Автор Тема: абдоминопластика  (Прочитано 104146 раз)

Яна+

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Яна+
  • Сообщений: 32
« Ответ #45 : 28 Февраля 2009, 13:50:02 »
Майчонок поздравляю! как самочувствие? у кого делали?))

майчонок

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб майчонок
  • Сообщений: 31
« Ответ #46 : 03 Марта 2009, 18:45:25 »
Спасибо девчонки!чуствую себя хорошо уже,за исключением всяких мелочей.(нагнутся с пола поднять немогу ,спину выгнуть полностью назад)а так все хорошо.Делала у Белого Игоря Анатольевича.

Олега

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Олега
  • Сообщений: 9
« Ответ #47 : 12 Марта 2009, 19:53:50 »
Здравствуйте! у меня после родов обвис немного живот и появились растяжки, думаю сделать абдомину. Только не знаю про типы операций, ведь есть mini абдомина, а есть классическая, как в них разница, как сложно проходит реабилитационный период и будет ли заметен шов (шрам)?????

Yolga

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Yolga
  • Сообщений: 391
« Ответ #48 : 14 Марта 2009, 14:47:22 »
Консультация не обязывает вас к ОП.Вы только будете информированы и подкованы,да и будете уверены в том,что это действительно нужно вам!

Яна+

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Яна+
  • Сообщений: 32
« Ответ #49 : 14 Марта 2009, 19:28:23 »
Я делала в клинике USClinic, операцию делал Юсупов Саид Дошалович, осложнений слава богу не было! а реабилитационный период как и у всех, у меня через месяц все зажило и шовчик не большой, теперь у меня хороший животик!!! просто сходите на консультацию и сами посмотрите что к чему

zarina

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб zarina
  • Сообщений: 2
« Ответ #50 : 19 Марта 2009, 19:57:34 »
Всем огромное здравствуйте! Я была на сайте 13 января, и написала, что хотела бы сделать абдоминопластику...Всё позади!!!!! Операцию сделали 10февраля, уже прошёл месяц. Теперь я могу поделиться впечатлениями. Страх был, еще какой))) даже лёжа в предоперационной я долго сомневалась, а стоит ли все делать...Но пришёл врач, поговорил, нарисовал на животе "глобус", сказал, какого размера будет рубец и я более менее настроилась. Укол с преданестезией помог окончательно (как здорово, что так медицина шагнула вперед!) - сильно захотелось спать, мне сказали если хотите, то спите потом разбудим, я проигнорировала, подумав, что "высплюсь" в операционной))) Подошла медсестра и повела в операционную (я думала, что это что-то большое и огромное с большими лампами над потолком, оказалось очень уютное помещение метров 17, медсестрички ходят в цветных халатиках и всё так умиротворяюще) ни хирурга, ни врача анестезиолога я не видела))) просто отключилась и всё!!! Очнулась через полчаса после окончания операции, даже не поняв, что все уже позади!!! Рукой ощупала живот, и о чудо его нет, только пояс корсетный, ни боли ни страха))) Ощущения просто замечательные! Персонал весь очень внимательный!!! Огромное им СПАСИБО!!! Отдельное спасибо моему хирургу Абакумову А.В. - руки у него золотые! Девчонки я счастлива!!! Столько лет мечтала и вот мечта сбылась!!! Не бойтесь боли практически не будет, главное страх свой переборите и вперед!!!

Yolga

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Yolga
  • Сообщений: 391
« Ответ #51 : 21 Марта 2009, 13:14:33 »
Цитата: zarina от 19 Марта 2009, 19:57:34
Всем огромное здравствуйте! Я была на сайте 13 января, и написала, что хотела бы сделать абдоминопластику...Всё позади!!!!! Операцию сделали 10февраля, уже прошёл месяц. Теперь я могу поделиться впечатлениями. Страх был, еще какой))) даже лёжа в предоперационной я долго сомневалась, а стоит ли все делать...Но пришёл врач, поговорил, нарисовал на животе "глобус", сказал, какого размера будет рубец и я более менее настроилась. Укол с преданестезией помог окончательно (как здорово, что так медицина шагнула вперед!) - сильно захотелось спать, мне сказали если хотите, то спите потом разбудим, я проигнорировала, подумав, что "высплюсь" в операционной))) Подошла медсестра и повела в операционную (я думала, что это что-то большое и огромное с большими лампами над потолком, оказалось очень уютное помещение метров 17, медсестрички ходят в цветных халатиках и всё так умиротворяюще) ни хирурга, ни врача анестезиолога я не видела))) просто отключилась и всё!!! Очнулась через полчаса после окончания операции, даже не поняв, что все уже позади!!! Рукой ощупала живот, и о чудо его нет, только пояс корсетный, ни боли ни страха))) Ощущения просто замечательные! Персонал весь очень внимательный!!! Огромное им СПАСИБО!!! Отдельное спасибо моему хирургу Абакумову А.В. - руки у него золотые! Девчонки я счастлива!!! Столько лет мечтала и вот мечта сбылась!!! Не бойтесь боли практически не будет, главное страх свой переборите и вперед!!!
Как же завидно, тоже буду делать,ОБЯЗАТЕЛЬНО!ПОЗДРАВЛЯЮ, а шов очень большой получился?

