Автор Тема: Наркоз, анестезия, вопросы и ответы...  (Прочитано 223152 раз)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 286
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« 18 Июня 2008, 18:44:38 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
В этой теме Вы можете задавать свои вопросы, связанные с анестезиологией и реаниматологией в области эстетической и реконструктивной хирургии. Я буду стараться максимально точно и подробно отвечать Вам.
С уважением, Марк Бакаушин.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

ЕленаР

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ЕленаР
  • Сообщений: 3
« Ответ #1 : 27 Июля 2008, 14:23:29 »
Здравствуйте,скажите пожалуйста какой вид наркоза используется при абдоминопластике? Сколько времени пациент находится под наркозом во время операции?И бывают ли противопоказания к наркозу?Нет ли последствий? :)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 286
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #2 : 20 Августа 2008, 13:33:06 »
Операция абдоминопластика возможна под ЭТН ( общий эндотрахеальный наркоз), методом выбора является перидуральная анестезия на нижнем уровне, при сохранённом самостоятельном дыхании и (по желанию) сознании. В нашей клинике, так же применяется внутривенное потенцирование местной анестезии. Если речь идёт об общем обезболивании, то пациент находится под наркозом на время операции, если применяется перидуральная анестезия, то анестезирующий эффект сохраняется и после операции, ещё несколько часов, а по желанию пациента анестезирующий эффект можно продлить на сколько потребуется. Противопоказания к проведению того, или иного вида анестезии, конечно, существуют. Как, в прочем, для любой медицинской манипуляции. Так же существуют определённые последствия, не связанные с риском для здоровья на прямую. Все эти вопросы решаются индивидуально, на консультации.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

fanny

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб fanny
  • Сообщений: 3
« Ответ #3 : 24 Сентября 2008, 22:23:49 »
Извините за такой вопрос... Возможно ли такое, что во время операции человек будучи под наркозом, всё же чувствует боль.
Когда то фильм на свою голову посмотрела " Наркоз" теперь боязно появилась огромная  :)
Спасибо огромное за ответ  :)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 286
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #4 : 12 Октября 2008, 22:19:58 »
Если наркоз проводится профессионалом и уровень анестезии(глубина наркоза) достаточный для проведения оперативного вмешательства, то конечно, ни о какой чувствительности, тем более болевой речь не идёт. Это просто художественный вымысел.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Танечка

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Танечка
  • Сообщений: 16
« Ответ #5 : 15 Декабря 2008, 16:42:34 »
Скажите пожалуйста какой вид наркоза используется при увеличении груди? И как узнать опасен ли наркоз для меня?

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 286
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #6 : 23 Января 2009, 23:12:01 »
Маммопластика возможна под ЭТН( эндотрахеальным наркозом), методом выбора является В/В(внутривенное) потенцирование м/а(местной анестезии). Что касается индивидуальной непереносимости, то для начала надо бы сдать стандартные анализы и прийти на консультацию
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Julenka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Julenka
  • Сообщений: 19
« Ответ #7 : 06 Февраля 2009, 17:42:24 »
Здравствуйте, мне предлагют 2 варианта наркоза при отопластике (местный и общий). Что же лучше???

Оля25

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Оля25
  • Сообщений: 33
« Ответ #8 : 06 Февраля 2009, 19:08:59 »
Лучше конечно под местной анестезией, но тут все зависит, насколько у тебя будет сложная операция...
отопластика, 27/12/2008

Julenka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Julenka
  • Сообщений: 19
« Ответ #9 : 06 Февраля 2009, 19:48:53 »
Спасибо!! Я тоже склоняюсь к местной!!!  :)

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 286
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #10 : 15 Февраля 2009, 18:42:11 »
Если вы хотите провести операцию в психологически комфортных условиях( пребывание в операционной покажется лёгкой прогулкой), то здесь на помощь приходит анестезиолог. И, не обязательно, речь идёт об общей анестезии, достаточно одной внутримышечной инъекции, при сохранённом сознании и самостоятельном дыхании. Всё зависит от вашего желания, если вы "стойкий оловяный солдатик", то местной анестезии достаточно. А, если у вас только при мысли об операции сердце уходит в пятки, то это работа анестезиолога.
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь

Julenka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Julenka
  • Сообщений: 19
« Ответ #11 : 17 Февраля 2009, 17:55:29 »
Спасибо большое!!!!!!!!!!!

Kossska

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Kossska
  • Сообщений: 1
« Ответ #12 : 04 Марта 2009, 17:47:51 »
[Если наркоз проводится профессионалом и уровень анестезии(глубина наркоза) достаточный для проведения оперативного вмешательства, то конечно, ни о какой чувствительности, тем более болевой речь не идёт. Это просто художественный вымысел.]


