Автор Тема: Высокий лоб  (Прочитано 30223 раз)

Лена

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лена
  • Сообщений: 4
« 08 Февраля 2008, 16:21:57 »
У меня очень высокий лоб. Возможно сместить уровень роста волос хоть немного ниже?
Красота спасёт мир

beauty

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб beauty
  • Сообщений: 18
« Ответ #1 : 08 Февраля 2008, 19:22:30 »
мне кажется, такая операция - неоправданный риск, неужели вы никак не можете скорректировать лоб, ну скажем, челкой???

Лолипоп

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лолипоп
  • Сообщений: 36
« Ответ #2 : 14 Февраля 2008, 19:14:16 »
А чем плох высокий лоб? Всегда можно изменить прическу. А вот узкий лоб никак не скорректируешь.
Хорошего человека должно быть много

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #3 : 15 Февраля 2008, 07:21:42 »
Я тоже считаю, что подобное проще и лучше исправлять причёской.

А в Европе в эпоху Возрождения высокие лбы были в моде и считались признаком красоты. Правда у многих тогдашних барышень они были последствием рахита и несбалансированного питания.

Эрика

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эрика
  • Сообщений: 97
« Ответ #4 : 15 Февраля 2008, 16:01:29 »
Фронтопластика (front – лоб и plastica – скульптура) – коррекция формы лба.

существует два приема для достижения визуального эффекта: выдвижение проекции лобной кости вперед и перемещение его кзади. Выдвижение осуществляется с помощью имплантата или трансплантата, располагаемого поверх наружной поверхности лобной кости. Трансплантатом чаще является наружная компактная пластинка костей свода черепа, взятая из зон имеющих волосяной покров.

Смещение кзади достигается путем перемещения костного фрагмента. Закономерный вопрос о степени вмешательства в полость черепа и структуры мозга не является проблемой. Эта операция не является внутричерепной. Дело в том, что передняя поверхность лобной кости содержит полость – лобную пазуху. Именно при больших размерах этой пазухи отмечается визуальный эффект «тяжести» лба, требующий хирургической коррекции. Данные операции входят в комплекс транссексуальных переходов.

Операция проводится из так называемого коронарного доступа, при котором выполняется разрез в волосистой части головы от ушной раковины одной стороны до другой. Далее мягкие ткани отслаиваются и обнажается лобная кость. Далее в зависимости от преследуемых задач либо устанавливается имплантат, либо проводится остеотомия передней стенки лобной пазухи. Перемещенный фрагмент может фиксироваться в заданном положении с помощью микро-пластинок на шурупах или за счет биологического клея на основе фибрина.

Частными случаями данной операции является устранение посттравматических деформаций лобной области и коррекция возрастных изменений. В первом случае может иметь место утрата части костных структур, требующая заполнения образовавшегося дефекта. Во втором – вследствие прогрессирующей атрофии (уменьшения объема) мягких тканей зачастую контурируется верхнее-наружный край глазницы, что в значительной мере подчеркивает имеющиеся возрастные изменения. Операция по сошлифовыванию костной ткани может проводиться как из коронарного доступа, так и из доступа в области верхнего века, используемого для проведения верхней блефаропластики.

Операции проводятся под наркозом.

В послеоперационном периоде гематомы могут сохраняться течение до 5-7 дней. Отек может быть выраженным до двух недель.
короче, жуть! подумайте несколько раз, во лбу ли дело? :)
Красота-страшная сила!

Гелька

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Гелька
  • Сообщений: 88
« Ответ #5 : 16 Февраля 2008, 17:27:55 »
Я слышала,что такие операции без проблем делают, берется небольшой участок собственных волос и делается подсадка на лоб. Операция делается в несколько этапов, чтобы естесственно смотрелось.
в жизни нужно все попробовать!!!