Автор Тема: Что вас ожидает после операции увеличения груди?  (Прочитано 1234463 раз)

Стенли Пет

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Стенли Пет
  • Сообщений: 569
  • Говорю только правду! Простите какая есть.
« 02 Декабря 2010, 14:51:58 »
Специально открыла эту тему,для тех кто только сделал ОП.
    Зная что после операции, переживая реабилитационный периуд,мы постоянно прислушиваемся к своему организму и нас зачастую пугает каждая мелочь. Такая как
 сбившийчся цикл?
Жёсткая грудь,затянувшаяся боль,температура и тд......
  Надеюсь в этой теме мы поддержим, где-то успокоим друг друга и будем делиться впечатлениями и опытом.
ПАМЯТКА
Сразу после операции увеличения груди Вы должны надеть специальное компрессионное белье и носить его в течение 3-4 недель круглосуточно. Компрессионное белье фиксирует правильное положение груди и обеспечивает красивую и правильную будущую форму. Лучше всего иметь несколько пар такого белья, так как его придется стирать и менять.

После операции кожа груди станет более чувствительной к прикосновениям, будет выглядеть припухшей. Принимать душ можно через 5-7 дней после операции, но не раньше. Ни в коем случае не пользуйтесь мочалкой, не давите и не трите грудь! Спортивные занятия можно возобновить через месяц, нагрузку давать постепенно, особенно внимательной быть к грудному отделу.

В ходе послеоперационного периода Вы должны выполнять все рекомендации и требования врача для того, чтобы избежать осложнений. Как минимум сутки Вы должны будете пробыть в клинике после операции под контролем врачей, потом Вы можете ехать домой и через 3-4 дня потихоньку и с ограничениями начинать вести привычный образ жизни. Вы должны ограничивать движения рук, быть особенно аккуратными в случае, если операция была сделана с помощью подмышечного вмешательства. Физическая нагрузка запрещена в течение 3-4 недель. Полностью результат операции можно оценить спустя 2 месяца.

Если Вам было выполнено увеличение груди с помощью поджелезистого метода, то послеоперационный период будет безболезненным. Осложнение, которое бывает после такого вмешательства через некоторое время - риск развития капсулярной контрактуры, в данном случае придется сделать еще одну операцию, заменить или удалить имплантат. Также после данного типа вмешательства есть риск возникновения вторичного опущения груди, которое можно скорректировать повторной операцией с заменой имплантата.

После увеличения груди с помощью методики, когда имплантат расположен под грудной мышцей и под тканью железы, риск развития капсулярной контрактуры гораздо меньше, однако, поскольку в ходе операции оказывается растянута грудная мышца, то в первые 5-7 дней после операции боли гораздо более сильные. После увеличения груди с помощью подмышечного метода эндопротезирования Вы будете ощущать напряжение мышц груди, терпимые болевые ощущения. Швы накладываются из саморассасывающихся нитей, что ликвидирует необходимость снимать их.

Бессмысленно скрывать тот факт, что осложнения действительно бывают, но довольно редко. Ведь если бы осложнения были обычным делом, то увеличение груди было бы запрещено различными медицинскими организациями.

Осложнения бывают разными: одни возникают сразу после операции, другие проявляются через некоторое время. Среди послеоперационных осложнений может быть скопление серозной жидкости в полости, где установлен имплантат – ее откачивают шприцом через проколы.

После операции может исчезнуть чувствительность вокруг соска и ареолы, которые восстанавливаются в течение 2-3 месяцев, полностью через 6 месяцев; могут быть воспаления, в этом случае назначают прием антибиотиков. Более проблематичным осложнением является проблемное заживление кожи около рубца: в самом крайнем случае имплантат извлекается, вы ждете заживления и можете повторить операцию.

Через несколько месяцев грудь может стать более твердой, может быть нарушено симметричное расположение имплантатов – все эти осложнения можно устранить с помощью оперативного вмешательства. Выбирайте клинику очень внимательно, обращайтесь только к профессионалам, или к тем врачам, у которых были прооперированы Ваши друзья и подруги.










