Автор Тема: Если вы думаете о ринопластике, вы ее обязательно когда нибудь сделаете  (Прочитано 71064 раз)

Эрика

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Эрика
  • Сообщений: 97
« Ответ #15 : 01 Февраля 2008, 16:07:33 »
Цитата: Маня от 30 Января 2008, 17:59:12
Здравствуйте. Скажите, а могу ли я вам выслать мои фотографии, для того, что б вы могли мне что нибудь посоветовать, в моей ситуации? Если да, то куда? У меня большая проблема, по поводу моего носа, большой комплекс! Хочу сделать ринопластику.
Да, здесь на сайте практикуют такое. Спишитесь с доктором Меладзе в личке или  высылайте фото прямо на е-мейл!
Красота-страшная сила!

lurili

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб lurili
  • Сообщений: 12
« Ответ #16 : 08 Февраля 2008, 16:08:01 »
уважаемый доктор, а во всех ли случаях вы делаете ринопластику? ведь есть клиенты, или клиентки, которым по показаниям или просто объективно не нужно делать ее, а дело все в неуверенности в себе..
красота - страшная сила)

Branca

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Branca
  • Сообщений: 6
« Ответ #17 : 28 Марта 2008, 01:22:16 »
Цитата: lurili от 08 Февраля 2008, 16:08:01
уважаемый доктор, а во всех ли случаях вы делаете ринопластику? ведь есть клиенты, или клиентки, которым по показаниям или просто объективно не нужно делать ее, а дело все в неуверенности в себе..

У меня, с Вашего позволения, свой вопрос: часто ли приходится говорить пациенту, что, мол, "детка, нос у тебя такой, что с первой рино не сделаешь!!!" Я в шоке!  Это мне сказал один хирург на консультации. Нет оснований не верить в его компетентность, но сложилось такое впечатление, что он а) пытается от меня отделаться, не связываясь со сложным носом (лень? не хочет брать ответственность?) б) не верит, что я могу оплатить его дорогую операцию (а я кредит на это дело хочу взять!). Не суть, в общем. Вопрос таков - часто ли говорите такое пациентам и беретесь ли вы за носы, обреченные на повтор? Такое вообще для профессионала возможно? Я имею в виду, почему бы такому профессионалу все не сработать за один раз? Заранее спасибо!
Люблю вас! Но себя больше!

Тина

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Тина
  • Сообщений: 5
« Ответ #18 : 28 Марта 2008, 20:06:58 »
Мне кажется, наоборот, профессионал, знающий свое дело, если видит, что нос сложный, то должен сказать прямо, что он будет делать, как это все выйдет и за сколько операций. По-моему, это и есть профессионализм.! Если, конечно, нос действительно "заслуживает" второго дубля. сходи на несколько консалтов. Только хирургам не говори, у кого из них была, а у кого - нет, и что тебе разные хирурги сказали  ;)
Внешность - лучшая рекомендация!

Шурик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шурик
  • Сообщений: 4
« Ответ #19 : 12 Апреля 2008, 14:55:49 »
всем привет!У меня посттравматическое искревление носа,кость и перегородка носа смещены,оч хочется все поставить на место.Это относится к ринопластике или нет?) ???

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #20 : 13 Апреля 2008, 12:42:26 »
В принципе, любые изменения формы носа относятся к ринопластике. Смело иди на консультацию к пластическому хирургу.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Шурик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шурик
  • Сообщений: 4
« Ответ #21 : 14 Апреля 2008, 16:33:34 »
Ну я смотрел в интернете,то что выпремление перегородки,это септопластика))А вот как мне будут саму косточку носа делать,вот этого я не знаю,как это называется.И написано было то что типа это 2 операции подряд получается!Вообще как это происходит??Это не опасно для жизни?КТО нибуть делал ??? =)

Шурик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шурик
  • Сообщений: 4
« Ответ #22 : 14 Апреля 2008, 17:02:27 »
у меня кость носа в в левую сторону,и перегородка туда  же),ну и в следствии с правой стороны вмято ,когда к врачу ходил он ещё сказал что какой то подвывих) ну вот в кратце у меня так)))

