Голосование

Определите основной критерий выбора пластического хирурга для собственной пластической операции

Если меня устраивают отзывы о нём или мне его порекомендовали
101 (47.4%)
Если он мне симпатичен
21 (9.9%)
Известность врача, если о нём все говорят и везде пишут, если фотографии его работ внушают доверие
77 (36.2%)
Место расположения его клиники
7 (3.3%)
Если он не женат
7 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 203

Автор Тема: Вам предстоит операция. (голосование)  (Прочитано 54503 раз)

KIS

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб KIS
  • Сообщений: 24
« Ответ #15 : 30 Июля 2007, 22:49:02 »
Я бы по отзывам пошла, но в и-нете всё-равно бы почитала про него.
С наилучшими пожеланиями.

Попутчица

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Попутчица
  • Сообщений: 2
« Ответ #16 : 05 Августа 2007, 20:04:58 »
Прочитала - подивилась  :o
Ни одного человека, серьезно подошедшего (бы) к выбору пластического хирурга  :o.
Т.е. это не шутка - вот пошел бы и отрезал что-нибудь, потому что рекламу прочитал, или знакомый посоветовал ? :o :o :o
Ну, не знаю. Я бы к трем-четырем хирургам бы сходила, потом сопоставила бы их рекомендации. А вот выбор тех, к кому бы пошла на консультацию сделала бы на основе их работ, т.е. выставленных в интернете фотографий. И на консультации обязательно бы посмотрела фотографии ДО и ПОСЛЕ в портфеле хирургов - мало ли что на сайте можно повесить ...


BATMAN

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб BATMAN
  • Сообщений: 25
« Ответ #17 : 07 Августа 2007, 00:47:27 »
Цитата: Попутчица от 05 Августа 2007, 20:04:58
Прочитала - подивилась  :o
Ни одного человека, серьезно подошедшего (бы) к выбору пластического хирурга  :o.
Т.е. это не шутка - вот пошел бы и отрезал что-нибудь, потому что рекламу прочитал, или знакомый посоветовал ? :o :o :o
Ну, не знаю. Я бы к трем-четырем хирургам бы сходила, потом сопоставила бы их рекомендации. А вот выбор тех, к кому бы пошла на консультацию сделала бы на основе их работ, т.е. выставленных в интернете фотографий. И на консультации обязательно бы посмотрела фотографии ДО и ПОСЛЕ в портфеле хирургов - мало ли что на сайте можно повесить ...



Хе-хе, мало ли что в портфель можно положить :)
А мистер нос достаточно серьёзно изложил позицию. У каждого своя правда.
Ты на фото реагируешь, другой на внешний вид и репутацию клиники, третий на консультации всё для себя решает - нравится ему пластический хирург - верит, соглашается на операцию, нет- до свидания.
Для этого и делается голосование. Сколько людей, столько и мнений.

ПисклЯ

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб ПисклЯ
  • Сообщений: 1
« Ответ #18 : 13 Августа 2007, 16:39:00 »
А я считаю что вернее всего по рекомендации идти.

Alinochka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Alinochka
  • Сообщений: 3
« Ответ #19 : 09 Сентября 2007, 22:23:04 »
 Я после первой операции поняла, что пластического хирурга надо выбирать по открытости информации о его профессиональной деятельности, по массовым положительным отзывам и отсутствию отрицательных.

Танюша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Танюша
  • Сообщений: 12
« Ответ #20 : 02 Октября 2007, 00:24:51 »
 Я буду выбирать только после нескольких консультаций. Соберу всю информацию о тех хирургах у кого была, еще сравню что они мне говорили  потом выберу из них лучшего. Побывать на нескольких консультациях не так сложно, а операцию один раз делать и хочеться чтобы все прошло прекрасно.

Snegnaja Koroleva

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Snegnaja Koroleva
  • Сообщений: 8
« Ответ #21 : 04 Ноября 2007, 00:23:35 »
Мне кажется , что сам хирург в первую очередь внушать доверие! Но не всё так как кажеться на первый взгляд! Всё нужно тщательно проверить и обдумать!

Ксюша

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ксюша
  • Сообщений: 9
« Ответ #22 : 28 Ноября 2007, 21:43:15 »
Я проголосовала «если он мне симпатичен», но это значит, что я ему доверяю

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #23 : 26 Января 2008, 18:10:30 »
Известность и положительные отзывы о его работе. А если кто-то из знакомых порекомендует вдобавок - сомневаться не буду.

Однако личный момент упускать тоже не буду: если мне было неприятно с ним общаться, то скорее всего первая консультация окажется последнее. Субъективно, однако пластическая операция - это не то, что происходит в течение одного дня. Тут и консультации, и подготовка, и постоперационный период. А если хирург неприятен как человек? Это будет тяжело перенести.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #24 : 27 Января 2008, 11:48:01 »
А самый верный способ, ИМХО, это посмотреь на работы хирурга в "живую", т.е. пообщаться с теми людьми кто уже сделал ОП и посмотреь их фотографии до и после. На основании увиденного можно делать вывод  :)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Ценитель

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ценитель
  • Сообщений: 46
  • Что нас не погубет - то сделает нас сильнее
« Ответ #25 : 27 Января 2008, 13:41:15 »
dog_ma  фотожоп может все ФОткам вообще не верю , отзывам в инете темболее Больше верю стажу клиники

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #26 : 27 Января 2008, 17:40:47 »
В живую поговорить, пообщать, оценить - это да. А фото, тем более рекламные - графический редактор он творит чудеса.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #27 : 27 Января 2008, 21:59:44 »
Ценитель, Mayflower я как раз и говорила о реальном общении, а не рекламных фотках ))) Я именно так и выбрала своего хтрурга. Но у меня была возможность не только пообщаться с девушками, которые сделали ОП, а даже посмотреть и потрогать работы нескольких хирургов  ;) как говорится подфортило )))
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Лолипоп

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Лолипоп
  • Сообщений: 36
« Ответ #28 : 28 Января 2008, 13:30:44 »
Врач должен вызывать доверие и симпатию. Особенно пластический хирург. Любая операция на 90% зависит от настроя пациента. А уж тем более последующее заживление
Хорошего человека должно быть много

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #29 : 28 Января 2008, 13:41:31 »
Мошенники тоже доверие, а иногда и симпатию вызывают - так работать легче.  ;)

А вообще, общечеловеческие качества и профессионализм всё-таки вещи разные. Что ставить во главу угла при выборе хирурга. Симпатичному тебе человеку доверить переделку собственной внешности, конечно, легче. Но намного спокойнее себя будешь чувствовать, когда знаешь, что это высококлассный специалист.

Думаю, пластические хирурги ещё и хорошими психологами должны быть, чтобы и подход к пациенту найти, и морально к операции подготовить. И в послеоперационный период поддержать.  :)