Автор Тема: МАММОПЛАСТИКА и СПОРТ!!!  (Прочитано 25869 раз)

Margo_

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Margo_
  • Сообщений: 66
« Ответ #15 : 08 Апреля 2010, 21:37:57 »
Ларочка, у тя ж под  железу....
совсем другое дело , когда под мышцу   ИМХО!
Маммо, Меладзе З.А., под мышцу, Политех 320, по ореоле

elena980

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб elena980
  • Сообщений: 1235
« Ответ #16 : 08 Апреля 2010, 21:46:08 »
У меня под мышцу. С 3 дня после оп поднимаю ребенка 1,5 года (конечно, не на вытянутых руках). С 5 дня вернулась от родителей домой, т. к. могла полностью делать все по дому и  ухаживать за 2 детьми. Спортом, правда, не занимаюсь.
Политех 350 сс FX субмаммарный доступ 4.3.2010 рино 4.04.2010

Margo_

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Margo_
  • Сообщений: 66
« Ответ #17 : 08 Апреля 2010, 21:53:47 »
Дай Бог, чтоб все было хорошо и это прошло без последствий. Что док говорит?.
Маммо, Меладзе З.А., под мышцу, Политех 320, по ореоле

Dr. Sokolov

  • Гость
« Ответ #18 : 08 Апреля 2010, 22:10:44 »
Цитата: mouseMarusia от 05 Апреля 2010, 17:37:28
Привет Всем!!! Я, должно быть , надоела вам своими темами (особенно админам и эксперту). Но, под впечатлением предпоследней встречи клуба (21 марта) , я поняла, что этот вопрос волнует многих. Да, все мы - продвинутые в этом вопросе и уже оперированные девчонки, в курсе, что установка имплантов не мешает занятиям спортом никак! Даже, если это способ - под мышцу. Но! Всегда возникает оговорка: "Если вы не профессиональный  спортсмен!" Очень хорошо! Мы (все, кого знаю) как раз не такие... Так можно конкретно получить ответ, что именно нельзя делать? Давайте просто напишу некий список. И тогда новые люди, приходящие на наши встречи, не станут задавать нашим хирургам этот вопрос. И так:
1. Можно прыгать с 10-ти метровой вышки в воду (не в бетонный пол... ;)
2. Можно с парашютом прыгать (кто не прыгал, объясню: удар об землю ступнями (в идеальном завершении прыжка  ;) в конце довольно сильный!)?
3. Я занимаюсь йогой. Можно стоять на руках виз головой и висеть на стене вниз башкой, держась за канаты?
4. Качать бицепс и трицепс (если будет необходимость) на соответствующих тренажерах хотя бы по 15-20 кг. веса (при моем весе 53 кг.)?
5. В конце-концов - отжиматься и лазить по канату?
Это важно! Потому, что кроме выдавливания из-под мышцы импланта при проф. занятиями спортом, один "очень умный хирург" из Питера написал, что анатомические импланты могут перевернуться в любой момент на протяжении всего срока установки! Как нам жить, не опасаясь. ежесекундно, худшего!? 
Еще раз простите за очередную фобию... Ну я ж теперь возомнила себя окончательно совершенной, поэтому прощаю себе, возможно, уже измусоленные вопросы...! 

Я, пожалуй, присоеденюсь к разговору. Все перечисленное в 5 пунктах делать можно в разумных пределах! Лично я никому ничего не запрещаю. К сожалению, не могу подробно рассказать особенности установки имплантатов под мыщцу - займет слишком много времени. В кратце выглядит это так. Если имплантат закрыт мышцей наполовину или менее, и не фиксирован самой мышцей по бокам, при еженедельных сильных физических нагрузках (жим штанки лежа весом хотя бы 40-60кг), с большой долей вероятности имплантат со временем под давлением мышцы на верхний край имплантата может сместиться вниз. Хотя тоже не факт. Если имплантат полностью закрыт мышцей и фиксирован ею по бокам, он никуда не сместится. Здесь есть другая опастность - постоянное ритмичное давление мышцы на имплантат во время тренировок приводит к тому, что на нем образуются складки, края которых в момент сокращения мышцы трутся друг о друга. Может произойти перетирание краев складок с последующим разрывом оболочки.
Все это касается профессиональных спортсменов, которые выполняют тяжелые упражнения и, ГЛАВНОЕ, изолированно на грудные мышцы!
Все остальное даже нечего обсуждать. Заниматься иогой, прыжками с парашютом, нырянием с аквалангом, лазаньем по шесту и т.д. не возбраняется.

