Автор Тема: Маммопластика. Какой доступ выбрать для введения импланта?  (Прочитано 79303 раз)

Dianochka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dianochka
  • Сообщений: 66
« Ответ #30 : 13 Января 2009, 19:30:22 »
Спасибо огромное за столь исчерпывающее объяснение.На сколько я поняла, Вы рекомендуете все же подмышечный доступ?

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #31 : 13 Января 2009, 20:31:47 »
Подмышечный доступ Вам врядли кто-то порекомендует. Его можно выбрать только по прямым показаниям (очень маленькая ареола и нет никакой субмаммарной складки или еще типа такого), ну или пациентка снесет мозг хирургу, настаивая на своем. При таком доступе крайне проблематично устанавливать анатомический протез, я бы даже сказал черевато последствиями, поэтому ставят восновном круглые. Для контроля процесса установки эндопротеза лучше всего использовать эндоскопическое оборудование. В эндоскопии специалистом №1 считается Мамедов, т.е. к нему в идеале и надо обращаться если уж решились на такой вид доступа.
Самыми популярными и на мой личный взгляд адекватными сейчас являются доступы под грудью и по ареоле.

P.S. Не путайте подмышечный доступ (разрез в области подмышечной впадины) с установкой эндопротеза под грудную мышцу!!!
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

Landy

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Landy
  • Сообщений: 103
« Ответ #32 : 15 Января 2009, 01:23:17 »
Цитата: EXPERT от 13 Января 2009, 20:31:47
P.S. Не путайте подмышечный доступ (разрез в области подмышечной впадины) с установкой эндопротеза под грудную мышцу!!!

А что путают?  :D
ARION Monobloc@Silicone AX 320 мл, с доступом под грудью и комбинированной установкой. На свой 0,5 с птозом после кормления.

Yanina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Yanina
  • Сообщений: 161
« Ответ #33 : 15 Января 2009, 12:52:24 »
Цитата: Landy от 15 Января 2009, 01:23:17
Цитата: EXPERT от 13 Января 2009, 20:31:47
P.S. Не путайте подмышечный доступ (разрез в области подмышечной впадины) с установкой эндопротеза под грудную мышцу!!!
У каждого доступа свои минусы и плюсы, надо адекватно учитывать, что для тебя приоритетнее. Мне, судя по отзывам, больше по ареоле подходит.Более всего эстетичный, на мой взгляд.

Yanina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Yanina
  • Сообщений: 161
« Ответ #34 : 17 Января 2009, 11:44:00 »
Действительно,как тут спутаешь)

_Юлия_

  • Руководитель сайта Пластик-клуб
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб _Юлия_
  • Сообщений: 3243
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #35 : 17 Января 2009, 13:26:10 »
Мое мнение, только хирург сможет ответить на такой вопрос, правда учитывая пожелания пациентки) потому как хирург учитывает индивидуальные особенности грудной клетки, плеч и т.д.

Dianochka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dianochka
  • Сообщений: 66
« Ответ #36 : 19 Января 2009, 17:30:12 »
Да, я с Вами согласна, но почему некоторые хирурги делают преимущественно с одним доступом, а другие с другим. Я смотрю, что в основном делают либо по ареоле, либо под грудью.И каждый заверяет, что его рекомендации лучшие. Вот и не понять, нам, чайникам всей правды(((

Landy

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Landy
  • Сообщений: 103
« Ответ #37 : 20 Января 2009, 03:39:05 »
Да Господи, если хирург шпарит и умеет по ареоле, он и будет предлагать по ареоле. Чего ему мучиться, если он более уверен в результате того метода, который он чаще практикует.
ARION Monobloc@Silicone AX 320 мл, с доступом под грудью и комбинированной установкой. На свой 0,5 с птозом после кормления.

Yanina

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Yanina
  • Сообщений: 161
« Ответ #38 : 20 Января 2009, 23:26:59 »
Цитата: Landy от 20 Января 2009, 03:39:05
Да Господи, если хирург шпарит и умеет по ареоле, он и будет предлагать по ареоле. Чего ему мучиться, если он более уверен в результате того метода, который он чаще практикует.

Конечно, в идеале хирург должен уметь одинаково хорошо делать и по ареоле и под грудью и под мышцей. но все мы люди и у каждого из нас получается что то лучше, что то хуже. Просто надо для себя самой решить, что тебе больше хочется.

Катерина69

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Катерина69
  • Сообщений: 49
« Ответ #39 : 21 Января 2009, 15:19:59 »
а действительно какой? это я сама должна знать? или мне на консультации скажут?
маммопластика, Мак Ган 275, разрез под грудью

Dianochka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Dianochka
  • Сообщений: 66
« Ответ #40 : 21 Января 2009, 23:23:12 »
Цитата: Катерина69 от 21 Января 2009, 15:19:59
а действительно какой? это я сама должна знать? или мне на консультации скажут?

Я сама с этим вопросом парюсь.Все рекомендуют по разному- и врачи-и девочки с форума.Наверное они правы, действительно надо решиться самой.

Катерина69

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Катерина69
  • Сообщений: 49
« Ответ #41 : 25 Января 2009, 23:54:37 »
наверно под грудью, я так думаю, хотя, схожу ка я на консультацию сначала...
маммопластика, Мак Ган 275, разрез под грудью

kit

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб kit
  • Сообщений: 2059
  • рино/коррекция 2007/08, маммо 2009
« Ответ #42 : 03 Марта 2009, 21:36:14 »
Блин, начиталась... короче у меня подмышечный доступ... у Мамедова Э.В. 13 марта ОП

пришла к нему, сказала: так и так... хочу под железу!
а он мне: ты что! шрамы видны будут, когда на пляже лежать будешь... это прошлый век! будем делать разрез помышкой...

вот так! я и язык проглатила... ещё, блин соски у меня маленькие в диаметре всего 2-2,5 см >:(
300 мл круглые Ментор , доступ подмышечный, Мамедов Э.В.

Садко

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Садко
  • Сообщений: 2
« Ответ #43 : 09 Марта 2009, 00:13:44 »
Я сделала под субмомарной складкой, т.е. под грудью и очень довольна результатом!!! И потом я понимаю, что железа меньше травмируется, а это главное, шовчика почти не видно!!!
увеличение груди, разрез под грудью

larachka

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб larachka
  • Сообщений: 1668
« Ответ #44 : 09 Марта 2009, 11:30:48 »
Цитата: Садко от 09 Марта 2009, 00:13:44
Я сделала под субмомарной складкой, т.е. под грудью и очень довольна результатом!!! И потом я понимаю, что железа меньше травмируется, а это главное, шовчика почти не видно!!!
Полностью поддерживаю Садко! Шовчик тоненький как волосок и его совсем не видно! ;)