Простите пожалуйста, а если это не вымысел? За всю жизнь мне было сделано 3 операции, одна длилась 2,5 часа. Когда легла на последнюю операцию (лапароскопия) - после сделанной инъекции наркоза физически уже не могла двигаться, но все абсолютно слышала и чувствовала - как делали разметку на теле для вскрывания полости,  и обсуждали возможные осложнения. Я дико испугалась, внутренне меня просто колотило, но показать врачам, что я все слышу и чувствую - не могла. Боль от разреза почувствовала сразу, но потом (слава Богу!!!!) - все ушло в никуда. Очнулась от наркоза тоже раньше, чем следовало, прекрасно помню все ощущения - как вытаскивали рывком из горла трубку, как обрабатывали швы, помню все разговоры о проделанной врачами работе...  И до сих пор, вспоминая об этой операции, ощущаю жуткий ужас и страх, какой тогда испытала. Кстати, врач-анестезиолог, который давал мне наркоз, после операции приходил ко мне и отругал, что я ничего не сказала о предыдущих операциях (шрамы от них они увидели только на операционном столе во время операции) - но меня кто-то разве об этом спрашивал?!!! Получается, чем больше операций - тем сильнее должен быть наркоз? Собралась на блефаропластику нижних век, но от одной мысли об операции меня начинает трясти по полной программе... Не знаю, что делать. А местную анестезию не смогу перенести - тяжело воспринимаю все манипуляции с глазами и в их области. Посоветуйте насчет анестезии. Спасибо большое.

Ирина-Иринка

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ирина-Иринка
  • Сообщений: 940
  • Уменьшила грудь 27.12.2008. в ОТТИМО
« Ответ #13 : 04 Марта 2009, 20:14:14 »
Цитата: Kossska от 04 Марта 2009, 17:47:51
[Если наркоз проводится профессионалом и уровень анестезии(глубина наркоза) достаточный для проведения оперативного вмешательства, то конечно, ни о какой чувствительности, тем более болевой речь не идёт. Это просто художественный вымысел.]


Простите пожалуйста, а если это не вымысел? За всю жизнь мне было сделано 3 операции, одна длилась 2,5 часа. Когда легла на последнюю операцию (лапароскопия) - после сделанной инъекции наркоза физически уже не могла двигаться, но все абсолютно слышала и чувствовала - как делали разметку на теле для вскрывания полости,  и обсуждали возможные осложнения. Я дико испугалась, внутренне меня просто колотило, но показать врачам, что я все слышу и чувствую - не могла. Боль от разреза почувствовала сразу, но потом (слава Богу!!!!) - все ушло в никуда. Очнулась от наркоза тоже раньше, чем следовало, прекрасно помню все ощущения - как вытаскивали рывком из горла трубку, как обрабатывали швы, помню все разговоры о проделанной врачами работе...  И до сих пор, вспоминая об этой операции, ощущаю жуткий ужас и страх, какой тогда испытала. Кстати, врач-анестезиолог, который давал мне наркоз, после операции приходил ко мне и отругал, что я ничего не сказала о предыдущих операциях (шрамы от них они увидели только на операционном столе во время операции) - но меня кто-то разве об этом спрашивал?!!! Получается, чем больше операций - тем сильнее должен быть наркоз? Собралась на блефаропластику нижних век, но от одной мысли об операции меня начинает трясти по полной программе... Не знаю, что делать. А местную анестезию не смогу перенести - тяжело воспринимаю все манипуляции с глазами и в их области. Посоветуйте насчет анестезии. Спасибо большое.
Ужас! :( Благо у меня такого на ОП не было (ОП длилась три часа где-то)
С разрезом вокруг ареолы, вертикальный до подгрудной складки с разрезом в подгрудной складке

Dr. Bakaushin

  • VIP ПЕРСОНА
  • Постоянный участник клуба
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Dr. Bakaushin
  • Сообщений: 286
  • Врач анестезиолог-реаниматолог высшей категории
« Ответ #14 : 17 Марта 2009, 21:27:44 »
Здравствуйте. Да, в вашем случае, речь идет не о вымысле, а о жестокой реальности! Видимо, вам была оказана неквалифицированная анестезиологическая помощь, вам просто не повезло( на 3 операции). О первых 2-х операциях вы ничего не пишите, значит вам, как минимум, 2 раза в жизни повезло. От количества операций сила наркоза не зависит, т.е. последующие операции не требуют более сильного наркоза, всё зависит от квалификации врача. В вашем случае, рекомендовано проведение в/в потенцирования местной анестезии( физиологический сон + местная анестезия), а так же адекватная премедикация на кануне операции. Желаю удачи!
Таков порок, присущий нашей природе: вещи невидимые, скрытые и непознанные порождают в нас и большую веру, и сильнейший страх.
                                                         Ю.Цезарь