Margo_

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Margo_
  • Сообщений: 66
« Ответ #19 : 08 Апреля 2010, 22:30:13 »
Спасибо за ответ!. Через какое время посте Операции можно совсем себя не ограничивать в нагрузках ( нормальных, спать на животе, заниматься танцами, йогой, висеть вниз головой и тп)?????
Маммо, Меладзе З.А., под мышцу, Политех 320, по ореоле

Margo_

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Margo_
  • Сообщений: 66
« Ответ #20 : 08 Апреля 2010, 22:31:44 »
При установке полностью под мышцу и комбинированно....
Маммо, Меладзе З.А., под мышцу, Политех 320, по ореоле

Dr. Sokolov

  • Гость
« Ответ #21 : 08 Апреля 2010, 22:34:53 »
Цитата: Margo_ от 08 Апреля 2010, 22:31:44
При установке полностью под мышцу и комбинированно....

Ориентируйтесь на свое самочувствие, но не ранее 1 месяца после операции.

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #22 : 08 Апреля 2010, 22:35:24 »
Господи! Александр Анатольевич, что б мы без Вас делали!!! Если б Вы не разъяснили, мы б тут все переругались!
Огромное Вам человеческое СПАСИБО!!!!!!!!!! И обещаю, что тему "маммопластика и авиа перелеты" открывать не буду... ;)

Margo_

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Margo_
  • Сообщений: 66
« Ответ #23 : 08 Апреля 2010, 22:45:01 »
mouseMarusia 5 баллов)))
Александр Анатольевич, вам огромное спасибо!!!!!
Маммо, Меладзе З.А., под мышцу, Политех 320, по ореоле

Dr. Sokolov

  • Гость
« Ответ #24 : 10 Апреля 2010, 15:09:34 »
Цитата: Margo_ от 08 Апреля 2010, 22:45:01
mouseMarusia 5 баллов)))
Александр Анатольевич, вам огромное спасибо!!!!!
Нема за шо! ;D ;D ;D

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #25 : 15 Апреля 2010, 19:28:50 »
Кстати, девочки! Тут кто-то в разных темах спрашивал, что делать, что бы не распухнуть без спорта и с ограничениями на время реабилитации... И "можно хоть обруч покрутить?" и "что можно в спортзале поделать на ранних сроках?" Девочки, мой совет! Я, конечно, не доктор, поэтому опираюсь только на собственные ощущения и логику. Если хотите "не распухнуть" позанимайтесь СТЕПОМ. Только потихоньку. Делайте только те упражнения, которые не напрягают грудные мышцы и не прыгайте. Короче исключите махи руками и сосредоточьтесь на нижней части. СТЕП это приятно, не напряжно и, главное, на следующий день очччень ощутимо в области ног. Даже после 10-15 мин. занятий! Попробуйте. Удачи! 

mylizon

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mylizon
  • Сообщений: 281
« Ответ #26 : 15 Апреля 2010, 20:51:52 »
если нет степа то можно подниматься домой пешком, у меня этаж в этом плане отличный  ;D 5
Маммопластика, 24 ноября 09 :)

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #27 : 15 Апреля 2010, 20:59:39 »
Если нет, то да... ;) Но, чтобы проффессионально заниматься, по правилам, то надо купить только степ-платформу и диск с проф. тренером. И все... 

KCAHA

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб KCAHA
  • Сообщений: 165
  • angels not crying
« Ответ #28 : 15 Апреля 2010, 23:32:32 »
про обруч это я писала ;) уже крутила его  в срок 1 мес примерно, потихоньку прессик качаю и махи ногами там всякие, но не резкие. док сказал что можно и руки поднимать, но без фанатизама.  потихоньку привожу себя в порядок. пока все хорошо, надеюсь и дальше так будет  :)
маммо 10.03.10 стиль 410, МХ290сс

mouseMarusia

  • Злая? Зато честная!
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб mouseMarusia
  • Сообщений: 288
« Ответ #29 : 16 Апреля 2010, 00:47:45 »
Цитата: KCAHA от 15 Апреля 2010, 23:32:32
про обруч это я писала ;) уже крутила его  в срок 1 мес примерно, потихоньку прессик качаю и махи ногами там всякие, но не резкие. док сказал что можно и руки поднимать, но без фанатизама.  потихоньку привожу себя в порядок. пока все хорошо, надеюсь и дальше так будет  :)

КСАНА, конечно все будет хорошо! Молодчина!