Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 375347 раз)

Cristina

• VIP персона
« Ответ #1620 : 03 Январь 2011, 01:31:21 »
Цитата: Cristina от 03 Январь 2011, 01:27:19
Цитата: KaterinaVinni от 03 Январь 2011, 00:57:28
Доброго времени суток.
Решила сделать себе отопой ластику.
Меня не устраивают мои уши, так как, правое ухо у меня оттопыренное, вообщем лопоухая я.
Но я чесно говоря побаиваюсь делать операцию и хочу задать вам пару вопросов.
1. Какую отопластику лучше делать? Лазерную или классическую? Чем они отличаются, кроме того, что после лазерной нужно меньше носить повязку?
2. Тут многие рассказывают о своих страхах связанных со снятием швов, и меня это тоже беспокоит, неужели нельзя воспользоваться саморассасывающимися швами?
3. Насколько заметны рубцы после операции? Ни у кого нету фотографии? Заметен ли будет шрам после операции если я сделаю высокий хвост, который откроет заднюю часть моих ушей?
4. Сколько стоит отопластика? Такого разброса цен я ещё не видела, у кого-то 20 000, у кого-то 50 000, кошмар, и врачей, которые делают данную операцию целое море! А какого выбрать? Тут все рекомендуют Осина, но неужели во всей Москве Осин единственный достойный хирург? Я просмотрела очень много форумов и все только положительного мнения о своих врачах, я не встретила ни одной критики в адрес какого-либо хирурга! Но хотелось бы сделать операцию у того доктора, которого вы мне посоветуйте, которого вы оценили по собственному опыту и по своим ушкам:)
5. каков риск, что операция не поможет и ушки встанут обратно?:(
6. Можно мне делать эту операцию, если у меня синдром Вольфа Паркинсона Уайта?

Метод отопластики вам подберет хирург в зависимости от типа вашей лопоухости. Так что может лазерная, а может лазер там не понадобится.
Если делать уши правильно, у любого нормального хирурга, положительные отзывы о котором вы тут найдете, точно уши никуда не вернутся! :)

кстати у Осина сейчас нитки саморассасывающиеся, но его пациенты говорят, что снимал швы он безболезненно.
Отопластика 21.12.2010, коррекция правого уха 14.04.11
Осин М.А.

Nikitk

• Участник клуба
  • *
« Ответ #1621 : 03 Январь 2011, 07:47:31 »
швы снимать не больно, почти ничего не чувствуешь. 10 минут и все готово)
так что не переживайте, мне 31 сняли)

KaterinaVinni

• Участник клуба
  • *
« Ответ #1622 : 03 Январь 2011, 10:51:13 »
А рубцы?

Nikitk

• Участник клуба
  • *
« Ответ #1623 : 03 Январь 2011, 14:02:45 »
Цитата: KaterinaVinni от 03 Январь 2011, 10:51:13
А рубцы?
там пока красненько, и опухоль еще не до конца спала..

KaterinaVinni

• Участник клуба
  • *
« Ответ #1624 : 03 Январь 2011, 16:06:49 »
Лазерная и классическая отопластика. Чем они отличаются, кроме того, что после лазерной нужно меньше носить повязку?

Tanechka_Tanya

• I ❤ Plastic-Club !!!
  • Модератор
  • VIP персона
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #1625 : 03 Январь 2011, 16:50:54 »
Использование лазера СО2 в операциях позволяет существенно сократить реабилитационный период, избежать рисков инфицирования операционной раны и значительных кровотечений за счет одновременной с разрезом лазерной коагуляции сосудов. Все эти преимущества позволяют добиться наилучших эстетических результатов, выполненных операций.
А так, в целом,особой разницы нет,главное,чтобы инструмент был в руках профессионала..
Осин и Барышников

Elen_

• Участник клуба
  • *
  • "Carpe diem. Aprovecha el momento."
« Ответ #1626 : 03 Январь 2011, 21:04:12 »
Спасибо огромное всем, кто откликнулся) теперь я не волнуюсь перед снятием швов. :)
У меня еще один вопрос, который волнует меня даже больше: некоторые пишут, что у них ушки потом отходят обратно (у кого-то полностью, у кого-то кончики только), неужели теперь всюжизнь нужно будет бояться и каждый раз вздрагивать не отошли ли ушки обратно..
Если это как-то поможет, мне делали операцию таким образом: убрали часть хрящика, за счет этого и ушки прижали.
Я так понимаю, что многое от техники еще зависит. Я еше йогой занимаюсь и теперь вот даже думать боюсь о том,чтобы продолжать занятия...  :( Может, кто-то знает что-нибудь об этом?

