Автор Тема: реабилитация после подтяжки лица  (Прочитано 1234382 раз)

Margowise

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margowise
  • Сообщений: 31
« Ответ #3195 : 16 Июля 2015, 20:12:03 »
По поводу обещаний, что "через месяц будете ок", в основном пластические хирурги- мужчины (вот не знаю, не смогла бы я пойти к жен-хирургу, не смогла, сорри, какие бы репутации не были), так вот, я думаю, что у них другие критерии ) Они считают, что если глаз не на ухе, простите, то ты можешь выходить в свет ), что такого страшного ) У пациентов пластических же хирургов, понятие, что "будешь ок через 3-4 нед" имеется в виду, что можно выходить на бал в золотом платье, чтобы было видно издалека тебя, и все просто штабелями от красоты невиданной, мужчины осыпают комплиментами, женщины ненавидят ), что можно все наряды далеко запрятанные или накопишиеся сраз одеть, все клубы обойти, урвать от жизни, что якобы невозможно было урвать из-за не того носа, или щек )
Просто разные ассоциации, и ожидания. Я не думаю, что дело только в маркетинге, чтобы затащить и не испугать клиентов )

Здесь тоже большинство хирургов обещают восстановление за 4-6 нед перед операцией, а после операции сроки уже другие.......4 мес все же, а через 3-4 нед "вы, вполне, можете идти на работу и выходить в люди, в целом".
И только единичные, у которых уже достаточно клиентуры, очередь, они в офисах и до, и после опи выдают брошюры, порой по 70 страниц (Ульяночка, по 70 страниц!!! их тоже изучить надо))), что ожидать и как будет проходить реабилитация, какие осложнения возможны, несмотря ни на что, ни на опыт хирурга, ни на прекрасное оборудование и т д,  что иногда придется что-то подкалывать, что-то докалывать, что-то рассасывать и т д, так вот, мне не удалось заполучить такую книгу в свои руки, но со слов прооперированных, сказано, практически первые 4.5 мес не надо подходить к зеркалу даже, чтобы на расстраиваться и не делать скоротечных выводов и не рыдать, и не впадать в депрессию, о которой Рамирез даже статью написал, описал стадии постопи состояний. Вы посмотрите на Мадонну через 6 мес после последний опи и сейчас, это Земля и Небо! Ох, как папарацци этим воспользовались пока она восстанавливалась, каких только заголовков не было. Попробую найти до и после и разместить здесь ее фотки. 

Margowise

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margowise
  • Сообщений: 31
« Ответ #3196 : 16 Июля 2015, 20:13:29 »
Юлия, абсолютно с Вами согласна!
Есть и такие, которым говорят, но надо видимо, кричать, или записывать это на диск и отсылать каждые 3 дня, как "новое" сообщение )

Margowise

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margowise
  • Сообщений: 31
« Ответ #3197 : 17 Июля 2015, 15:37:39 »
Таша, как самочувствие? Настроение?

Мы с вами! Приветы передали?

Naragul

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Naragul
  • Сообщений: 78
« Ответ #3198 : 17 Июля 2015, 17:59:17 »
Msrgowise, какая Вы умница! Так все точно разложили! Я вот только собралась поскулить своему врачу на имейлу: и щеки тянет , и зуд под кожей и правая щека вроде опустилась, а прикинула - прошло 3 месяца, может все еще лучше будет, а  Мои жалобы уже ничего не изменят.
Вы молодец Еще и потому, что много читающих и готовящихся к оп. Так жаль, что я этот форум поздно нашла! Кое что я бы переиграла. *ggg*

Ульяна М.

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ульяна М.
  • Сообщений: 75
« Ответ #3199 : 17 Июля 2015, 21:33:42 »
Спасибо всем, реально успокоили. Мне главное, что мои молодые люди не в претензии. А фото "до" и "после" я еще выложу.
Мне будет приятно, если вы будете обращаться ко мне на "ты"!

Margowise

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margowise
  • Сообщений: 31
« Ответ #3200 : 18 Июля 2015, 08:56:22 »
Цитата: Naragul от 17 Июля 2015, 17:59:17
Msrgowise, какая Вы умница! Так все точно разложили! Я вот только собралась поскулить своему врачу на емейл: и щеки тянет , и зуд под кожей и правая щека вроде опустилась, а прикинула - прошло 3 месяца, может все еще лучше будет, а  Мои жалобы уже ничего не изменят.
Вы молодец Еще и потому, что много читающих и готовящихся к оп. Так жаль, что я этот форум поздно нашла! Кое что я бы переиграла. *ggg*

Нарагул, 3 мес (???), конечно, все эти ощущения норма. Чувствуете, что как "шлем" одет вокруг? Зуд в области швов? По нервным окончаниям ощущение, как "электрофареза"?
Вит В6 (желательно в форме Р-5-Р) пьете? Можно всю группу вит В, а В6 добавочно. Магния малат/цитрат хорошо тоже. И отдыхайте, девочки, ложитесь спать в 10 вечера, медитации, релаксации, снижайте уровень кортизола (стресс). Адаптогены попить можно тоже, антиоксиданты.

