Голосование

Что на Ваш взгляд лучше классическая или лазерная отопластика?

Отопластика с применением лазера.
45 (80.4%)
Отопластика классическая.
11 (19.6%)

Проголосовало пользователей: 53

Автор Тема: Почему отопластика лазером? (Голосование)  (Прочитано 35711 раз)

shanti22

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб shanti22
  • Сообщений: 1
« Ответ #15 : 05 Ноября 2008, 20:39:51 »
привет у меня проблема с ушами раньше это не было так проблематично ,а повзраслев целый комплекс развился,так вроде бы сипатичная а вот с ушкакми не повезло.если кратко о ушах то как у эльфа,вот созрела на опирацию,посаветуйте к какому врачу пойти ,и скальпелем или лазером,заранее спасибо :)

Оля25

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Оля25
  • Сообщений: 33
« Ответ #16 : 18 Декабря 2008, 23:36:51 »
я буду делать обычную оттопластику, не люблю я эти лазеры(( мне доктор "на пальцах" (когда на консультации была) все объяснил, а я возьми да все и забыла :(
отопластика, 27/12/2008

Капелька

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Капелька
  • Сообщений: 4
« Ответ #17 : 19 Декабря 2008, 11:27:59 »
Цитата: shanti22 от 05 Ноября 2008, 20:39:51
привет у меня проблема с ушами раньше это не было так проблематично ,а повзраслев целый комплекс развился,так вроде бы сипатичная а вот с ушкакми не повезло.если кратко о ушах то как у эльфа,вот созрела на опирацию,посаветуйте к какому врачу пойти ,и скальпелем или лазером,заранее спасибо :)
Могу посоветовать то, что делала сама, а именно лазером. Очень довольна результатом, буквально через 1,5 недели уже открывала свои ушки, никаких отеков и синяков. Сам доктор-замечательный человек, персонал клиники тоже доброжелательный.
Любите жизнь, она ответит взаимностью

Pirate

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Pirate
  • Сообщений: 8
  • Pirates of the Caribbean
« Ответ #18 : 03 Апреля 2009, 17:10:14 »
Цитата: Капелька от 19 Декабря 2008, 11:27:59
Могу посоветовать то, что делала сама, а именно лазером. Очень довольна результатом, буквально через 1,5 недели уже открывала свои ушки, никаких отеков и синяков. Сам доктор-замечательный человек, персонал клиники тоже доброжелательный.
присоединяюсь и согласен на все 100
Настоящий пират может быть одноглазый или одноногий, но не лопоухий.

ivuariec

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ivuariec
  • Сообщений: 9
« Ответ #19 : 14 Апреля 2013, 02:51:57 »
сколько врачей, столько и мнений. я слышал, что скальпелем рубец получается более аккуратным.

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #20 : 14 Апреля 2013, 14:52:23 »
ivuariec, мнение, которое ты слышал это мнение одного врача, хорошо владеющего методикой скальпелем.Отдельно только одним лазером операция не делается.Разрез в любом случае делается скальпелем.Потом хирург в зависимости от методики помогает себе ещё и лазером.Лазером испаряется часть хряща и он моделируется с другое положение относительно головы.После лазера не может быть кровотечения, им хорошо коагулируются сосуды.А после скальпеля кровотечение может случиться.На сегодняшний день отопластика больше распространена с помощью лазера СО2.
Пропадать результат после оп может не из-за самой методики, а из-за её нарушения хирургом в ходе оп.Правильно проведенная оп даёт пожизненный результат.

ivuariec

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ivuariec
  • Сообщений: 9
« Ответ #21 : 14 Апреля 2013, 20:29:11 »
главное чтобы клиника гарантировала пожизненный результат. возвращаясь к методам:
Цитировать
Фиксация хряща происходит при помощи ниток, которые в последующем не удаляются, а остаются там навсегда. Именно этот прием помогает удерживать хрящ в последующем на своем месте. В случае необходимости хирург удаляет избыточную хрящевую ткань.
я уже читал на этом форуме про случаи, когда эти нитки рвались через год и ухо возвращалось в свое старое положение. после всего этого к этому методу у меня в разы меньше доверия. бред же, когда нитки остаются в ухе навечно. мне вот изначально очевидно, что это весьма ненадежно.

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #22 : 14 Апреля 2013, 21:24:40 »
Цитата: ivuariec от 14 Апреля 2013, 20:29:11
главное чтобы клиника гарантировала пожизненный результат
....бред же, когда нитки остаются в ухе навечно. мне вот изначально очевидно, что это весьма ненадежно.
А вот гарантий в пластике никто давать не будет. ;D
Про "навечно" впервые слышу.Может, так раньше шили, теперь в большинстве методик, сколько читаю, всё делают саморассасывающимися нитками.У меня были такие нитки.

ivuariec

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ivuariec
  • Сообщений: 9
« Ответ #23 : 15 Апреля 2013, 00:04:29 »
значит, те кто говорит, что дают такую гарантию это все фуфло?)

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #24 : 15 Апреля 2013, 16:37:23 »
У тебя крайности какие-то, во всех постах, то фуфло, то отрезанные уши... :o
Настраивать себя надо позитивно, обязательно с доверием к хирургу идти на операцию, и тогда всё будет ОК.

V288

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб V288
  • Сообщений: 4
« Ответ #25 : 29 Июля 2013, 16:42:21 »
Цитата: helen_a от 14 Апреля 2013, 21:24:40
Цитата: ivuariec от 14 Апреля 2013, 20:29:11
главное чтобы клиника гарантировала пожизненный результат
....бред же, когда нитки остаются в ухе навечно. мне вот изначально очевидно, что это весьма ненадежно.
А вот гарантий в пластике никто давать не будет. ;D
Про "навечно" впервые слышу.Может, так раньше шили, теперь в большинстве методик, сколько читаю, всё делают саморассасывающимися нитками.У меня были такие нитки.


Обошла всех врачей Москвы, практически! именно с проблемой нерассысывающихся нитей, абсолютно все с ними делают!!Саморассысывающиеся могут только накладываться снаружи, а внутри другой шовный материал... По поводу лазера, для себя поняла, что это реклама, насечки на хряще делают скальпелем все равно, а прижигают сосуды лазером!Кому делали лазером, вам с самого начала там все лазером жгли, подскажите????   
Эх, я вот голову себе ломаю...записалась на операцию уже..смотрю фотографии в инете, 90% того , что выкладывают, не нравится, сплошная пережатость и неестественность, да к тому же коррекций миллион!И думаю, все-таки надо смириться с собой что-ли!

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #26 : 29 Июля 2013, 20:51:47 »
Цитата: V288 от 29 Июля 2013, 16:42:21
Кому делали лазером, вам с самого начала там все лазером жгли, подскажите????   
..записалась на операцию уже..смотрю фотографии в инете, 90% того , что выкладывают, не нравится, сплошная пережатость и неестественность, да к тому же коррекций миллион!И думаю, все-таки надо смириться с собой что-ли!
V288, если вы читали основные ветки этой темы, то там неоднократно писалось о том, что разрез всегда делается только скальпелем.Лазером хирург помогает себе потом, при коагуляции сосудов, операция получается бескровной.
Но какая разница, каким путём идти к красоте?
Коррекция в пластике считается нормой, хорошо, конечно, если удалось обойтись без неё, но человеческое тело-тонкий материал, над которым работает тоже человек!Не стоит примерять на себя чужой опыт.Если вы изначально так настроены, то, наверное, действительно, надо смириться...