Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1234380 раз)

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #165 : 26 Августа 2009, 09:07:32 »
Привет девочки! Я тоже за классический смаш. Швы Видны Вам, потому что вы про них знаете. А Для других,если они вас будут рассматривать с очень близкого расстояния,например, как при поцелуе. Так ведь еще надо знать, где смотреть. Я через месяц вышла на работу,никто ничего не заметил.

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #166 : 26 Августа 2009, 09:44:12 »
мне швы не наносят никаких эстетических неудобств.  Сегодня 6–й день постоперационный.
Вчера и сегодня просматривала тут , на форуме, темы и видео по эндоскопической подтяжке:
риски и компликации после операции просто "недетские".  Особенно те ужастики, которые описала
ИРИНУШКА – без слез читать невозможно.  Еще раз меня убедило, что правильно поступила, отказавшись
от эндоскопич. в пользу классического SMAS.   Мой хирург сказал, что к четвергу (неделя после будет завтра)
уйдут основные отеки.  Тенденция действительно присутствует , и отеки уходят.  Два последних дня принимаю
против отеков ( 2–2–2  в день)  Proteozym  (активное вещество – Bromelain) и Vitamin B Komplex (1–0–0  в день).
А фото "до" и "после" тут , на сайте – произвели на меня впечатление не операций по омолаживанию,
а кримифильмов по блестящему изменению внешности! Просто снимаю шляпу!
 Но это искренне и честно (надеюсь,  админ меня поймет правильно)

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #167 : 26 Августа 2009, 22:33:46 »
Спасибо за фотку Germani, для 6-ти дней очень даже неплохо. А дорого вам обошлась операция? (если не хотите, можете не отвечать.) Я так поняла, что при СМАШ подтяжке не меняется лицо, а при эндоскопическом меняется за счет сукл?

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #168 : 26 Августа 2009, 22:44:45 »
Его операции стоят от 7 –ми тыс. до 11 тыс. евро.
Мне стоила операция 8 тыс. евро: врач сам определяет объем работ и оценивает
сложность и трудоемкость.  В моем случае он уже в процессе операции принял решение
уйти еще выше, практически до фронтальной части, хоть первоначально при первой
консультации был запланирован меньший объем работ. 
Но стоимость операции оставил такой же, цену не поднял.
Сюда входил и наркоз, и сервис 2 дня в отеле при клинике с полностью оборудованной
палатой, с медсестрой на посту. 

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #169 : 26 Августа 2009, 22:52:33 »
я сегодня как раз была на контроле и спецом задала вопрос о его мнении по
поводу эндоскопической подтяжки. Он сказал, что период реабилитации значительно
длиннее, от полугода и дальше и послеоперационные осложнения выше, чем при классической SMAS.
Фото , которое я прикрепила – 2–й послеоперационный день. Сейчас лицо отекло сильнее, полная реабилитация
наступит нерез 6 недель, а уйдут первичные отеки через 2 недели после операции. Так что через неделю
другую  прикреплю фото.


Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #170 : 26 Августа 2009, 23:02:12 »
забыла упомянуть: эндоскопическая подтяжка эффективна недолго,
а SMAS–подтяжка – долговременная, 10–15 лет.
Мне – почти 49...

Машка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Машка
  • Сообщений: 556
« Ответ #171 : 29 Августа 2009, 00:52:58 »
А везде пишут, что эндоскопическая без швов, осложнений и быстрей проходит реабилитация. А СМАШ подтяжка нижней части швы перед ухом!? Но почему не придумают методику, чтобы шов был  за ухом!!!!!!  Мне 45 лет, нижняя часть появились брыли и под глазами морщины. Может пока блефопластику сделать? Вы делали? Или уже один раз отмучиться и ходить красивой. После эндоскопической действительно меняются лица  и скулы больше становяться.

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #172 : 29 Августа 2009, 01:03:40 »
Отвечу по частям.
1. Блефаропластика
блефаро делала 5 месяцев назад, но только нижние веки. Тактика этого дела в том заключается, что
при блефаропластике верхних век (как и в случае с нижними) убирается избыток кожи (у меня совсем небольшой), но!
При этом  может опуститься бровь. Поэтому блефаропластику частенько предлагают в комлекте с эндоскопической подтяжкой лба. Я– противник эндоскопических подтяжек в силу описанного мною выше.
Поэтому ограничилась лишь самым необходимым (в моем случае): нижними веками.
 

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #173 : 29 Августа 2009, 01:16:36 »
Цитата: Машка от 29 Августа 2009, 00:52:58
А СМАШ подтяжка нижней части швы перед ухом!? Но почему не придумают методику, чтобы шов был  за ухом!!!!!!  Мне 45 лет, нижняя часть появились брыли и под глазами морщины. Может пока блефопластику сделать? Вы делали? Или уже один раз отмучиться и ходить красивой. После эндоскопической действительно меняются лица  и скулы больше становяться.