ОЛЯ-ЛЯ

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ОЛЯ-ЛЯ
  • Сообщений: 27
« Ответ #52 : 23 Марта 2009, 16:08:29 »
               приветик !сделала операцию 3 марта,в клинике у саида дошаловича!после первой встречи с ним не осталось сомнений,где делать операцию.чуткий человек,профессиональный доктор,встреча с ним_это чудо. я делала абдоминопластику(сложную)с переносом пупка.у меня такой был позитивный настрой,что я вошла операционную с улыбкой.после операции было тяжело,боль   тупая,но весь персонал клиники помогает в выздоровлении  (я там лежала трое суток,т.кживу не близко). 15 марта вышла на работу_тяжеловато,но терпеть можно.я счастлива,что мне встретился такой

ОЛЯ-ЛЯ

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ОЛЯ-ЛЯ
  • Сообщений: 27
« Ответ #53 : 23 Марта 2009, 16:11:28 »
очаровательный доктор,как саид дошалович!

ОльгаА

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ОльгаА
  • Сообщений: 4
« Ответ #54 : 25 Марта 2009, 12:52:04 »
Мне предлагают делать абдоминопластику после двух родов под местной анастезией (инъекциями лидокаина). Кто делал под местной, отзовитесь, поделитесь опытом?! Боюсь жутко. Но говорят, она менее травматична для организма.

EXPERT

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб EXPERT
  • Сообщений: 736
  • ВСЕ ЗНАЮ!
« Ответ #55 : 25 Марта 2009, 15:25:04 »
Здесь что-то не так. Абдоминопластика очень объемная операция и длится 2-4 часа. Переносить все это под местной анестезией нереально. Вы может не поняли и Вам предлагали эпидуральный наркоз (спинальную анестезию) ???
Обратитесь за консультацие в раздел "Советы анестезиолога" https://plastic-club.ru/forum/index.php?board=29.0
На объективность не претендую. Если в чем не прав простите.

ОльгаА

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ОльгаА
  • Сообщений: 4
« Ответ #56 : 27 Марта 2009, 17:47:15 »
Хирург утверждает, что местная анестезия при таких операциях сегодня - это наоборот современно, меньше последствий от наркоза. И ничего я не перепутала, я же не даун, вовсе не об эпидуральной идет речь, а об обычных инъекциях плюс седатация. Что делать - не знаю. Если есть кто из Саратова - может делали операции абдоминопластики в клинике "Авеста-М", отзовитесь. Вообще у меня подруга делала там, грудь подтягивала под местной - очень довольна.

Катерина!

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Катерина!
  • Сообщений: 6
« Ответ #57 : 28 Марта 2009, 23:06:58 »
Всем привет!
Неделю назад сделала абдоминопластику в "US Clinic" После 2-х родов остался огромный уродливый "фартук". Очень боялась делать операцию, но после консультации у Саида Дошаловича приняла окончательное решение. Все прошло замечательно. В клинике очень понравилось. Чудесный анастезиолог, заботливые медсестры. Теперь, благодаря такому талантливому хирургу, как Саид Дошалович, у меня замечательный животик и снова есть ТАЛИЯ!!! Все время хочется смотреть на себя в зеркало. Огромное спасибо хирургу с "золотыми" руками!

Natali

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali
  • Сообщений: 450
  • Жду свою сказку!!!
« Ответ #58 : 29 Марта 2009, 16:40:58 »
Цитата: Катерина! от 28 Марта 2009, 23:06:58
Всем привет!
Неделю назад сделала абдоминопластику в "US Clinic" После 2-х родов остался огромный уродливый "фартук". Очень боялась делать операцию, но после консультации у Саида Дошаловича приняла окончательное решение. Все прошло замечательно. В клинике очень понравилось. Чудесный анастезиолог, заботливые медсестры. Теперь, благодаря такому талантливому хирургу, как Саид Дошалович, у меня замечательный животик и снова есть ТАЛИЯ!!! Все время хочется смотреть на себя в зеркало. Огромное спасибо хирургу с "золотыми" руками!
Катюша, пождравляю!!!
А сколько была в клинике?
Сколько длилась операция?
Сколько заплатила за все?
Всегда помнить: то, что случится завтра, началось уже сегодня!
Мечтать конкретно, не упуская цели из виду!
Мне не надо много.....мне надо все!!!!!
----------------------------------------------
Липосакция 16.06.2009 г.

Natali

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб Natali
  • Сообщений: 450
  • Жду свою сказку!!!
« Ответ #59 : 29 Марта 2009, 16:53:19 »
Цитата: Катерина! от 28 Марта 2009, 23:06:58
Всем привет!
Неделю назад сделала абдоминопластику в "US Clinic"
А еще, можно увидеть фото ДО и ПОСЛЕ?
Очень хочу увидеть!
Всегда помнить: то, что случится завтра, началось уже сегодня!
Мечтать конкретно, не упуская цели из виду!
Мне не надо много.....мне надо все!!!!!
----------------------------------------------
Липосакция 16.06.2009 г.