Evo4kaa

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Evo4kaa
  • Сообщений: 31
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010, 16:09:57 »
Приветствую всех форумчанок и наблюдателей. Хочу поддержать Стеннли Пет, так как тема очень важная, для всех кто хочет сделать или только что сделал грудь!!!
Делюсь своим не большим опытом, у меня второй день после операции и я могу сказать что самое сложное во всей этой песне реабилитация, выбор клиники и врача дался мне очень легко,а желание было настолько большим,что в день операции и на столе я вообще не волновалась,ни один мускул не дрогнул!в итоге весь персонал который проводил операцию, в один голос заявляли,что это залог успешной операции и легкого выхода из наркоза,как в итоге оно и произошло.
Но как бы мой доктор не предупреждал,что будет больно первые три дня,я не думала что настолько!!!! Он сказал,что мой случай самый болезненный,это когда своих тканей мало,когда накормившая грудь(не расстянутая),через подмышку! У меня была нулевка,грудная клетка очень узенькая свои мышцы крепкие и кожа очень упругая,вот сейчас ее то и распирает,но в принципе динамика хорошая,я уже не Колю обезболивающие, только на ночь.
Мой совет тем кто думает об ОП: приучайтесь заранее спать только на спине!!!!это правда не    легко,причем в таком состоянии.
Позаботьтесь о после операционном периоде,ни одеться ни встать не поднять ничего не возможно первые три дня(я так думаю по ощущениям(у меня ведь только второй день)),нужен заботливый и терпеливый человек рядом.
За рулем ездить не раньше чем через две недели,но это может только в моем случае(подмышечный доступ)!
Я думала будет легче,но такая красота,требует жертв и они на ее фоне не значительны)))))   

КсюКсю

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб КсюКсю
  • Сообщений: 225
« Ответ #2 : 02 Декабря 2010, 21:39:41 »
Отличная тема! Планирую оп, пока только все читаю, читаю, читаю... решаю к кому на консу пойти, где делать, кому довериться и одновременно пора уже морально настраиваться. Все, кто уже сделал себе грудь, такие довольные, счастливые, шутят вовсю, анекдоты травят.. но ведь понятно, ЧТО  в период реабилитации они пережили не самые лучшие моменты в жизни! Хочется быть готовой ко всему, а точнее, подготовленной :))) Так что тема очень кстати, спасибо! Вопрос такой, может глупый, но я не знаю что такое капсулярная контрактура?
Не бойтесь своих желаний! Пусть они исполняются!

..............

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб ..............
  • Сообщений: 2426
« Ответ #3 : 02 Декабря 2010, 21:53:52 »
Стенли Пет,так все  грамотно  расписала!!!!!!!!!Молодец!!!!!!!!!!!!!!
Прямолинейная......., зато честная !!!!!

lisochka

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб lisochka
  • Сообщений: 89
« Ответ #4 : 02 Декабря 2010, 21:58:40 »
Спасибо, девочки! Так все доходчиво и очень полезно!
КсюКсю, капсулярная контрактура - это осложнение, которое может (не должно, но и не исключается :() возникнуть после маммопластики. Имплант получается как бы инородное тело, вот в ответ на его внедрение в организме и развивается рубцовая ткань. А в итоге получается что имплант вроде как стянут фиброзной оболочкой и грудь получается твердая на ощупь и бывает даже асимметричная. Там есть еще несколько стадий, но лучше таки вопросы решать с доктором. А еще лучше, конечно, чтоб нас всех минула чаша сия и все бы прошло благополучно.

Natalysha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalysha
  • Сообщений: 28
« Ответ #5 : 03 Декабря 2010, 07:18:20 »
Цитата: Стенли Пет от 02 Декабря 2010, 14:51:58


Если Вам было выполнено увеличение груди с помощью поджелезистого метода, то послеоперационный период будет безболезненным. Осложнение, которое бывает после такого вмешательства через некоторое время - риск развития капсулярной контрактуры, в данном случае придется сделать еще одну операцию, заменить или удалить имплантат. Также после данного типа вмешательства есть риск возникновения вторичного опущения груди, которое можно скорректировать повторной операцией с заменой имплантата.

А что значит "вторичное опущение груди"? Почему вторичное?
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #6 : 03 Декабря 2010, 09:07:52 »
Наверное имелось ввиду, что грудь обвисла, ее увеличили, а потом она опять обвисла уже с имплантом и получился эффект мяч в носке.
А еще бывает что при установке под мышцу железа сползает с импланта и получается эффект двойной груди.

Natalysha

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Natalysha
  • Сообщений: 28
« Ответ #7 : 03 Декабря 2010, 10:44:39 »
А если на ноль ставился имплант, то обвисать же нечему? Имплант же не может поменять форму, он просто опускается?
Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

Ириса

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Ириса
  • Сообщений: 1332
  • Муж бросил жену с двумя маленькими....сиськами.
« Ответ #8 : 03 Декабря 2010, 10:48:46 »
Если на ноль, то тогаа конечно нечему :D

Ми

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ми
  • Сообщений: 6
« Ответ #9 : 03 Декабря 2010, 18:30:56 »
Девоньки, милые, я с новыми бусями хожу уже 7 день. Привыкаю.
Очень мучает вопрос - можно ли будет их сильно мацать, сжимать, мять во время секса?!
Сейчас же они просто каменные, я с трудом себе это представляю. Можно ли их будет тискать сильно со временем? или так и смотреть на них, не дыша?!.......

