Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 499926 раз)

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1425 : 26 Декабря 2010, 16:07:24 »
Цитата: IRENKA29 от 26 Декабря 2010, 13:23:18
Долго решалась на всё это, решение далось не сразу, да  и операция стоит не мало (с Курскими доходами-то) . но как говориться на встречу мечте, очень хочеться надеяться, что всё получилось так, как я хотела, но говорить пока рано! Доктор сказал на осмотр - через месяц, т.е. 24 января, если, конечно, раньше ничего не забеспокоит, что придеться ехать!

Мне тоже теперь в 20 числах января, сказали через месяц после операции или чуть позже, но не раньше. Аж не верится, что почти месяц теперь без поездок в клинику в свободном полете :)
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

barbarian

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб barbarian
  • Сообщений: 44
« Ответ #1426 : 26 Декабря 2010, 17:13:46 »
Цитата: Cristina от 26 Декабря 2010, 16:07:24
Цитата: IRENKA29 от 26 Декабря 2010, 13:23:18
Долго решалась на всё это, решение далось не сразу, да  и операция стоит не мало (с Курскими доходами-то) . но как говориться на встречу мечте, очень хочеться надеяться, что всё получилось так, как я хотела, но говорить пока рано! Доктор сказал на осмотр - через месяц, т.е. 24 января, если, конечно, раньше ничего не забеспокоит, что придеться ехать!

Мне тоже теперь в 20 числах января, сказали через месяц после операции или чуть позже, но не раньше. Аж не верится, что почти месяц теперь без поездок в клинику в свободном полете :)

а швы когда тебе снимать?

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1427 : 26 Декабря 2010, 17:35:30 »
у меня нитки саморассасывающеся, где-то тут читала на форуме.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

I R I S K A

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб I R I S K A
  • Сообщений: 369
  • Люблю жизнь!!!
« Ответ #1428 : 26 Декабря 2010, 19:30:40 »
И мне врач сказал, что швы не снимаются, сами рассосутся! Сегодня заглядывала под повязку- зрелище конечно не из лучших - уши опухшие и красно-синего цвета - только 2-е сутки, наверное так должно быть. Мне доктор ничего не сказал про антибиотики. нужно ли их пить, как пьют обычно после операции? И я сама не спросила? Упустила этот момент? Народ, что скажете?

Ester

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб Ester
  • Сообщений: 72
« Ответ #1429 : 26 Декабря 2010, 19:39:35 »
Цитата: IRENKA29 от 26 Декабря 2010, 19:30:40
И мне врач сказал, что швы не снимаются, сами рассосутся! Сегодня заглядывала под повязку- зрелище конечно не из лучших - уши опухшие и красно-синего цвета - только 2-е сутки, наверное так должно быть. Мне доктор ничего не сказал про антибиотики. нужно ли их пить, как пьют обычно после операции? И я сама не спросила? Упустила этот момент? Народ, что скажете?

 Приветик, нет ничего про антибиотики не говорили... ??? а зачем они? я не пила? Только обрабатывала спиртом...
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1430 : 26 Декабря 2010, 20:16:38 »
Цитата: IRENKA29 от 26 Декабря 2010, 19:30:40
И мне врач сказал, что швы не снимаются, сами рассосутся! Сегодня заглядывала под повязку- зрелище конечно не из лучших - уши опухшие и красно-синего цвета - только 2-е сутки, наверное так должно быть. Мне доктор ничего не сказал про антибиотики. нужно ли их пить, как пьют обычно после операции? И я сама не спросила? Упустила этот момент? Народ, что скажете?

мне тоже никаких антибиотиков не назначал, только кетанов или что-то еще при болях в первый день и вчера сказал что можно смазывать солкосерилом, и все.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1431 : 26 Декабря 2010, 20:18:12 »
а по поводу вида ушей у меня на 5-е сутки не особо лучше, чем во вторые, так что не парься :) Доктор вчера сказал, что 4-й день - это слишком рано, чтобы что-то говорить, вот через месяц будет видно. фотки моих ушей можно посмотреть тут на предыдущей страничке и я ссылку кидала в фото ушей.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1432 : 26 Декабря 2010, 20:18:49 »
кстати синих ушей у меня точно не было, только краснота!
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1433 : 26 Декабря 2010, 20:20:00 »
Цитата: Ester от 26 Декабря 2010, 19:39:35
Цитата: IRENKA29 от 26 Декабря 2010, 19:30:40
И мне врач сказал, что швы не снимаются, сами рассосутся! Сегодня заглядывала под повязку- зрелище конечно не из лучших - уши опухшие и красно-синего цвета - только 2-е сутки, наверное так должно быть. Мне доктор ничего не сказал про антибиотики. нужно ли их пить, как пьют обычно после операции? И я сама не спросила? Упустила этот момент? Народ, что скажете?

