Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1230326 раз)

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #135 : 05 Апреля 2009, 16:59:09 »
 Жаль что вы ушли, мне вас не хватает!

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #136 : 05 Апреля 2009, 18:49:58 »
Приглашаем к нам....пишите свои данные мы вас там найдем в одноклассниках!!!
Мы не ушли, всегда здесь, просто реабилитация прошла и тема как то потихоньку перешла на личное общение, а это лучше делать где то, где никто не читает и можно обо всем поговорить!!! :)

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #137 : 05 Апреля 2009, 19:12:37 »
 Удачи вам в дальнейшем!

Nata_2009

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_2009
  • Сообщений: 3
« Ответ #138 : 07 Апреля 2009, 17:45:42 »
Здравствуйте. Мне убирали второй подбородок, носогубные складки, морщинки во круг глаз. Сегодня 7 день после ОП. Вчера удалили швы с глаз. Правая сторона, как весенний лужок, цветущий одуванчиками и опухоль заметно стала спадать. Мне нравится. А вот с левой половиной проблемы. После ОП белок глаза с наружной стороны был сильно красный. Я капала Гаразон, как прописал доктор. На 4 день синяки во круг глаза стали желтеть, а сам глаз затек кровью полностью. Вчера это доктору не понравилось и он выписал мне Тобрекс. Целый день его капала, улучшений нет.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #139 : 08 Апреля 2009, 12:36:02 »
Nata_2009, здравствуйте! Вы в какой клинике оперировались?
По поводу синяков и отеков, синяки желтеют в цвет одуванчиков и это нормально, пройдет. У меня тоже одна сторона лица раньше отек начал сходить, а другая позже. В принципе это нормально и пугаться не стоит, это даже заметно когда отеки совсем уйдут, будет казаться что пол лица больше, а другое меньше, не пугайтесь все потом выровняется и будет одинаково, просто так у всех происходит, нужно время и каждый день вы будите замечать изменения, наверное даже не вы сами, а окружение поскольку к себе привыкаешь и вообще не видишь результата, а вот окружающие....
Насчет глаз, ничего не могу сказать у меня такого не было. Может внутренние швы и отеки давят так на глазное яблоко и так получается, я конечно только могу предположить, совсем в этом ничего не понимаю, может быть кто то ответит из знающих? А сам врач как объяснил это?

Nata_2009

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Nata_2009
  • Сообщений: 3
« Ответ #140 : 08 Апреля 2009, 14:34:05 »
Здравствуйте, Ирма. Я живу в Минске, там же и делала ОП. Сегодня была у врача.
Сказал, что бы больше капли для глаз не использовала, хотя улучшения по левому глазу я не замечаю. НО постарался меня успокоить, что через две недели глаз не будет красный. А правый глаз меня радует. И вообще, настроение хорошее, я сама себе уже нравлюсь. У нас за окном солнце, птицы поют. Многие пишут про депрессию, меня это миновало.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #141 : 08 Апреля 2009, 15:12:39 »
Nata_2009 по поводу депрессии она приходит неожиданно и даже через 1-1.5 месяца, поэтому имейте что то, что поможет справиться, говорят капли береша помогают, я не знала о них, зато  теперь есть на всякий случай. Просто у меня никогда не было такой депрессии, я даже не предполагала, что такое бывает, это очень тяжело...

VeronikaR

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб VeronikaR
  • Сообщений: 2
« Ответ #142 : 12 Мая 2009, 21:47:57 »
Очень жаль, что прекратилось общение по этой теме.
Интересно  узнать про состояние после реабилитации не только в первый месяц, но и позже. У мены прошло после ПО (круговая плюс нижняя блефаро) полтора месяца и внешне все выглядит прилично, а вот внутренние ощущения - просто ужас. Лицо от ушей до середины щек как в резиновой маске и под кожей постоянно что-то происходит. Если дотрагиваюсь до кожи с небольшим усилием, то больно. Отеков мне кажется уже нет. Врач говорит, что это нормально. А моя подруга (она делала ПО  в декабре 08) говорит, что не помнит, чтобы у нее были такие ощущения. Девочки, может, кто-нибудь ответит мне, у кого прошло после операции больше двух месяцев, что происходит и чего ждать. Может надо поделать какие-нибудь процедуры?

