Автор Тема: Стиль жизни-фитнес. Качкам и принцессам. Что мы знаем о фитнесе?  (Прочитано 68536 раз)

Плюша

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Плюша
  • Сообщений: 810
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #60 : 12 Декабря 2010, 12:48:47 »
А я делала так: мазалась кремом, обматывалась целофаном, и надевала пояс!! Мне очень нравился эффект!!!
Мамопластика, Политех 390 ml / Блефаропластика / 31.01.2010 /

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #61 : 12 Декабря 2010, 19:49:06 »
Я тоже пояс купила, но мне инструктор сказал, что особо не увлекаться им

gi_gi

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб gi_gi
  • Сообщений: 8
« Ответ #62 : 13 Декабря 2010, 17:42:23 »
Кто в этом разбирается, проконсультируйте:)
Я:163/62
Цель: сбросить 8-10 кг
Питание: без диких голодовок, подсчет каллорий(1200-1400),жиров,углеводов.
Что делаю: второй месяц три раза в неделю посещаю групповые пн(тайбо),ср(TABS-спина,руки,пресс),пт(ABT-нижняя часть туловища).
Вопрос: 1.если два килограмма,которые прибавились за время тренировок -мышечная масса, почему мой зад,живот,руки все такие же "обнять и плакать" ????Когда же случится чудо? Случится ли оно? :D
2.Какой вид тренировок лучше? Тренера с зала, все как один рассказывают, что групповые занятия -пустая трата времени, что только индивидуальные тренировки с персональным тренером и тренажеры спасут мою фигуру.

Как же на самом деле?

Мисти

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Мисти
  • Сообщений: 144
« Ответ #63 : 15 Декабря 2010, 09:03:25 »
Цитата: gi_gi от 13 Декабря 2010, 17:42:23
Кто в этом разбирается, проконсультируйте:)
Я:163/62
Цель: сбросить 8-10 кг
Питание: без диких голодовок, подсчет каллорий(1200-1400),жиров,углеводов.
Что делаю: второй месяц три раза в неделю посещаю групповые пн(тайбо),ср(TABS-спина,руки,пресс),пт(ABT-нижняя часть туловища).
Вопрос: 1.если два килограмма,которые прибавились за время тренировок -мышечная масса, почему мой зад,живот,руки все такие же "обнять и плакать" ????Когда же случится чудо? Случится ли оно? :D
2.Какой вид тренировок лучше? Тренера с зала, все как один рассказывают, что групповые занятия -пустая трата времени, что только индивидуальные тренировки с персональным тренером и тренажеры спасут мою фигуру.

Как же на самом деле?

Тренеры хотят бабла сбить. А это возможно только при персоналке. Вот и гонят тебя туда. Я хожу на групповые занятия уже около 4 лет. Сначала эффект был тот же. Мышечная масса росла, а жир не уходил. Потом месяцев через 5 купила новую форму, потому что из старой выпадала. Зато потом уже эффект стал постоянно держаться. Был период - год не занималась из-за травмы. Так вот даже пресс не исчез. Когда снова пришла на занятия, все думали, что я не прекращала занятия и просто занималась в другом месте. Ем как обычно. Просто есть так называемая мышечная память. Она даже после родов помогает восстановиться тем, кто раньше занимался. Так что не расстраивайся. Скоро только кошки родятся. Потерпи. Главное - обороты не сбавляй и не раскисай. Скоро увидишь результаты.
Ну и ИМХО, на персоналке так не выложишься, как на групповых занятиях, потому что все должны работать, как один механизм-организм. Ну это если ты, конечно, занимаешься с отдачей, а не глазками в спортзал пришла пострелять. Поверь, все скоро станет на свои места. Не теряй силу духа! Удачи!
Евросиликон, 350

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #64 : 15 Декабря 2010, 15:35:47 »
согласна с Мисти полностью!! Более того, это ХОРОШО, что сначала увеличивается мышечная масса. Жир, конечно, тает менее охотно, чем нам того хотелось бы. Подруга у меня потратила кучу бабла на все эти персональные тренировки... ужас в том, что цели она так и не достигла, потому что с тренером капризничала и жаловалась, что вот сегодня прессик больше не может, а что сегодня - ножки, потому что упала вчера и т.п. И тренер подстраивался под ее желания - все ведь индивидуально:))) любой каприз за ваши деньги! А я всегда ходила только на групповые. Причем постепенно выбрала тренеров, которые дают тот или иной комплекс именно так, как больше хотелось мне (например, мальчик один у нас налегал на тренировках на все группы мышц на ноги и спину, а мне нужен был больше пресс и попа - пошла к девочке, которая упор больше на это делает). И через полгода уже очень реально было заметно, что я не желеобразная масса (я толстой не была никогда, но после 2х родов вся в целом выглядела ужасно дрябло и рыхло... вот вроде и не толстая, а страшная...), что все тело очень подтянуто, и вес тоже радует!!! Так что дело в общем-то не в индивидуальном подходе, а в силе воли. Нельзя переживать, что всего-то через полтора месяца, если я правильно из топа поняла, еще не видно результата. Для тренировок это вообще не срок!!! Нормальный ориентир для оценки чего-то - полгода!
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

gi_gi

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб gi_gi
  • Сообщений: 8
« Ответ #65 : 15 Декабря 2010, 18:16:36 »
Спасибо девочки, подбодили :) Буду работать 8)

