Автор Тема: Как убрать обвисшую кожу на животе после похудения?  (Прочитано 184468 раз)

Irina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irina
  • Сообщений: 12
« 08 Февраля 2008, 16:12:55 »
Я в достаточно короткий срок сбросила вес на несколько размеров, везде очень обвисла кожа, особенно на животе. Возможно ли сделать живот плоским?

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #1 : 09 Февраля 2008, 00:29:27 »
Irina ,учитывая твой возраст, могу сказать - спорт и возможно какие-либо косметические процедуры, не более того.
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Irina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irina
  • Сообщений: 12
« Ответ #2 : 09 Февраля 2008, 18:28:37 »
Ну не знаю куда денется этот "мешок" при занятии спортом..  :-\ Я слышала, можно отрезать все лишнее и сшить края..

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #3 : 09 Февраля 2008, 19:58:11 »
Отрезать можно, это называется абдоминопластика, если  я не ошибаюсь. Просто данную процедуру не рекомендуют делать до родов. Насколько у тебя запущенная ситуация, неужели все на столько сложно? Попробуй проконсультироваться с косметологом и если легким способом исправить ситуацию будет нельзя, тогда можно решиться и на ОП.
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Irisha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Irisha
  • Сообщений: 15
« Ответ #4 : 21 Марта 2008, 23:31:03 »
Можно и кожный фартук срезать и заодно мышцы живота подтянуть в одной операции. А вот спорт с лишней кожей на животе никак не справиться. До родов и правда лучше абдоменопластику не делать.

helen35

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб helen35
  • Сообщений: 1
« Ответ #5 : 03 Июля 2008, 22:38:23 »
А у меня после родов с кожей на животе большие проблемы. Во время беременности, я очень сильно поправилась. После родов в течение восьми месяцев постепенно, осторожно худела. Чтобы кожа не обвисла. Но все равно на животе такой некрасивый мешочек из кожи образовался.  Занятия спортом совершенно не помогают. Ванны с морской солью, кремы и прочее, тоже эффекта не дают.  Может попробовать абдоминопластику? А потом, после операции года через два, еще ребенка завести можно будет?

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #6 : 05 Июля 2008, 04:31:59 »
Возможно поможет так называемая "миниабдоминопластика". Объем операции и травматичность гораздо меньше чем при обычной. На беременность и роды это никак не повлияет, но и не избавит от возможных растяжений кожи после родов, тогда операцию придется повторить. Советую обратиться к Анвару Салиджанову, у него есть еще какая-то методика выполнения абдоминипластики кроме вышеназванных, но я про нее мало знаю.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

novik

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб novik
  • Сообщений: 6
« Ответ #7 : 29 Августа 2008, 18:56:26 »
Цитата: Irina от 08 Февраля 2008, 16:12:55
Я в достаточно короткий срок сбросила вес на несколько размеров, везде очень обвисла кожа, особенно на животе. Возможно ли сделать живот плоским?

Лет 20 назад прищел ко мне заниматься один пузатик. Он и сейчас занимается. А тогда ему лет 25 было. Довольно быстро жирок ( 10-15 кг) он сбросил, но как-то подходи ко мне, оттягивает кожу на животе,  и чуть не плача спрашивает, что ему теперь с этим делать...

 Спрашиваю, сколько он в сумме за занятие делает повторов упражнений для пресса. Отвечает, что примерно 50. Таки я ему посоветовал спрашивать меня про свою отвислую кожу тогда,  когда он будет делать хотя бы 250 повторений.
Бльше он не приходил... Но пуза у него и сейчас нет.

 А что Вы делаете для того, чтобы кожа не отвисала??

пс Время от времени я всем предлагаю каждое упражнение делать до отказа. Вот пример: одна  женщина лет 40 и мать троих детей ( она занималась уже года два) сделала 60 тн. скручиваний на наклонной доске ( наклон 45%!!!) и решила, что хватит. Спрашиваю, может ли еще. Говорит, что может. Сделала 100. Опять спрашиваю, может ли еще? Сделала 300, но сказала, что и еще могла бы, да больше времени нет - надо за ребенком бежать.
 Те. до этого она на каждом занятии работала не более, чем за 20% от того, что могла. И что это за работа???
 
 Упражнения для пресса можно делать не на разы, а на время, те. как бег - 20, 30, 40 мин...Тогда и с прессом проблем не будет, и с ССС, и с органами малого таза, и с головой, те. дурные мысли о применении пластической хирургии тоже пропадут.
Добрые люди должны объединиться для добрых дел.