Шапо

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шапо
  • Сообщений: 20
« Ответ #143 : 18 Мая 2009, 14:59:57 »
VeronikaR, ты не одна такая, у меня 3 месяца после операции и до сих пор чувствую дискомфорт в некоторых частях. У меня была эндоскопическая операция средней зоны, СМАС нижней и блефаропластика. Например, участок от носогубок до висок очень тянет, набухают скулы под глазами, чувствую некоторое уплощение в области носогубок.
Но с этим пока ничего не поделать, окончательный результат доктор сказал ждать через 4 месяца

Ая

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ая
  • Сообщений: 14
« Ответ #144 : 20 Мая 2009, 20:08:13 »
Цитата: Шапо от 18 Мая 2009, 14:59:57
VeronikaR, ты не одна такая, у меня 3 месяца после операции и до сих пор чувствую дискомфорт в некоторых частях. У меня была эндоскопическая операция средней зоны, СМАС нижней и блефаропластика. Например, участок от носогубок до висок очень тянет, набухают скулы под глазами, чувствую некоторое уплощение в области носогубок.
Но с этим пока ничего не поделать, окончательный результат доктор сказал ждать через 4 месяца
У меня тот же объём, у того же хирурга. Срок - 5 мес и 1 нед. и ощущения такие же. Не верится, что даже к 6 мес. всё это пройдёт. Шапо, я Вас видела в программе про эндолифтинг. Для такого срока Вы выглядели очень хорошо. Я в сроке 1 мес. старалась на глаза никому не попадаться, настолько ужасно выглядела. А как у Вас с глазами. У меня (и не только у меня) ощущениие, что они стали визуально меньше. Хотя судить можно будет, наверно, только после окончательного схождения отёков, которые до сих пор и видны, и ощущаются. Вообще, глаза меня очень расстраивают-не форма, а размер, не ушивали же мне их в конце концов :'(

Шапо

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шапо
  • Сообщений: 20
« Ответ #145 : 21 Мая 2009, 00:07:38 »
Ая, с глазами у меня все хорошо, мне очень нравятся, уже через неделю после операции я поняла, что глазки получились просто класс, очень похожи на мои в молодости. На фотке можно проследить изменения
А на счет отеков, я пока не паникую, жду. К Эльчину на консультацию иду в середине июня, это будет 4-х месячный срок. Доктор знает как избавится от отеков окончательно в том случае, если они не проходят по каким-то причинам. Это какие-то косметические процедуры.

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #146 : 21 Мая 2009, 10:56:32 »
  Шапо, глаза действительно как в юности! Вам очень повезло по многим пунктам, но прежде всего у вас получинось ваше лицо, только гораздо моложе. Просто у многих становятся не совсем их черты , вы понимаете о чем я говорю.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #147 : 25 Мая 2009, 14:28:00 »
Девочки здравствуйте!!! Я не делала эндоскопическую подтяжку, делала смас и блефаропластику. Возможно поэтому таких проблем нет... Не до конца вернулась чувствительность в области виска и от мочки вниз ко второму подбородку, который у меня появился после ОП, я не скажу что большой но он есть. Временами мне кажется, что он стал меньше, а потом вроде кажется такой же. Но лицо по прежнему меняется и очертания тоже. ОП была 12 февраля. Очень чешутся швы, время прошло а они все чешутся, может так чувствительность возвращается? Выпадают волосы, я думаю это следствие наркоза, надеюсь скоро все восстановится. А так конечно ничего не тянет и не отекает, все говорят комплименты я на их фоне выгляжу намного моложе, а они мои ровесницы, и про ОП ничегошеньки не знают... Хотя я к себе так привыкла и не замечаю изменений, только в сравнении с кем то рядом...

Шапо

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шапо
  • Сообщений: 20
« Ответ #148 : 25 Мая 2009, 22:14:20 »
Цитата: Саломея от 21 Мая 2009, 10:56:32
  Шапо, глаза действительно как в юности! Вам очень повезло по многим пунктам, но прежде всего у вас получинось ваше лицо, только гораздо моложе. Просто у многих становятся не совсем их черты , вы понимаете о чем я говорю.
Саломея, понятно, что отеки изменяют черты лица, и что именно после эндоскопической подтяжки отеки более стойкие. У меня тоже пока есть искажение лица в области скул, но я очень хочу верить что это не пожизненно  :-\  Я не хочу привыкать к новому образу. Среди форумчанок есть те, кто через пол года страдает прискуловым отеком?
Цитата: Ирма от 25 Мая 2009, 14:28:00
делала смас и блефаропластику. Возможно поэтому таких проблем нет... Не до конца вернулась чувствительность в области виска и от мочки вниз ко второму подбородку, который у меня появился после ОП, я не скажу что большой но он есть. Временами мне кажется, что он стал меньше, а потом вроде кажется такой же.

Ирма, это не второй подбородок, это наверно отек еще гуляет, откуда он мог взяться, если его небыло, тем более после СМАС?

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #149 : 26 Мая 2009, 22:58:00 »
 Шапо, возможно и гуляет но как то очень устойчиво... От мочек ушей по низу подбородка еще не окончательно вернулась чувствительность, пальцем провожу чувствую только давление от рук а сами пальцы не чувствую. Жду окончательный результат, но если вернуть время назад я бы сделала эндоскопическую подтяжку, хотя мой хирург сказал, что показаний к ней нет, пока только смас. Но мне очень нравится результат после эндоскопической!!! Лет так через.... сделаю ее уже! :D