Автор Тема: Собираюсь на операцию...  (Прочитано 114696 раз)

-Anka-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб -Anka-
  • Сообщений: 126
  • Я больше не эльф! :)
« Ответ #345 : 13 Апреля 2012, 12:38:07 »
Ну, я от спирта просто задыхаться началась, закашлялась, заплакалась, и тушь под глазами осталась)))
Отопластика

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #346 : 13 Апреля 2012, 23:34:37 »
нам как истинным леди сложно быть не "при параде" перед красивым мужчиной!!))

OlgaDem

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб OlgaDem
  • Сообщений: 106
« Ответ #347 : 14 Апреля 2012, 00:49:57 »
 
Цитата: Tanechka_Tanya от 13 Апреля 2012, 23:34:37
нам как истинным леди сложно быть не "при параде" перед красивым мужчиной!!))

Да да *Yes* *OK*

-Anka-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб -Anka-
  • Сообщений: 126
  • Я больше не эльф! :)
« Ответ #348 : 14 Апреля 2012, 12:44:57 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 13 Апреля 2012, 23:34:37
нам как истинным леди сложно быть не "при параде" перед красивым мужчиной!!))
*Yes*
Отопластика

Perla

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Perla
  • Сообщений: 57
  • моя жизнь-моя игра, моя игра-мои правила!
« Ответ #349 : 14 Апреля 2012, 15:56:59 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 13 Апреля 2012, 23:34:37
нам как истинным леди сложно быть не "при параде" перед красивым мужчиной!!))
ах..да) *Yes*
Отопластика 09 апреля 2012 г.

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #350 : 19 Июля 2012, 19:30:51 »
Расскажу всё подробно и с самого начала.)
записана была на 2 часа на ОПИ. сказали, что можно вставть в 6 утра и легко позавтракать. после не пить и не есть.
нужно было приехать к 13.30, но получилось к 13. оплатила оставшуюся сумму, администратор проводила в стационар.
там я сидела минут20 на диване, после чего хирург проводил меня в палату. палата мне очень понравилась. двухместная, всё сделано со вкусом, большая плазма, отдельная туалетная комната с душевой кабиной и тд и тп.
переоделась в мед халат, одела бахилы (как следики), и тапочки. вот уже 2 часа, а за мной никто не приходит, никого нет. пришли только в 2.45!!! уже было такое состояние пойти и перенести операцию... тем более уже более 7 с половиной часов ничего ни ела, ни пила.
но собралась и пошла в операционную.
положили на спину, завязали мне руки и ноги, прицепили датчики, поставили капельницу (в/в седация).
потом накрыли голову. только лицо и ухо были открыты. всё обработали спиртом, в уши много затекло, по после марлевых затычек в уши это не ощущалось. очень тяжело было лежать на каком-то круге, шея затекала.
подействовала седация, стало очень спокойно и хорошо. можно было и вздремнуть.))
сделали одно ухо, потом другое) тяжело было поворачивать шею) в конце смазали уши мазью "Спасатель".  и такое чувство было, что пришили к голове, я даже уточнила у хирурга)))
потом сделали повязку, поверх неё повязку из эластичного бинта и я пошла в палату)
пришла в 16.46. хотя мне показалась, что операция прошла очень быстро.
два часа провела в клинике, хотя дополнительно оплатила 4 часа.
через пол часа после операции пришли медсестра и спросила, а что вы здесь ещё делаете. неприятно было слышать, ответила, что оплатила. потом она зашла снять какую-то штуку с вены на руке (по моей просьбе, сами бы не догадались) и сказала, что если себя хорошо чувствую, то могу идти домой. такое чувство, что мешала ей... через пару часов решила уходить, переоделась, вышла и в стационаре не нашла никого, ни одной мед сестры.  короче, ушла и всё... буду ждать перевязок. сказали, что если не будет кровить, то можно придти в понедельник.

Natashka_lex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Natashka_lex
  • Сообщений: 76
« Ответ #351 : 19 Июля 2012, 19:42:46 »
странно как-то "сказали можно придти в понедельник", а можно что и вообще не приходить?)) мне хирург сразу все перевязки расписал.