Лично у меня, правое ухо пока "не мое", ощущение "круговой повязки" ушло на 80% к сегодня-моменту, но где-то 15% осталось, шовчики очень аккуратные, но местами кое-где ощущую их выпуклость (пишу специально не мед терминами), что норма, в целом швы очень хорошо наложены, не могу жаловаться, ттт. Швы на верх веках вот только сейчас, пожалуй, совсем не видны. Отек верх губы тоже ушел только нед назад, а так губа выглядела, как подкаченная гелем. Мимика сохранена, конечно, но при улыбке лицо все же еще не встало, не мое пока, смешное, но это только для меня и мужа понятно, даже дочь не замечает. В области швов на в/ч головы, а они были очень маленькие (где-то по 1 см), но с отхождение корочек ушли и волосы в этих местах, есть пару маленьких плешенок (они не заметны при обычной моей укладки волос); в целом в\ч головы чешется, не как зуд при дерматологических заболеваниях, а как просит массажа, что я и делаю. Волосы обязательно отрастут в теч года, поэтому у кого такое есть, не волнуйтесь, но массаж и нутриенты для роста волос не помешают, как тот же биотин, инозитол и др.

Не могу пожаловаться на то, что что-то не дотянуто кажется или продолжает висеть, нет такого, на лицо явное омоложение, сама кожа даже выглядит лучше, еще мой хирург говорил, что не может мне обещать, что уберет морщинки (глубокие) и именно мне в силу ряда причин - это обязательно надо отметить, что мне, межбровные, но их нет (!), чему я очень рада (!) Спасибо, Друг! ) Что еще?
Да, у меня долго держался отек в области, я бы даже сказала, что на большей части в\ч головы, не только лба, т е он смотрелся для меня (кто же нас лучше всего помнит и знает?)), ну.....явно, как у В. И. Ленина ))) И вот только к этому сроку "пришел в себя", буквально за последние 2 нед.

До 4 мес, да, иногда "простреливало" по нервным окончаниям (как электроток), такое тоже было. Я просто не обращала на это внимания, вернее, принимала это, как должное и временное.

Глаза явно и действительно, девочки писали, по-моему здесь, или где-то еще, это для тех у кого была такая же объемная опи, как у меня, или пациенток  Э.Мамедова, глаза только сейчас начали смотреться моими, вернее, они "сели" на лице, или лицо вокруг них, потому что до опи мои глаза уже и не были "моими"(( ))

Делаю себе сама лимфодренажный массаж, это совсем не сложно, смотрите техники на ютубе, делать надо очень легкими движениями, потому что лимф. сосуды не залегают глубоко.

До ОП я носила челку, а сейчас она мне не идет ), последние годы мечтала от нее избавиться! Ураааа!  Вот такая деталь интересная )




Margowise

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margowise
  • Сообщений: 31
« Ответ #3201 : 18 Июля 2015, 09:02:05 »
Девочки, простите за ошибки, пишу часто с телефона и спешу, потом читаю и УЖАС!

Margowise

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Margowise
  • Сообщений: 31
« Ответ #3202 : 18 Июля 2015, 09:08:39 »
Ульяна, как надо правильно делать фото, можно маленький совет? Лучше не самой, а кто-то, чтобы отошли на метра 3 (пусть телефоном фоткают, ок) от тебя и далее приблизили твое лицо зумом и тогда уже щелками, а так у тебя фотка не отражает действительность и конечно, хорошее освещение, или если хочешь показать какие-то отеки, то поиграйся со освещением, сверху/сбоку, пока не отразится на фото, то что хочешь показать.

Naragul

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Naragul
  • Сообщений: 78
« Ответ #3203 : 19 Июля 2015, 06:25:12 »
Margowise, на телефоне такие тексты!!??  *+1* спасибо за советы! Витамины мне никто не прописывал,но раз медик говорит пойду в аптеку. Швы зудят перед дождем  *Yes* а  на щеках, где поднимали кожу бывает ощущение "ползающих муравьев" - прямо шкребу ноготками неудержимо. Стягивает лицо почему то когда устаю физически. так и не смогла спать на спине, просыпаюсь на щеке от острой боли как будто жилку дернули. В общем не скучаю!
А магния салат/ цитрат от чего?

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #3204 : 19 Июля 2015, 08:08:14 »
Девчонки , привет ! Все отлично ! Спасибо за поддержку. Много читать не могу. Глаза что то напрягаются (. Как приеду , напишу.
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #3205 : 19 Июля 2015, 09:57:23 »
 Наташа) мы с тобой) фото очень ждем и подробностей)) держись!!!

А вообще заводи свою личную темку)

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #3206 : 23 Июля 2015, 20:50:20 »
Да, наверно надо отдельную. Всё таки у меня не подтяжка была)
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

Tashachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tashachka
  • Сообщений: 3147
« Ответ #3207 : 23 Июля 2015, 20:53:06 »
Ilves, как у вас дела? Как Корея в плане мед туризма? Пишите?
круглые 415 Мак 04.11 г.
Редукция нижней челюсти, ринопластика, липофилинг височной, средней зоны. Мамедов Э.В. 07.15 г.

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #3208 : 24 Июля 2015, 11:46:45 »
Наташа привет) как ТВОИ дела?) где твоя личная темка, как ты там, что у тебя происходит?))

Ilves

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ilves
  • Сообщений: 66
« Ответ #3209 : 24 Июля 2015, 13:43:55 »
Цитата: Tashachka от 23 Июля 2015, 20:53:06
Ilves, как у вас дела? Как Корея в плане мед туризма? Пишите?
Tashachka, спасибо за участие! Я лечу на след. неделе, в пятницу. Напишу потом в другой теме, про Корею. А вы когда поделитесь впечатлениями и где их искать?
Ульяна, как ты? Фотки от доктора получила? Как сейчас самочувствие и настрой?