Голосование

Определите основной критерий выбора пластического хирурга для собственной пластической операции

Если меня устраивают отзывы о нём или мне его порекомендовали
101 (47.4%)
Если он мне симпатичен
21 (9.9%)
Известность врача, если о нём все говорят и везде пишут, если фотографии его работ внушают доверие
77 (36.2%)
Место расположения его клиники
7 (3.3%)
Если он не женат
7 (3.3%)

Проголосовало пользователей: 203

Автор Тема: Вам предстоит операция. (голосование)  (Прочитано 54489 раз)

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #30 : 28 Января 2008, 14:03:03 »
Это точно, я на счет того, что хирурги должны быть еще и психологами  :)
А на счет доверия и симпатии могу сказать, что когда я выбирала хирурга у которого буду оперироваться, я изначально определила для себя несколько хирургов по отзывам о них самих, о клиниках в которых они практикуют, пообщалась с дамами, которые оперировались у этих врачей и записалась на консультации. И уже пообщавшись с каждым из них, задавая вопросы, интересующие меня, и выслушав на них ответ сопоставляла со своими интересами (в плане ожидаемого результата). Вот, после каждого шага, круг этих хирургов сужался, т.к. чьи-то работы мне не понравились, чьи-то рекомендации не оправдывали моих ожиданий и когда этот круг сузился до 2 специалистов, практически равных по уровню мастерства я выбирала основываясь на симпатии.
И на данный момент времени уверена что я сделала абсолютно правильный выбор!!!
Поэтому, решаясь на ОП, нельзя ограничиваться одним критерием в выборе хирурга, нужно основывать свой выбор на совокупности критериев  :)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #31 : 28 Января 2008, 14:17:54 »
dog_ma, наверное, это один из самых правильных способов. Времени много отнимает, зато уверенности в результатах намного больше.  :) Хорошо, когда есть выбор и большой. Завидую москвичам и питерцам  :D

Липоксация

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Липоксация
  • Сообщений: 16
« Ответ #32 : 28 Января 2008, 14:50:41 »
Проголосовала за известность. Вот например доктора все знают. К нему не страшно и под нож ложиться.
А про последний пункт скорее ответила бы наоборот. Доверие к женатому врачу больше
Я выступаю не как женщина ( у меня другие соображения)

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #33 : 28 Января 2008, 15:40:36 »
Mayflower, а ты сама от куда?
Выбор, конечно много времени отнимает, но и вопрос извините достаточно серьезный, это не чулки в магазине выбрать или маникюр сделать, это серьезная ОП, которая имеет и свои противопоказания и делается под общим наркозом, и как любая операция может нести за собой самые различные негативные последствия... Поэтому нужно подходить к этому вопросу не прост серьезно, а очень серьезно, не жалея потраченного времени и сил.  ;)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #34 : 28 Января 2008, 18:02:19 »
А почему к женатому больше?  ???
Семейный статус на профессионализм как-то слабо влияет  :D

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #35 : 28 Января 2008, 18:10:33 »
dog_ma, я из Хабаровска.

У нас я только одну клинику обнаружила, возможно ещё некоторое количество косметических кабинетов можно добавить к списку - и всё. В общем, выбирать не из чего. И ближайшие города с клиниками тоже не такие уж близкие.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #36 : 28 Января 2008, 20:23:10 »
Mayflower, а вариат приезда на ОП в Москву не рассматривала или в Питер? У меня знакомые девушки прилетали сюда, специально для этого и отлично все прошло.
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Mayflower

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Mayflower
  • Сообщений: 79
« Ответ #37 : 29 Января 2008, 04:05:55 »
Для себя не рассматривала, потому как не задумывалась ещё.  :) А вот подруга у меня хочет, вот меня как человека со свободным доступом в интернет о сборе информации и попросила.
Приглядываюсь, вдруг и сама надумаю что-то в себе изменить. А пока разве что от парочки шрамов избавиться хотелось бы  ;) Только в Москву специально для этого ехать, думаю, смысла нет  :D

dog_ma, а твои знакомые где останавливались? У знакомых, родственников или в гостинице? Необходим ли им был кто-то в качестве поддержки или ездили одни?

Кстати, а нет ли клиник, которые предоставляют стационар на всё время консультаций, лечения и восстановления после операции? Для иногородних было бы удобно.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #38 : 29 Января 2008, 13:10:07 »
Mayflower , знакомые у родственников останавливались, так что в этом отношении им было по проще  :)
А стационар может предоставить практически любая клиника, только за отдельную плату, естественно. Ты даже когда сутки после ОП лежишь - все равно проплачиваешь стационар. Так что можно попробовать узнать и этот вариант.
По своему опыту скажу что после увеличивающей маммопластики дней 5 должен кто-то находиться рядом, т.к. одному очень и очень сложно, тем более организм у каждого человека разный и процесс реабилитации тоже может по разному протекать. Поэтому, если нет варианта с родственниками ли взять кого-то с собой, лучше на самом деле оплатить пребывание в клинике, там тебе и помогут и накормят  ;)
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

LoneMoon

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб LoneMoon
  • Сообщений: 27
« Ответ #39 : 17 Февраля 2008, 09:45:34 »
Ну как же без этих удобств... И кому же не находиться рядом хоть сутки напролёт, как не тому, ради которого операция и затеяна!)
"Женщины умнее мужчин. Вы видели, чтобы хоть одна женщина сошла с ума только потому что у мужчины красивые ноги?!"

MILAYYYY

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб MILAYYYY
  • Сообщений: 1
« Ответ #40 : 14 Мая 2008, 18:22:57 »
А кто нибудь в ростове-на-дону делал операцию по увеличению груди?

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #41 : 14 Мая 2008, 22:04:50 »
MILAYYYY , моя знакомая из Краснодарского края делала маммопластику, но она приезжала в Москву!!!
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

PLASTIKA

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб PLASTIKA
  • Сообщений: 13
« Ответ #42 : 23 Мая 2008, 04:40:49 »
выбор хирурга мне еще предстоит а пока голосую из солидарности за известных.

Pirate

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Pirate
  • Сообщений: 8
  • Pirates of the Caribbean
« Ответ #43 : 27 Мая 2008, 02:57:44 »
Я из солидарности с тобой тоже проголосовал за известных.))) А ты кого из известных знаешь и можешь порекомендовать?
Настоящий пират может быть одноглазый или одноногий, но не лопоухий.

dog_ma

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб dog_ma
  • Сообщений: 189
« Ответ #44 : 27 Мая 2008, 20:29:19 »
Pirate а ты в какой области хочешь оП сделать или интересуешься хирургами исключительно  из-за любопытства?
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…