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #352 : 19 Июля 2012, 19:58:18 »
Цитата: Malinok от 19 Июля 2012, 19:30:51
Расскажу всё подробно и с самого начала.)
записана была на 2 часа на ОПИ. сказали, что можно вставть в 6 утра и легко позавтракать. после не пить и не есть.
нужно было приехать к 13.30, но получилось к 13. оплатила оставшуюся сумму, администратор проводила в стационар.
там я сидела минут20 на диване, после чего хирург проводил меня в палату. палата мне очень понравилась. двухместная, всё сделано со вкусом, большая плазма, отдельная туалетная комната с душевой кабиной и тд и тп.
переоделась в мед халат, одела бахилы (как следики), и тапочки. вот уже 2 часа, а за мной никто не приходит, никого нет. пришли только в 2.45!!! уже было такое состояние пойти и перенести операцию... тем более уже более 7 с половиной часов ничего ни ела, ни пила.
но собралась и пошла в операционную.
положили на спину, завязали мне руки и ноги, прицепили датчики, поставили капельницу (в/в седация).
потом накрыли голову. только лицо и ухо были открыты. всё обработали спиртом, в уши много затекло, по после марлевых затычек в уши это не ощущалось. очень тяжело было лежать на каком-то круге, шея затекала.
подействовала седация, стало очень спокойно и хорошо. можно было и вздремнуть.))
сделали одно ухо, потом другое) тяжело было поворачивать шею) в конце смазали уши мазью "Спасатель".  и такое чувство было, что пришили к голове, я даже уточнила у хирурга)))
потом сделали повязку, поверх неё повязку из эластичного бинта и я пошла в палату)
пришла в 16.46. хотя мне показалась, что операция прошла очень быстро.
два часа провела в клинике, хотя дополнительно оплатила 4 часа.
через пол часа после операции пришли медсестра и спросила, а что вы здесь ещё делаете. неприятно было слышать, ответила, что оплатила. потом она зашла снять какую-то штуку с вены на руке (по моей просьбе, сами бы не догадались) и сказала, что если себя хорошо чувствую, то могу идти домой. такое чувство, что мешала ей... через пару часов решила уходить, переоделась, вышла и в стационаре не нашла никого, ни одной мед сестры.  короче, ушла и всё... буду ждать перевязок. сказали, что если не будет кровить, то можно придти в понедельник.

мда, странное отношение к пациентам...

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #353 : 19 Июля 2012, 20:09:14 »
в понедельник обязательно придти. а до этого только если кровит и то к операционной сестре, тк доктора не будет. хотя я здесь читала, что многим назначают перевязки на след.день...
отношение медсестры меня тоже удивило. к хирургу и анестезиологу у меня претензий нет... хотя если ОПИ задерживают, да ещё почти на час , могли бы зайти и сказать...

Natashka_lex

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Natashka_lex
  • Сообщений: 76
« Ответ #354 : 19 Июля 2012, 20:58:29 »
Цитата: Malinok от 19 Июля 2012, 20:09:14
в понедельник обязательно придти. а до этого только если кровит и то к операционной сестре, тк доктора не будет. хотя я здесь читала, что многим назначают перевязки на след.день...
отношение медсестры меня тоже удивило. к хирургу и анестезиологу у меня претензий нет... хотя если ОПИ задерживают, да ещё почти на час , могли бы зайти и сказать...
Ну это точно.. И так нервничаешь сидишь, а они еще тянут

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #355 : 19 Июля 2012, 21:21:00 »
Цитата: Natashka_lex от 19 Июля 2012, 20:58:29
Цитата: Malinok от 19 Июля 2012, 20:09:14
в понедельник обязательно придти. а до этого только если кровит и то к операционной сестре, тк доктора не будет. хотя я здесь читала, что многим назначают перевязки на след.день...
отношение медсестры меня тоже удивило. к хирургу и анестезиологу у меня претензий нет... хотя если ОПИ задерживают, да ещё почти на час , могли бы зайти и сказать...
Ну это точно.. И так нервничаешь сидишь, а они еще тянут

да, самое ужасное это ждать... чем ближе операция, тем волнительней...

Anna_ZU

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Anna_ZU
  • Сообщений: 350
  • Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #356 : 20 Июля 2012, 06:10:06 »
Malinok, А мне больше всего в вашем рассказе понравилось "завязали мне руки и ноги...")) Это еще для чего? Чтобы вдруг не встала с операционного стола и не бросилась бежать? Первый раз такое слышу...

Anna_ZU

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Anna_ZU
  • Сообщений: 350
  • Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #357 : 20 Июля 2012, 06:12:55 »
Так у вас какой-то наркоз был особенный? Что-то я не поняла...

Candyfloss

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Candyfloss
  • Сообщений: 29
« Ответ #358 : 20 Июля 2012, 10:52:24 »
Цитата: Anna_ZU от 20 Июля 2012, 06:12:55
Так у вас какой-то наркоз был особенный? Что-то я не поняла...
у меня такой же наркоз был, это как-бы общий наркоз
и меня тоже привязывали к столу >:-/<

Malinok

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Malinok
  • Сообщений: 92
« Ответ #359 : 20 Июля 2012, 17:06:17 »
Цитата: Anna_ZU от 20 Июля 2012, 06:10:06
Malinok, А мне больше всего в вашем рассказе понравилось "завязали мне руки и ноги...")) Это еще для чего? Чтобы вдруг не встала с операционного стола и не бросилась бежать? Первый раз такое слышу...

наверное боялись, что убегу)))
 хотя к концу операции у меня немного стали дергаться руки и ноги, когда в/в седация стала отходить. такое чувство было, что второе ухо хирург просто кромсал)
к левой руке была прикреплена игла (капельница) и датчик , а на правой манжетка.
в/в седация не совсем общий наркоз. я нахожусь в сознании, всё слышу, глаза открыты, хотя можно и подремать. находилась в расслабленном состоянии, в полудреме. плюс местный наркоз на ушки. выбрала зарубежный препарат для местной анестезии, от новокаина и лидокаина   отказалась.