 Приветик, нет ничего про антибиотики не говорили... ??? а зачем они? я не пила? Только обрабатывала спиртом...

уши конечно не зубы, но вот после удаления зубов мудрости иногда назначают антибиотики, но моя врач говорила ,что я такая зеленая, что она боится меня лишний раз ими травить. и все было ок.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

I R I S K A

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб I R I S K A
  • Сообщений: 369
  • Люблю жизнь!!!
« Ответ #1434 : 26 Декабря 2010, 20:28:59 »
Kristina, получается ты показывалась доктору на 4-е сутки? значит так надо? Мне жаль, что я не  из Москвы, я бы тоже обязательно сходила на осмотр, но он не настаивал, сказал через месяц. Хотя если нужно - я приеду, что уж тут 500 км всего :)
По поводу антибиотиков - после операций назначают, но я говорю сейчас о других операциях - по показаниям, поэтому вот и думаю, это тоже ведь вмешательство в организм? ну если не надо, я только рада, лишний раз себя не травить сильными таблетками. Про мазь - солкосерил, тоже ничего не сказал. Как-то напрягает вид моих ушей на 2-е сутки, хочу десятые сразу :D :D :D :D :D

I R I S K A

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб I R I S K A
  • Сообщений: 369
  • Люблю жизнь!!!
« Ответ #1435 : 26 Декабря 2010, 20:33:20 »
Kristin, ты уже мыла голову? Получается ты уже снимаешь во всю повязку, раз ежедневно фоткаешь ушки?

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1436 : 26 Декабря 2010, 20:39:03 »
про мазь он видимо сказал, потому что увидел вчера, что уши сильно красные и отечные, хз :) сказал ватные диски на мазь прилеплять, может это просто вместо клея с дополнительным эффектом :))) но он меня ею мазал и на вторые сутки на первой перевязке, но ничего не сказал.
да, мне было назначено после операции на перевязку на второй день и на пятый день показаться, но я волновалась че-то с ямкой на правом ухе (надеюсь, то просто и-за отека) и решила пойти раньше.
слышала, что не только после операций по показаниям назначают антибиотики, вроде для профилактики всяких осложнений, воспалений. но у каждого врача свой подход в отношении антибиотиков, все-таки это не витамины.
да, я снимала повязку сама на третий день и каждый день снимаю причесаться, лицо обработать и сфоткать уши, ну и солкосерилом мазать. думаю, раз доктор не сказал, то это не нужно.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1437 : 26 Декабря 2010, 20:40:34 »
голову он мне разрешил помыть сегодня вечером, но мне в лом и на улицу я не иду пока, может завтра помою :))
тебе говорил он, когда мыть голову? мне говорил, что обычно через 5 дней разрешает.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11

I R I S K A

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб I R I S K A
  • Сообщений: 369
  • Люблю жизнь!!!
« Ответ #1438 : 26 Декабря 2010, 21:08:01 »
Мне опи делали в пятницу, мыть голову разрешил в среду, полноценно под душем, не боясь, что шампунь и вода попадет на швы, потом швы обработать водкой! Вот так, как помоешь, напиши, а швы сзади разглядывала? видно чё-нибудь?

Cristina

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Cristina
  • Сообщений: 1471
« Ответ #1439 : 26 Декабря 2010, 21:13:13 »
Цитата: IRENKA29 от 26 Декабря 2010, 21:08:01
Мне опи делали в пятницу, мыть голову разрешил в среду, полноценно под душем, не боясь, что шампунь и вода попадет на швы, потом швы обработать водкой! Вот так, как помоешь, напиши, а швы сзади разглядывала? видно чё-нибудь?

на третий день пыталась разглядеть, думала испугаюсь  нифига! ничего там нет страшного! :) но я конечно не отковыривала уши, чтоб разглядывать прямо уж так. сзади просто ничего особо не видно, см. фотки :)) слегка внизу торчат лесочки, их не видо на фото. а коричневое засохшее это не кровь, это йодом мазал он как я поняла.
да, мне тоже говорил про водку!
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11