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #23 : 14 Апреля 2008, 23:32:31 »
Цитата: Шурик от 14 Апреля 2008, 16:33:34
Вообще как это происходит??Это не опасно для жизни?КТО нибуть делал ??? =)
Шурик , не паникуй, ринопластика не опасна дя жизни, а если у хорошего специалиста, то это вообще пракически не заметно, через месяц (или даже раньше) после ОП ты забудешь о том что у тебя были проблемы с носом.
Так что вперед, действуй. Только предварительно сходи на несколько консалтов к разным хирургам и выберай уже обладая объективной информацией о твоей ситуации  ;)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Шурик

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Шурик
  • Сообщений: 4
« Ответ #24 : 15 Апреля 2008, 12:21:12 »
Так у меня таких денег нет))) У меня просто есть знакомые,у которых можно сделать перегородку носа,и всё.А мне надо чтоб и нос на место поставили) Это делают в лор поликлиниках? Ну тоесть тот кто занимается септопластикой,может и сам нос на место поставить? )) Это хирурги делают все такие операции.да?

Нюрок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Нюрок
  • Сообщений: 2
« Ответ #25 : 16 Апреля 2008, 22:17:05 »
Всем привет! Очень хочу поделиться своими впечатления о недавно состоявшейся операции. Ждала этого события около 20 лет (с начальных классов школы). Выбрать хирурга было крайне тяжело, на различных форумах я долгое время перечитывала уйму отзывов то об одном специалисте, то о другом и только больше и больше путалась в выборе (почему-то в негатив верилось легко, а вот позитив казался выдумкой заинтересованных лиц). Побывала на консультации у двух специалистов (одних из ведущих в Москве, согласно рейтингу), в глазах которых, кроме жажды наживы увы, не увидела ни интереса к моей проблеме ни желания терпеливо и доходчиво отвечать на мои вопросы. Третьим хирургом у которого мне довелось проконсультироваться был Меладзе З.А., после него была запланирована консультация с еще одним специалистом, которая, однако,так и не состоялась. Когда я выходила из кабинета Зураба Амирановича я уже точно знала, что это именно тот человек, которому мне не страшно доверить свое лицо. От него исходил такой позитив, котрый дико контрастировал с вышеупомянутыми докторами, никакой жажды наживы ни промелькнуло в его глазах во время нашей беседы, только интерес к моей проблеме и к тому, как ее лучше решить. Так вот, 29.03.2008 у меня состоялась операция у Меладзе З.А. в Американском мед. центре. Коррекции подверглись подбородок (протезирование при помощи носового хряща), шеки  (липосакция) и нос. Что касается носа, то с ним, как я поняла, работы было достаточно - выпрямляли перегородку, убирали горбинку, делали остеотомию, сужали кончик носа, ушивали слизистую (в общем, что-то похожее было написано в выписке, которую мне вручили на следующее утро после операции, когда я покидала клинику). Выпрямление перегородки, как и было оговорено заранее с Зурабом Амирановичем, происходило с участием лор-врача имя которого я, к сожалению не помню, зато помню как после осмотра моего носа он тихонько заключил, что носик сложненький, с какой-то спайкой в левой ноздре (она, кстати не давала мне нормально дышать). На самом деле, страшно было только: не проснуться после операции, проснуться во время нее или проснуться после операции с жуткими болями. Короче, неизвестность это всегда страшно. Результат операции будет замечательный, просто превосходный - так я повторяла себе днями и ночами. Расчитывала только на позитив и ни капли сомнения. Мне повезло, в тот день, за час до того, в палате я встретила девушку после мамопластики и еще одну после рино. Беседы с ними немного успокоили меня. Но животный страх вернулся ко мне с приходом тетеньки с капельницей. Однако, к моему огромному удивлению и счастью одновременно, спустя 1,5-2 минуты после того, как раствор из капельницы попал в мою кровь я провалилась в сон, словно кто-то выдернул шнур из разетки и все резко оборвалось. Проснулась в палате спустя три часа, рядом анестезиолог и хирург. Я спросила как все прошло. Ответ был положительный. Слава Богу! Болей почему не было, они так