Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1233510 раз)

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #15 : 14 Февраля 2009, 09:02:44 »
 Вот и я присоединилась к вам, сегодня только вторые сутки после ОП. Лицо круглое как мяч, очень похожа на якутскую национальность. Ничего не беспокоит, глаза щелочки, вот не знаю как их промыть, поскольку слезятся и из за этого слипаются.

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #16 : 15 Февраля 2009, 09:54:49 »
Здравствуйте.Поздравляю.Мне глаза промывали софрадексом в клинике и с собой его дали.Он очень щиплет, но проблему убирает.У меня по прежнему держатся плотные отеки в области висков, скул и щек.Спадают,но очень медленно.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #17 : 15 Февраля 2009, 11:30:16 »
Цитата: cheda от 15 Февраля 2009, 09:54:49
Здравствуйте.Поздравляю.Мне глаза промывали софрадексом в клинике и с собой его дали.Он очень щиплет, но проблему убирает.У меня по прежнему держатся плотные отеки в области висков, скул и щек.Спадают,но очень медленно.
Добрый день!!! У меня сегодня 3-и сутки после ОП, даже не предполагала что так легко буду себя чувствовать после ОП, меня вообще ничего не беспокоит, конечно внешний вид, просто непривычно себя такой видеть, но дискомфорта нет! Завтра снимут швы на веках, и еще завтра я вымою голову, и надеюсь, что снимут эластичные бинты, а то как в шлеме!!!
А если честно, то я еще до сих пор не могу поверить, что это со мной происходит, как во сне, не успела подумать и вот уже все позади!!!

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #18 : 15 Февраля 2009, 18:41:02 »
А где делали операцию у кого,если не секрет.Повязку сняли через неделю.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #19 : 15 Февраля 2009, 19:53:51 »
Цитата: cheda от 15 Февраля 2009, 18:41:02
А где делали операцию у кого,если не секрет.Повязку сняли через неделю.
Делала в ОТТИМО. Операция была большая, кроме лица еще грудь с подтяжкой и увеличение, и она тоже не болит, да и после операции не болела, очень сильно болела спина, но я нашла метод ее обезболить. Два дня немного шея побливала, а сегодня все нормально, только синяки на шее. Состояние совершенно здорового человека, ничего кроме внешнего вида не напоминает мне о многочасовой операции. Вот такие волшебные руки у этого доктора!!!

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #20 : 15 Февраля 2009, 20:25:40 »
А я у Павла Куприна в Сп б.Он у нас один из лучших хирургов.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #21 : 15 Февраля 2009, 20:34:32 »
Цитата: cheda от 15 Февраля 2009, 20:25:40
А я у Павла Куприна в Сп б.Он у нас один из лучших хирургов.
Да, слышала про него!!! У меня родители в Спб живут, еще года два назад хотела в эту клинику пойти на консультацию, а сегодня даже не помню как клиника называется, а ведь в инете о ней собирала информацию!!! Мне кажется он принимал участие в проекте на первом канале? После этого я и хотела в эту клинику обратиться...

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #22 : 16 Февраля 2009, 00:06:43 »
Клиника Белоусова Куприна. Куприн учавствовал в этом проекте. Он и сейчас ездит в Москву оперировать, только не знаю где. О нем мало информации в инете. Читала, что ваш доктор Осин у него стажировался по лазерной липосакции. Я завтра выхожу на работу. Немного волнуюсь, как все пройдет, ведь лицо еще в норму не пришло.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #23 : 16 Февраля 2009, 17:15:05 »
Цитата: cheda от 16 Февраля 2009, 00:06:43
Клиника Белоусова Куприна. Куприн учавствовал в этом проекте. Он и сейчас ездит в Москву оперировать, только не знаю где. О нем мало информации в инете. Читала, что ваш доктор Осин у него стажировался по лазерной липосакции. Я завтра выхожу на работу. Немного волнуюсь, как все пройдет, ведь лицо еще в норму не пришло.
Все будет хорошо! Что-то придумаете, меня это тоже ждет через несколько недель...
Сегодня сняли швы с век, и еще два часа мыла голову, все запеклось так, что было не размочить. В клинике мне посоветовали капельки гомеопатические, они помогают рассасыванию уплотнений и сказали, что быстро все уйдет.
Называются: Лимфомиозот; траумель. Вот два названия. мне дочь уже купила, буду принимать!

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #24 : 17 Февраля 2009, 09:15:03 »
cheda, я вас здесь жду, как прошел первый рабочий день?
Есть вопросы к вам, мне делали smas, шея сейчас тоже отечная, бычья как у качков, вот хотелось бы узнать когда с шеи у вас отек стал сходить? Пожалуста не пропадайте!!!

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #25 : 17 Февраля 2009, 22:06:08 »
Привет.У нас шел ремонт инет сети и сейчас не могла войти на форум, ре открывался. На работе конечно заметили, спрашивали, что да чего. Я сказала, что делала  армирование специальными рассасывающимися нитями с гиалуронкой. Шея такая будет около двух недель,это нормально. У меня еще и синяки на грудь спускались.Боковые поверхности в области мочек ушей у меня до сих пор плотные и увеличены.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #26 : 17 Февраля 2009, 23:34:49 »
Понятно, а мне вчера сказали, что повязку на голове можно не носить, а к вечеру я поняла, если ее не намотаю то погибну. Шею тянет, она еще больше раздулась, не поварачивается. Вот теперь не снимаю, и вздохнула. Возле носа отек помягчел и потихоньку сходит. Синяки на лице и шее цветут. Мне посоветовали здесь на сайте крем синяк оф, тоже мажу в надежде быстрее пройдут. Принимаю капельки про которые писала выше, не знаю но после начала их приема, отеки и в самом деле мягче становятся. Вот на голове конечно, ближе к шее уплотнения, они мешают, тянут чтоли, я их всегда ощущаю. Это наверно тоже нормально, пока швы не снимут?  Когда вам эти швы сняли? В четверг возле мочек мне уже снимут. :)

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #27 : 18 Февраля 2009, 08:53:44 »
Здравствуйте.Швы мне сняли через 10 дней.Но тянет до сих пор, правда меньше.Я уже привыкла даже. П овязку носила долго, почти две недели.Куприн сказал, что так лучше.Голову мне помыли 1раз вечером после операции.А потом сказали мыть через день и сушить феном.В первые 2 недели,когда сильно тянуло, беспокоило принимала обезболивающее.Синяки тоже мазала лиотон 1000, но не очень уверена, что это намного ускорило процесс.В инете нашла,что после таких операций даже после 6 недель не рекомендуют посещать мероприятия,где к тебе будет пристальное внимание.

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #28 : 18 Февраля 2009, 16:00:28 »
cheda привет! Все понятно, успокоили! Завтра снимают швы в области мочек. Синяки цветут, мажу кремом, но пока еще рано говорить об эффективности его, видок конечно 8)! Но, уже лучше, лицо не такое широкое как было, но до конечного результата далеко. Болей у меня нет вообще, просто когда без повязки тянуть начинает, с ней легче.
Завтра уже неделя как сделали операцию! Что-то мне подсказывает, что за вторую неделю синяки не уйдут! А я так надеялась....
Как на работе, любопытных прибавилось?

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #29 : 18 Февраля 2009, 20:57:31 »
Привет Ирма! На вторую неделю не надейся,дай бог чтобы к концу третьей синяки прошли. На работе интересуются, но меньше.Со стороны так на лицо поправилась. На самом деле до моего прежнего овала еще далеко.Прочитала в инете,что плотные отеки уходят через 2 месяца, не очень обрадовало.Будем ждать.