Ринопластика 28.05.2009
« Ответ #6 : 24 Июня 2009, 03:12:53 »
Не знаю как после операции у других врачей и в каких клиниках, но у меня прошло всё супер носик не болел. Подышать ртом неделю мне не составило труда. Единственное пока не прошла окончательная реабилитация всё время спрашиваю у знакомых - ровный носик, не опустился ли кончик. Так что начиталась здесь и теперь всех доканываю ;D

helena

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб helena
  • Сообщений: 11
« Ответ #7 : 28 Июня 2009, 15:42:37 »
У меня был нос с горбинкой. Если прямо на себя в зеркало смотрела, то все отлично. Но только видела свои фотографии в профиль, сразу расстраивалась, потому что уж очень мне эта горбинка не нравилась. Моя мама отговаривала меня от столь смелых действий, говорила, что это польский нос, что он очень красивый, что она всю жизнь прожила с горбинкой и довольна… Мой молодой человек даже говорил, что ему очень нравится мой нос, что как раз горбинка – это изюминка, но это же мнение других, а не мое. И я решилась на операцию. Я очень долго думала, стоит это делать или нет, но после консультаций с врачами я решилась свою мечту превратить в реальность. Все прошло отлично, у меня теперь красивый носик без горбинки, ровный, и главное я чувствую себя уверенно, люблю свои фотографии в профиль. Люблю себя. ::)
все, что не делается, делается к лучшему!

Lis8noK

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Lis8noK
  • Сообщений: 192
  • Ринопластика 28.05.2009
« Ответ #8 : 29 Июня 2009, 20:04:14 »
helena теперь делитесь своей радостью. Где делали? У какого врача? Ждём фото.

Irri

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irri
  • Сообщений: 10
« Ответ #9 : 30 Июня 2009, 18:58:59 »
Обычно горбинка просто срезается пилкой. Это если только ее нужно править.

proston0s

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб proston0s
  • Сообщений: 3
« Ответ #10 : 26 Сентября 2009, 14:24:15 »
Скажите, пожалуйста, если просто срежут горбинку, могут ли
1) перекоситься ноздри
2) провалиться спинка носа
3) искривиться перегородка (была септопластика 2 года назад)
4) опуститься кончик носа?

Хочется знать все риски перед операцией.

proston0s

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб proston0s
  • Сообщений: 3
« Ответ #11 : 26 Сентября 2009, 14:27:52 »
И велика ли вероятность, что при этой (довольно простой вроде) операции потребуется коррекция? Тоже 30%?

Anetta

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Anetta
  • Сообщений: 1359
  • Хочу еще больше!
« Ответ #12 : 26 Сентября 2009, 14:47:37 »
Цитата: proston0s от 26 Сентября 2009, 14:27:52
И велика ли вероятность, что при этой (довольно простой вроде) операции потребуется коррекция? Тоже 30%?
Ринопластика с любыми действиями - не простая операция. Только единицы делают ее хорошо. А вооюще, по статистике, ринопластика на первом месте по числу последующих коррекций.
28.08.09 Политех 290 - круглые, под грудью, под мышцу. Исходник - 1,5.

O_Lesya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб O_Lesya
  • Сообщений: 6
« Ответ #13 : 05 Июля 2011, 16:54:15 »
Всем привет! собираюсь сделать рино. Хочу удалить горбинку, она у меня давольно большая. Ходила только на одну консультацию. Доктор был спокоен :), сказал что все можно убрать, но нужно будет чуть приподнять кончик, т.к. когда я разговариваю и улыбаюсь он очень сильно опускается. До одури боюсь наркоза. никаких операций в жизни не переживала, в больнице была последний раз в 7 лет. Как быть если я не знаю есть ли у меня заболевания или аллергия? И может быть подскажете через сколько после операции можно работать за компьютером? Я тут страстей поначиталась, что первые три дня глаза не открываются и т.д. :-[

lanita

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб lanita
  • Сообщений: 3
« Ответ #14 : 15 Августа 2011, 23:42:19 »
Я сделала ринопластику по удалению горбинки, но после снятия гипса на 7 день опять появилась горбинка *tear*что это значит???, главное больше никаких отеков нет, только кончик онимел