Мисти

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Мисти
  • Сообщений: 144
« Ответ #66 : 16 Декабря 2010, 14:19:01 »
Цитата: ray of sunshine от 15 Декабря 2010, 15:35:47
согласна с Мисти полностью!! Более того, это ХОРОШО, что сначала увеличивается мышечная масса. Жир, конечно, тает менее охотно, чем нам того хотелось бы. Подруга у меня потратила кучу бабла на все эти персональные тренировки... ужас в том, что цели она так и не достигла, потому что с тренером капризничала и жаловалась, что вот сегодня прессик больше не может, а что сегодня - ножки, потому что упала вчера и т.п. И тренер подстраивался под ее желания - все ведь индивидуально:))) любой каприз за ваши деньги! А я всегда ходила только на групповые. Причем постепенно выбрала тренеров, которые дают тот или иной комплекс именно так, как больше хотелось мне (например, мальчик один у нас налегал на тренировках на все группы мышц на ноги и спину, а мне нужен был больше пресс и попа - пошла к девочке, которая упор больше на это делает). И через полгода уже очень реально было заметно, что я не желеобразная масса (я толстой не была никогда, но после 2х родов вся в целом выглядела ужасно дрябло и рыхло... вот вроде и не толстая, а страшная...), что все тело очень подтянуто, и вес тоже радует!!! Так что дело в общем-то не в индивидуальном подходе, а в силе воли. Нельзя переживать, что всего-то через полтора месяца, если я правильно из топа поняла, еще не видно результата. Для тренировок это вообще не срок!!! Нормальный ориентир для оценки чего-то - полгода!


Это точно. У меня тоже все подруги, кто по персоналкам таскался - все равно ушли и теперь занимаются в группе. И тренер у нас - что надо! Мы с ним сами решаем, что сегодня будем тренировать: ноги, пресс, попу, руки, спину и т.д. Так что тот, кто постоянно ходит, имеет возможность поочередно работать со всеми группами мышц. Мы - одна команда!
На счет 6 месяцев - согласна на все 100%. Именно такой срок в среднем должен пройти для получения первых значимых результатов. Жирок сжигается потихоньку, мышцы формируются, кожа подтягивается и приходит в тонус, отечность уходит.
Главное - не бросать на полпути!
Евросиликон, 350

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #67 : 16 Декабря 2010, 19:00:49 »
Я беру персонального тренера 1 раз в неделю, вот он меня гоняет... по полной, именно на то, что мне надо: попа, бедра, ноги, пресс, руки... и на мои всхлипы что я устала тока прибавляет темп.... а еще 2 раза в неделю я хожу на кардио: бег дорожка, степпер, ну и сама  стараюсь на тренажерах заниматься, на групповые что то особо не тянет: посмотрела на девчонок, хорошо кто с начала занимается, а те кто присоединился позже такое ощущение: кто в лес, а кто по дрова все вразнобой двигаются.... ну тут хозяин барин.... заним. тока 3 недели, на вид рез-та пока нет, вешу стока же.... тока если в первый раз могла 5 раз упражнения на пресс сделать - счас уже по 25 повторов дела.... если б фин. могла брала бы персональщика 3 раза в неделю, тут уж кто попадется... мой меня так гоняет - домой еле ползу...:))

Milolika

  • 25 ноября 2010 345 мл капля по ореоле
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Milolika
  • Сообщений: 933
« Ответ #68 : 17 Декабря 2010, 16:07:34 »
по мне так самое главное это
-соблюдать диету в питании
-поучать какую-либо физ нагрузку
и итог смотреть по истечению нескольких месяцев)

НО
иногда бывает ступор в потери веса, вот делаете всё как надо, делаете, вес теряете, а потом приходит момент, когда нет прогресса, хотя вы ничего не поменяли ни питания ни нагрузки)
вот это самое сложное)
уже совсем другая

gi_gi

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб gi_gi
  • Сообщений: 8
« Ответ #69 : 17 Декабря 2010, 16:45:13 »
такое уже случалось. отчаиваешься,начинаешь с горя топтать..... и опять все как сначала.
До родов даже не задумывалась, чтоя такая проблема может быть. Но после детишек все намного сложнее. У моей подружки 9 погодков. Ей немного за тридцать. Так она говорит, что после 9-го ребенка скинуть килограмм, как после первого 10. ::)

