Автор Тема: Маммопластика. Какой доступ выбрать для введения импланта?  (Прочитано 79235 раз)

Regina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Regina
  • Сообщений: 3
« 08 Августа 2007, 23:17:30 »
Уже решила делать маммопластику, деньги есть, хирурга сейчас выбираю. Но меня терзают сомнения относитльно того, как лучше вставлять импланты? Какой доступ введения импланта в грудь наиболее безопасный?

Doctor-Zlo

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Doctor-Zlo
  • Сообщений: 9
  • Не зли меня.
« Ответ #1 : 11 Августа 2007, 22:57:19 »
Если грудь маленькая, то рекомендую разрез по ореоле соска, т.к. если делать разрез под грудью, то в дальнейшем он может быть заметен. При достаточно большом размере груди и если имеется птоз, то советую делать разрез под грудью и его никогда не будет видно, т.к. он будет полностью "спрятан" в  ретромаммарной складке. На мой взгляд, если позволдяет физиология, то разрез под грудью лучше.
Не рекомендую подмышечный разрез (хотя любой хирург может вам это предложить), а тем более разрез в районе пупка. 
Всегда готов помочь злым советом.

Regina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Regina
  • Сообщений: 3
« Ответ #2 : 14 Августа 2007, 14:03:02 »
Дело в том, что я боюсь резать сосок :( Для меня это ужасно, я ни в коем случае не хочу трогать соски, грудь жалко!  :'(
Грудь не висит, так что под грудью резать - видно будет шрам, если только нет специальной процедуры чтобы убрать видимый шрам от маммопластики. Остаётся подмышка? А там же негигиенично и по-моему не безопасно :(

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #3 : 16 Августа 2007, 11:48:17 »
Профессиональный хирург сможет сделать разрез под грудью так, что его видно не будет.  Даже при небольшом размере груди разрез будет скрыт в складке под грудью.
Вы напрасно боитесь делать разрез по ареоле. При таком разрезе нат нарушений чувствительности груди, возможно кормление детей грудью и т.д. А вот доступ через подмышечную впадину череват негативными последствиями.
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #4 : 09 Декабря 2007, 13:35:44 »
Добрый день уважаемые господа!
Как говорится, "сколько людей столько и мнений". Я намереваюсь в ближайшем будущем сделать операцию по увеличению груди, но мучает один вопрос по поводу доступа. Была на консультации у нескольких пластических хирургов и каждый говорит свое. Вы утверждаете, что доступ по ареоле соска не опасен и не затрагивает молочную железу, а так же его можно использовать женщинам, которые еще планируют рожать детей. Уже практически убедилась в этом утверждении, но после посещения клиники, уже не знаю что думать. Врач сказал, что данный вид доступа запрещен в Европе и травмирует молочную железу. Поэтому женщинам, планирующим в будущем рожать и кормить грудью, этот доступ совершенно противопоказан. Что думать и кому верить?
Помогите, пожалуйста, в выборе!!!
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Полин

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Полин
  • Сообщений: 8
« Ответ #5 : 09 Декабря 2007, 18:22:45 »
dog_ma! Каждый хируруг предпочитает какой то один удобный ему метод ( это не значит что он не умеет о другому) , и старается убедить пациента что он лучше всего!!!

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #6 : 09 Декабря 2007, 20:34:00 »
Цитата: Полин от 09 Декабря 2007, 18:22:45
Каждый хируруг предпочитает какой то один удобный ему метод и старается убедить пациента что он лучше всего!!!
Согласна с данным утверждением, НО, зачем хирургу говорить столь "громкие" слова, как запрещен в Европе или категорически противопоказан женщинам планирующим кормить грудью  в будущем и т.п.
Хочется услышать ответ на данный вопрос опытного человека.
Спасибо, Полин за совет  :)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Belaya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Belaya
  • Сообщений: 3
« Ответ #7 : 10 Декабря 2007, 19:55:54 »
мне тоже по ареоле посоветовали. Я опасаюсь правда. что проблемы потом возникнут с кормлением, но с другой стороны, никто не может быть уверен, что при другом доступе такого не возникнет...Зато очень эстетично получается- моя подруга сделала 2 месяца назад- так уже почти ничего не заметно, просто блеск.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #8 : 11 Декабря 2007, 09:26:50 »
Большое спасибо DrMeladze за ответ.
Это как раз то, что мне очень хотелось услышать!!!
 :D
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Полин

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Полин
  • Сообщений: 8
« Ответ #9 : 14 Декабря 2007, 01:04:12 »
Я считаю что каждая женщинеа в первую очередь должна сама выбирать данный способ!!! Конечно ж, прислушиваясь к  хирургу, у которого она должна делать операцию!!

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #10 : 14 Декабря 2007, 09:27:12 »
Цитата: Полин от 14 Декабря 2007, 01:04:12
Я считаю что каждая женщинеа в первую очередь должна сама выбирать данный способ!!! Конечно ж, прислушиваясь к  хирургу, у которого она должна делать операцию!!

Естественно человек должен самостоятельно принимать решения исходя из разных аспектов: кому-то важен эстетический результат, кому-то - 100% гарантия безопасности, третьему - последствия и возможности после операции и т.п. НО, выслушать мнение людей, которые делали такие операции и тех, которые делают их просто необходимо, дабы представлять сию картину во всех аспектах.
И уже потом принимать решения самому и ответственность за эти решения тоже придется нести самому  ;)
Это я так.... философствую.
Полин, а вы делали пластическую операцию ранее?
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Полин

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Полин
  • Сообщений: 8
« Ответ #11 : 14 Декабря 2007, 11:02:50 »
Да я делала пластическую операцию!!! И перед тем как решиться на этот шаг, я тоже побывала у очень многих хирургов на консультациях и навела множество справок!

Ксюша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюша
  • Сообщений: 9
« Ответ #12 : 14 Декабря 2007, 19:51:25 »
Всем здравствуйте!
Среди возможных вариантов постановки имплантатов: субмаммарный доступ (складка под молочной железой), аксилярный доступ (разрез в подмышечной области), разрез на ареоле. Длина надреза, как правило, около 4 см. Выбор месторасположения рубца зависит от Вас и Вашего оперирующего хирурга. Обсудите с ним этот вопрос для принятия оптимального решения. Наиболее популярен способ постановки имплантатов через доступ в субмаммарной складке (складка под молочной железой), поскольку в этом случае меньше всего травмируется железа. Что касается разреза на ареоле, то это хороший вариант, если у Вас достаточно большой диаметр ареолы, поскольку если это не так могут быть проблемы. Что касается чувствительности соска, то через некоторое время она восстанавливается, и также восстанавливаются молочные притоки. Если Вы попадете к настоящему профессионалу, то разрез в субммамарной складке через 6 месяцев виден не будет.
 ;)

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #13 : 14 Декабря 2007, 19:59:05 »
Ксюша, а вы от куда все так хорошо знаете?
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Ксюша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюша
  • Сообщений: 9
« Ответ #14 : 14 Декабря 2007, 20:18:06 »
Я очень интересуюсь этим вопросом, поскольку хочу себе сделать операцию. И информацию ищу на разных сайтах и в изданиях. ;)