и не появились вовсе. Ни пить ни есть совсем не хотелось. Неприятно было только одно — при такой коррекции носа как у меня, марлевые тампоны из ноздрей извлекают только на 3-и сутки после операции, а не на следующее утро, как в остальных случаях. Ночью поднялась температура 38,5, к утру была 38 и спала только на 3-и сутки. В клинике каждые 30 минут мое состояние контролировал медбрат Дмитрий, регулярно мерил давление, пульс, менял мне марлевые повязки на носу, из которого сочилась кровь. Спать было трудно, часто просыпалась (непривычно дышать только  ртом — уши закладывает). Сильная слабость не покидала дня 3-4. На 2-е сутки появились жуткие синяки и отеки (зрелище не для слабонервных), казалось, что распухать уже некуда, но я пухла и все больше походила на пропоицу со стажем. На 3-и сутки вся пошло на спад... Сейчас прошло уже почти 3 недели, время пролетело быстро. Отеки исчезли, как и синяки, впрочем. Остался только отек на кончике носа о котором знаю только я, а другие и вовсе не догадаются. Я счастлива, что смогла пережить это, ведь я столько ждала и мечтала. Трудно и противно было только дышать ртом, оставаясь при этом спокойной (если  паниковать — дышать становиться еще сложнее) и извлекать из ноздрей тампоны и силиконовую пластину, которой фиксировалась перегородка. Подбородок зажил — швы за губой затянулись, отек спал, а о щеках я забыла уже давно, они меня и вовсе не беспокоили. Тем, кто готовиться к этому шагу хочу сказать несколько слов — будте окончательно и бесповоротно уверенны в своем решении о необходимости проведения операции и верности выбора хирурга (что касается последнего, то доверяйте своему внутреннему голосу, судя по моему опыту - между пациентом и хирургом должна промелькнуть какая-то искра, которая не останется для вас незамеченной и поможет понять, что вы не ошиблись), верьте только в позитив и ничто другое, запаситесь поддержкой близких и родных вам людей (особенно в первые 3-4 суток после операции они будут жизненно необходимы). Помните, что все будет хорошо, ведь когда чего-то очень сильно ждешь, это обязательно сбудется.
PS: Написала так много, потому, что самой еще недавно хотелось услышать об этом как можно подробнее, а не в общих словах! Надеюсь, кому-то мой опыт поможет на деле.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #26 : 21 Апреля 2008, 21:04:30 »
Шурик , по поводу вашего вопроса, я бы посоветовала обратиться непосредственно к специалисту, тому кто делает лор операции, если нет возможности идти к пластическому хирургу, возможно, тебе смогут помочь там.
А если все таки услышишь слово нет, то попытайся все таи найти денег на ОП, она стоит не оч. дорого (в зависимости от сложности ОП) порядка 60 000 руб. можно взять кредит, варианты есть. Главное желание и все получиться :)

Нюрок поздравляю с успешной ОП и новым носиком, желаю скорейшей 100% реабилитации и кучу новых положительных эмоций!!!
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Нюрок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Нюрок
  • Сообщений: 2
« Ответ #27 : 21 Апреля 2008, 21:54:22 »
Большое вам спасибо! Я уже жду не дождусь когда же наконец исчезнут последние отеки на переносице и кончике носа. Хотя, сейчас мне тоже все очень нравится. В зеркало смотреться теперь одно удовольствие, прям аж трудно оторваться и дышу свободно двумя  ноздрями сразу. Красота!

хочу_рино

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб хочу_рино
  • Сообщений: 19
« Ответ #28 : 24 Мая 2008, 20:19:37 »
Хочу походить на консультации, послушать хирургов и найти своего. Но меня беспокоит финансовый вопрос. Консультации платные? А то получится так, что всё на консалты растрачу (я очень нерешительна), а на операцию и не останется.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #29 : 25 Мая 2008, 17:14:37 »
у 90% настоящих профессиональных хирургов, а не у шарлатанов консультации бесплатные.
Есть исключения, но, то исходит из политики клиники, в которой оперирует хирург, т.е. все консультации в данной клинике у любого специалиста платные, ибо входят в стоимость услуги.
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…