Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1230239 раз)

Шапо

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шапо
  • Сообщений: 20
« Ответ #150 : 26 Мая 2009, 23:23:21 »
Ну ничего себе какие разные мнения у хирургов, считалось, что эндоскопическая операция показана в более молодом возрасте от 30 с хвостиком  до 45 лет, а СМАС в более позднем возрасте.
Ирма, а какой СМАС (расширенный фейс лифтинг или латеральный) ты делала и у кого?

Ирма

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Ирма
  • Сообщений: 182
« Ответ #151 : 27 Мая 2009, 13:15:11 »
Делала круговой и шею! После блефаро вообще нет никакого дискамфорта, очень быстро прошли отеки и чувствительность вернулась тоже быстро, а вот кожа вокруг швов особенно височная область и от мочек вниз еще частичная. В одноклассниках общаюсь с нашими девушками которые здесь раньше были, тоже самое, кто то раньше кто то позже сделали ОП. У всех одинаковые ощущения, так же нет чувствительности в этих местах!!!

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #152 : 27 Мая 2009, 19:16:45 »
После SMAS до полугода - это нормально.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #153 : 19 Июля 2009, 16:18:35 »
Вчера мы с Мамедовым дискутировали на тему реабилитации после эндоскопического лифтинга. Он однозначно заявляет, что скуловой отек после правильно выполненной операции не должен сойти ранее чем через пару месяцев. В противном случае операция не будет иметь эффективности и результата надолго не хватит. Несмотря на то, что при применении "щадящих" методов отеки сходят быстрее все же надо понимать, что добиться шикарных и продолжительных результатов невозможно, если проводить эндоскопический лифтинг неправильно или неполностью.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

XBB

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб XBB
  • Сообщений: 11
« Ответ #154 : 20 Июля 2009, 00:14:37 »
У нас нет оснований не доверять Мамедову и сомневаться, что он творит с лицом просто чудеса. Думаю заявления о сверх быстрой реабилитации это просто рекламный трюк других хирургов иначе как им конкурировать ???

AlexMDA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб AlexMDA
  • Сообщений: 127
« Ответ #155 : 22 Июля 2009, 09:33:46 »
XBB
Возможно... по сравнению с другими, очень быстрая реабилитация)
будущий хирург

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #156 : 01 Августа 2009, 11:23:31 »
Всем здравствуйте. У меня прошло 6 месяцев после смаш и блефо нижних век.  Отеки прошли. Чувствительность в области висков и около ушей восстановилась частично. Швы розовые видны. Остались как бы припухлости на скулах под глазами. Малозаметные, но есть.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #157 : 23 Августа 2009, 20:14:52 »
Здравствуйте девочки, после подтяжки SMAS где будут швы?

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #158 : 24 Августа 2009, 11:15:19 »
Привет! Если смаш классическая, то швы будут в области висков,перед ухом,и за ухом.

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #159 : 25 Августа 2009, 11:51:37 »
Добрый день всем, я тут "новый член" общества после  SMAS facelifting, операция была проведена 20 августа, сегодня 5–й послеоперационный день. Оперировал хирург, который имеет свои "ноу хау", поэтому чувствительность имеется везде, но отечность присутствует.  Читаю пока, какой опыт послеоперационной реабилитации у других, тут, на форуме. 
Прошу прощения, так как пока не освоила все правила пользователя этого форума, но все прочтенное – достаточно интересно

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #160 : 25 Августа 2009, 22:49:11 »
Фотографии впечатляют.. А  я все никак не могу решиться, такая реабилитация длительная- "прощай работа", но с каждым днем все больше себе не нравлюсь. Хочу сделать эндоскопическую подтяжку, но боюсь скулы не уйдут, они у меня и так не маленькие.

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #161 : 25 Августа 2009, 23:16:15 »
эндоскопическую подтяжку делать не рекомендую (пусть меня тут забросают тапками...), так как
наши корифеи (Проф. Леви, Мюнхен и коллеги) считают, что
1. при этом не удаляются лишняя кожа, подтягивается только внутренние ткани (мускульные фазы,
   и проч.), вследствие чего эфект от операции может быть краткосрочным, рассчитанным на пару лет всего
2. Нередки случаи очень длительной потери чувствительности в местах, где проходит вектор операции..
если уже решаться инвестировать, то в нормальную подтяжку, в классику.
У меня сегодня –пятый день после ОП, но чувствительность почти не нарушена. Сегодня была у своего
доктора на контроле, задала ему вопрос о том, что чувствую 80% тех мест, где проходят и швы, и собственно
SMAS мышцы – мол, как такое бывает, если начиталась везде о том, что реабилитация занимает месяцы.
Он мне в ответ – у него своя методика, которая позволяет проходить все необходимое на более глубоком
уровне, практически не задевая слоя , в котором сидят нервные окончания. И швы он накладывает таким образом,
что никакие повязки послеоперационные с функцией стерильности не требуются. Только шапочка на липучках на ночь, как поддерживающая зону подбородка. Отечность сейчас уходит. Обещает к 10–14 дню почти полное восстановление.

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #162 : 25 Августа 2009, 23:52:02 »
А как насчет швов? Это вас не пугает? Меня очень пугает. Я человек публичный, я имею ввиду что я всегда на виду и больше месяца не смогу прятаться. Я думаю у меня вообще нет выхода. Надеялась на эндоскопическую...

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #163 : 26 Августа 2009, 00:26:38 »
ну что могу сказать в ответ – я тоже ... человек публичный, работаю с VIP из России. Медицинский переводчик.  Вот что меня абсолютно не пугает – так это швы. Через 4 дня приедет очередная группа клиентов, а это будет 12–й послеоперационный день. Но я спокойно живу и сегодня, дома не сижу, если есть дела, которые нужно решать. Машину, правда, сейчас не вожу, а пользуюсь услугами водителя: головой вращать сложно следить за ситуацией на дороге.
Но тут я оговорюсь: я веду речь о моем докторе. Если удастся сейчас прикрепить фото мое на второй день после
операции – посмотрите.  У этого врача особенная техника шва. И на его странице он пишет, что они потом
практически невидимы.  Он, кстати, саморекламой не занимается, поэтому у меня к нему доверие в том, что "липу" не пишет, свое реноме не портит

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #164 : 26 Августа 2009, 00:32:12 »
попытка прикрепить фото  :D