Мисти

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб Мисти
  • Сообщений: 144
« Ответ #70 : 20 Декабря 2010, 05:12:01 »
Цитата: Milolika от 17 Декабря 2010, 16:07:34
по мне так самое главное это
-соблюдать диету в питании
-поучать какую-либо физ нагрузку
и итог смотреть по истечению нескольких месяцев)

НО
иногда бывает ступор в потери веса, вот делаете всё как надо, делаете, вес теряете, а потом приходит момент, когда нет прогресса, хотя вы ничего не поменяли ни питания ни нагрузки)
вот это самое сложное)

Такое бывает. Особенно если питаешься скромно, витамины не принимаешь (или не достаточно). У нас тренер вообще говорит, что при наших нагрузках нельзя на диете сидеть. Есть нужно грамотно, но достаточно. А кто на диете, на посту и т.д. - тех сразу гонит. Они вообще видны невооруженным глазом: они занимаются без души, без искры, потому что сил на это нет. Еле ногами двигают от голода и недостатка сил. Я ем все как обычно и занимаюсь, как проклятая в последний свой день жизни. И после тренировки зверско хочу есть. Так вот он говорит, что так и должно быть. Поэтому разрешает мне поесть правда не совсем сразу после тренировки, а попозже.
Евросиликон, 350

Плюша

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Плюша
  • Сообщений: 810
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #71 : 22 Декабря 2010, 09:00:54 »
А я вам так могу сказать: тренер тренеру рознь, и не надо на них сильно ругаться))) Самое главное - это ваше желание себя поменять ,  и только от вашей силы воли зависит результат. Я хоть и сама работала тренером, но очень люблю, когда меня тренируют (правда я доверяю только одному тренеру, остальные не внушили мне доверия :-\) Мы можем убиваться в зале, но придя домой и съев что-то лишнее мы тут же перечеркиваем всю работу и себя и тренера(((( Так что нужно в первую очередь анализировать свой распорядок дня, свой рацион питания, кол-во сна и т.д.... Не надо делать в зале только то, что нравится, надо делать все! И это самое тяжелое(((( При этом, когда вы втягиваетесь в тренировки и правильное питание, то заезды в Макдональдс, поедание на ночь плюшечек будет становиться все реже и реже, и потом вам этого просто не захочется (ну может маааленький тортик в выходные ;)) Сделайте замеры объемов, веса, сфотографируйтесь, и каждую неделю обновляйте эти данные, может быть когда вы увидите изменения в лучшую сторону, это послужит еще одним стимулом для занятий))))) Так что удачи в тренировках, надеюсь, мы сделаем из себя то, что нам хочется всегда видеть в зеркале (а не как в рекламе: как я люблю это тело, но ненавижу весь жир, который его окружает) ;D ;D ;D
Мамопластика, Политех 390 ml / Блефаропластика / 31.01.2010 /

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #72 : 22 Декабря 2010, 09:08:35 »
А вот что можно есть после фитнеса, у меня такой аппетит просыпается зверский. Пришла 3 часа назад с аэробики и ем мандарины а так хочу КОТЛЕТ навернуть ;D. Вот наверное пойду и что нибудь съем и все испорчу ;D ;D ;D

Каринусечка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Каринусечка
  • Сообщений: 954
  • Ринопластика 23.01.2010, Маммо 14.01.2012 г.
« Ответ #73 : 23 Декабря 2010, 15:35:28 »
Цитата: Ириса от 22 Декабря 2010, 09:08:35
А вот что можно есть после фитнеса, у меня такой аппетит просыпается зверский. Пришла 3 часа назад с аэробики и ем мандарины а так хочу КОТЛЕТ навернуть ;D. Вот наверное пойду и что нибудь съем и все испорчу ;D ;D ;D
Я признаюсь честно,,,через 40 мин. булочки сладкие ем  ;)
14.01.2012 г. Ментор 300 мл, под мышцу, подмышку.

Элинка

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Элинка
  • Сообщений: 597
« Ответ #74 : 27 Декабря 2010, 01:06:46 »
Да, после тренировки очень есть хочется:((( мне тренер сказал покушать за 2-3 ч до тренировки, и где-то  через 40 мин после, я стараюсь есть творог не жирный.... за месяц тренировок скинула 2 кг, но я не на диете, просто тренируюсь 3 раза в неделю и 1 раз в неделю хожу на антицеллюлитный массаж...