Яна+

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Яна+
  • Сообщений: 32
« Ответ #8 : 15 Декабря 2008, 18:31:26 »
а если спорт не помогает, да и диеты тоже, видимо только хирургическое вмешательство :-\

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #9 : 17 Декабря 2008, 14:15:05 »
Убрать кожный "фартук" на животе не поможет никакой спорт! Можно убрать спортом жир, но избыток кожи придется удалять хирургически.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Яна+

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Яна+
  • Сообщений: 32
« Ответ #10 : 26 Декабря 2008, 22:30:02 »
только оперативно и только у пластического хирурга)

вера85

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб вера85
  • Сообщений: 67
« Ответ #11 : 18 Февраля 2009, 21:55:13 »
привет всем!у меня такая же проблема с животом причем после родов прошло 2 года а похудеть я не могу!живот обвис и все ??? ??? ??? !а вот моя подруга после родов весила 83 кг и сейчас похудела до 47 и ничего у нее не висит!сейчас я вешу 67 кг учитывая то что у меня грудь девятого размера!в пятницу оп по уменьшению! :)

Yolga

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Yolga
  • Сообщений: 391
« Ответ #12 : 22 Февраля 2009, 18:47:49 »
Цитата: novik от 29 Августа 2008, 18:56:26
Цитата: Irina от 08 Февраля 2008, 16:12:55
Я в достаточно короткий срок сбросила вес на несколько размеров, везде очень обвисла кожа, особенно на животе. Возможно ли сделать живот плоским?

Лет 20 назад прищел ко мне заниматься один пузатик. Он и сейчас занимается. А тогда ему лет 25 было. Довольно быстро жирок ( 10-15 кг) он сбросил, но как-то подходи ко мне, оттягивает кожу на животе,  и чуть не плача спрашивает, что ему теперь с этим делать...

 Спрашиваю, сколько он в сумме за занятие делает повторов упражнений для пресса. Отвечает, что примерно 50. Таки я ему посоветовал спрашивать меня про свою отвислую кожу тогда,  когда он будет делать хотя бы 250 повторений.
Бльше он не приходил... Но пуза у него и сейчас нет.

 А что Вы делаете для того, чтобы кожа не отвисала??

пс Время от времени я всем предлагаю каждое упражнение делать до отказа. Вот пример: одна  женщина лет 40 и мать троих детей ( она занималась уже года два) сделала 60 тн. скручиваний на наклонной доске ( наклон 45%!!!) и решила, что хватит. Спрашиваю, может ли еще. Говорит, что может. Сделала 100. Опять спрашиваю, может ли еще? Сделала 300, но сказала, что и еще могла бы, да больше времени нет - надо за ребенком бежать.
 Те. до этого она на каждом занятии работала не более, чем за 20% от того, что могла. И что это за работа???
 
 Упражнения для пресса можно делать не на разы, а на время, те. как бег - 20, 30, 40 мин...Тогда и с прессом проблем не будет, и с ССС, и с органами малого таза, и с головой, те. дурные мысли о применении пластической хирургии тоже пропадут.
Novik,а вы в курсе ,что растянутые брюшные мышцы бесполезно закачивать?Вы будете их  качать и качать,и качать и качать - и так до одури,но стоит поесть чуть более и живот ,буквально вываливается.Потому что мышцы не поддерживают внутренние органы и они ,в свою очередь,давят на брюшную стенку.Пишу,потому что знаю не понаслышке-сама я артистка цирка!До родов пресс был что надо,а вот после двух лялек мышцы очень растянулись и пришлось восстанавливать форму.И каково же было мое разочарование-мой живот вставал домиком.И по сей день(вот уже 3,5года)приходится качать его ежедневно-пропустишь пару раз и все опять вываливается!!!!А когда мышцы сошьют-тогда и эффект подкачки будет в удвольствие.Так что аперация абдоминопластики не избежна :P

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #13 : 22 Февраля 2009, 19:38:53 »
Девочки попробуйте сначало походить на LPG или вакуумный массаж, эффек суперский, кожа становиться упругая, шелковистая и подтянутая, но надо сходить минимум 12 раз. Все кто ходил очень довольны результатом. И ещё можно в комплексе поделать мезотерапию на живот с бразильскими котейлями. Результат потрясающий,фигура как у модели! Я за беременность и кормление поправилась на 23кг,после похудения была кожа обвисшая на руках и животик был конечно.

Олега

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Олега
  • Сообщений: 9
« Ответ #14 : 12 Марта 2009, 19:55:03 »
Судя по моему опыту обвисшую кожу уже никуда не денешь :( вот и думаю пойти на операцию