SMAS подтяжка: швы за ухом и перед козлком. Иначе "морщить" подтяжка будет:
при этом виде подтяжки , в отличие от эндоскопической, СРЕЗАЮТСЯ ИЗЛИШКИ КОЖИ.
 Спросите у портних. :D
Шов перед ухом выполняется, в зависимости от индивидуальных пристрастий хирургов, несколькими линиями.
Есть (у меня такая) линия шва , проходящая с внутренней стороны козелка или по его естественному контуру.
Есть прямой вертикальный шовчик, проходящий вдоль уха по линии лица

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #174 : 29 Августа 2009, 01:27:04 »
При эндоскопической подтягивают только мышцы, не срезая излишков кожи.
Мне с двух сторон убрали по 4 см лишнего.
Потому эндоскопическую рекомендуют в более молодом (но я бы ни в каком ее все равно не согласилась делать)
возрасте.
О реабилитации: пишут как раз с точностью "до наоборот": реабилитация при эндоскопии нижней и средней частей лица намного травматичнее и значительно длиннее по времени.
У меня прошла неделя, лицо опять приобрело свой овал, осталось уйти подсохшим корочкам на линии шва и через 2 недели
убрать ниточки от саморассасывающегося шва. Ну остаточный отек подождать, пока уйдет.
Полная реабилитация – 6 недель

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #175 : 29 Августа 2009, 03:09:15 »
Germany, Вы с трудом понимаете, что такое эндоскопическая подтяжка и зачем она нужна, а выводы делаете как профессор пластики ;D
СМАС и эндоскопическая подтяжка это не взаимозаменяемые методики, а дополняющие друг друга! Эндоскопия наиболее актуальна в зоне лба и средней зоне лица, где СМАС сделать невозможно!

P.S. В последующих своих сообщениях не горячитесь с выводами, пока не разберетесь в теме!
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #176 : 29 Августа 2009, 03:26:20 »
я отвечала на вопрос о том, в чем  разница между эндоскопической и классической подтяжками, а в качестве примера привела SMAS. Понятное дело, что SMAS  – само название говорит о себе: в  регионе нижней части лица возможен только SMAS и эндоскопичаская подтяжка там не пройдет (SMAS – сокращение superfacial muscular-aponeuroticж system. По-русски это бы звучало, как ПМАС – поверхностная мышечно-апоневротическая система).
Так теперь о тм, что одна дополняет другую – вовсе необязат0ельно , чтоб подтяжка была комбинированной классика–эндоскопия. Можно провести классику по частям лица, заменив рекламируемую тут эндоскопическую подтяжку классичекой.
Касатель моей компетенции – Вы не совсем объективны по отношению к моей осведомленности,..

cheda

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб cheda
  • Сообщений: 58
« Ответ #177 : 29 Августа 2009, 09:39:46 »
Привет всем. Я думаю, чтобы разобраться с выбором пластической операции лучше обратиться к оперирующему хирургу, и не к одному. У каждой есть свои плюсы и минусы. А блефаропластика верхних век очень распространенная операция. У меня много знакомых, кто делал, никакого опущения бровей. Реабилитация тоже небольшая. Все довольны.Глаза открылись. Выглядит очень хорошо.

Саломея

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Саломея
  • Сообщений: 1165
« Ответ #178 : 29 Августа 2009, 10:54:43 »
   Про неузнаваемость после эндоскопии это дело выбора. Зайдите на сайт Мамедова, там он пишет что объемное омоложение не подходит для женщин старше 35-40 лет, т к влечет за собой значимое изменения имиджа, женщинам старше можно обойтись и без него. И почти все женщины на фото делали "голливудский разрез глаз" меняли форму глаз. Что то же дело выбора так же как и объем скул, все это соответственно и меняет лицо. 

Germany

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Germany
  • Сообщений: 54
« Ответ #179 : 29 Августа 2009, 11:29:15 »
Цитата: Саломея от 29 Августа 2009, 10:54:43
   Про неузнаваемость после эндоскопии это дело выбора. Зайдите на сайт Мамедова, там он пишет что объемное омоложение не подходит для женщин старше 35-40 лет, т к влечет за собой значимое изменения имиджа, женщинам старше можно обойтись и без него. И почти все женщины на фото делали "голливудский разрез глаз" меняли форму глаз. Что то же дело выбора так же как и объем скул, все это соответственно и меняет лицо. 

Тогда понятно: женщины из фото на его странице просто хотели измениться до неузнаваемости– там цель достигнута, это  точно! И специалист он отличный. Наверное, и те женщины, которым Мамедов в силу возраста НЕ рекомендует изменение внешности, все–таки настояли на этом.