Milolika

  • 25 ноября 2010 345 мл капля по ореоле
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Milolika
  • Сообщений: 933
« Ответ #10 : 03 Декабря 2010, 19:08:07 »
ой, можно и я поделюсь... про себя напишу
судя по себе, иногда обезболивающие почти не обезболивают((((
просто необходимо ко дню выписки иметь дома много подушечек, типо декоративных,
маленького и большого размеров, ибо как правило всегда неудобно сидеть или садиться или же просто вставать, а так, лично я, обложилась ими и очень удобно устроилась ;D
а ещё небольшая проблема возникла с одеждой)
я считаю, что надо иметь кофточку на молнии или пуговицах, её и самой можно одеть, а другую одежду я не смогла одеть ни сама ни при помощи кого нить )
уже совсем другая

Х-Ray

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Х-Ray
  • Сообщений: 1195
  • Non licet in bello bis peccare
« Ответ #11 : 03 Декабря 2010, 19:13:41 »
Цитата: Ми от 03 Декабря 2010, 18:30:56
Девоньки, милые, я с новыми бусями хожу уже 7 день. Привыкаю.
Очень мучает вопрос - можно ли будет их сильно мацать, сжимать, мять во время секса?!
Сейчас же они просто каменные, я с трудом себе это представляю. Можно ли их будет тискать сильно со временем? или так и смотреть на них, не дыша?!.......
можно-можно:) не сразу, конечно, но через 2 месяца - очень даже:)
Моя огромная благодарность - Белому И.А.!! Natrelle 360 сс (410FX), по ареоле

КсюКсю

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб КсюКсю
  • Сообщений: 225
« Ответ #12 : 03 Декабря 2010, 21:59:12 »
Цитата: lisochka от 02 Декабря 2010, 21:58:40
Спасибо, девочки! Так все доходчиво и очень полезно!
КсюКсю, капсулярная контрактура - это осложнение, которое может (не должно, но и не исключается :() возникнуть после маммопластики. Имплант получается как бы инородное тело, вот в ответ на его внедрение в организме и развивается рубцовая ткань. А в итоге получается что имплант вроде как стянут фиброзной оболочкой и грудь получается твердая на ощупь и бывает даже асимметричная. Там есть еще несколько стадий, но лучше таки вопросы решать с доктором. А еще лучше, конечно, чтоб нас всех минула чаша сия и все бы прошло благополучно.
[/quot
Спасибо большое за разъяснение. Надеюсь, что всем, кто здесь обитает, на форуме то есть, минует такое осложнение!
Не бойтесь своих желаний! Пусть они исполняются!

Плюша

  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Плюша
  • Сообщений: 810
  • I ❤ Plastic-Club
« Ответ #13 : 03 Декабря 2010, 23:12:55 »
Хочу добавить от себя (как человек, прошедший через две таких операции) по поводу ПАМЯТКИ:
1) В душ разрешают идти только после снятия швов (около двух недель)
2) Первая операция была у меня с постановкой под железу, реабелитация была недели три и была очень болезненной..
3) Вторая операция была с постановкой под мышцу, ее я вообще не заметила....
А так памятка замечательная!
Мамопластика, Политех 390 ml / Блефаропластика / 31.01.2010 /

Natysik74

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Natysik74
  • Сообщений: 614
« Ответ #14 : 03 Декабря 2010, 23:47:20 »
И я внесу свою лепту,так как тоже прошла это дважды )))
Самый сложный это реабилитационный период,а именно первые 4-5 дней...у кого-то больше,у кого-то поменьше,все индивидуально,но независимо от этого надо максимально постараться себе облегчить жизнь на этот период...а именно :
 Готовим дом,чтобы удобно было и не вызывало дискомфорта...У меня реабилитация легкая,но все равно небольшой дискомфорт был:так даже хлеб порезать,мышцы напрягаются,что-нибудь с полки достать,тянуться приходится...поэтому,,все принадлежности с верхних полок вниз спускаем...
1. можно заранее приготовить еду на первые 2-3 дня после опи
2. хлеб,сыр и т.д. -нарезку покупаем
3.все необходимые принадлежности с верхних полок вниз спускаем,чтобы не тянуться

одним словом,всячески облегчаем себе жизнь после операции )))