Cristina

• VIP персона
« Ответ #1627 : 03 Январь 2011, 21:23:03 »
Цитата: Elen_ от 03 Январь 2011, 21:04:12
Спасибо огромное всем, кто откликнулся) теперь я не волнуюсь перед снятием швов. :)
У меня еще один вопрос, который волнует меня даже больше: некоторые пишут, что у них ушки потом отходят обратно (у кого-то полностью, у кого-то кончики только), неужели теперь всюжизнь нужно будет бояться и каждый раз вздрагивать не отошли ли ушки обратно..
Если это как-то поможет, мне делали операцию таким образом: убрали часть хрящика, за счет этого и ушки прижали.
Я так понимаю, что многое от техники еще зависит. Я еше йогой занимаюсь и теперь вот даже думать боюсь о том,чтобы продолжать занятия...  :( Может, кто-то знает что-нибудь об этом?

после снятия повязки уши слегка отходят и становятся естественными, а не прилепленными. но если удаляли часть хряща, он же уже не вырастет, значит ухо не отойдет. это если только кожу натянули (не знаю, кто так оперирует, но говорят, так оперируют некоторые! не понимаю как: мне еще давно мелкой когда мама говорила, что оперируют, только подтягивая кожу, я говорила, что это невозможно, хрящ упругий, он оттянет кожу. так как врачи могут этого не понимать??? думаю, так никто уже не делает).
Осин М.А.

Elen_

• Участник клуба
  • *
« Ответ #1628 : 03 Январь 2011, 22:19:00 »
Cristina спасибо большое за разъяснения)
Я как параноик уже, во сне даже сниться, что обратно все вернулось) Врач сказал, что через месяц какой результат получится, такой и будет на всю жизнь.  :)

Cristina

• VIP персона
« Ответ #1629 : 03 Январь 2011, 23:03:24 »
Цитата: Elen_ от 03 Январь 2011, 22:19:00
Cristina спасибо большое за разъяснения)
Я как параноик уже, во сне даже сниться, что обратно все вернулось) Врач сказал, что через месяц какой результат получится, такой и будет на всю жизнь.  :)

мне тоже сказали подождать месяц и пока забыть про уши и не смотреть на них постоянно в зеркало :)
Осин М.А.

inter-

• Участник клуба
« Ответ #1630 : 04 Январь 2011, 02:19:21 »
Цитата: Cristina от 03 Январь 2011, 01:27:19
Цитата: KaterinaVinni от 03 Январь 2011, 00:57:28
Доброго времени суток.
Решила сделать себе отопой ластику.
Меня не устраивают мои уши, так как, правое ухо у меня оттопыренное, вообщем лопоухая я.
Но я чесно говоря побаиваюсь делать операцию и хочу задать вам пару вопросов.
1. Какую отопластику лучше делать? Лазерную или классическую? Чем они отличаются, кроме того, что после лазерной нужно меньше носить повязку?
2. Тут многие рассказывают о своих страхах связанных со снятием швов, и меня это тоже беспокоит, неужели нельзя воспользоваться саморассасывающимися швами?
3. Насколько заметны рубцы после операции? Ни у кого нету фотографии? Заметен ли будет шрам после операции если я сделаю высокий хвост, который откроет заднюю часть моих ушей?
4. Сколько стоит отопластика? Такого разброса цен я ещё не видела, у кого-то 20 000, у кого-то 50 000, кошмар, и врачей, которые делают данную операцию целое море! А какого выбрать? Тут все рекомендуют Осина, но неужели во всей Москве Осин единственный достойный хирург? Я просмотрела очень много форумов и все только положительного мнения о своих врачах, я не встретила ни одной критики в адрес какого-либо хирурга! Но хотелось бы сделать операцию у того доктора, которого вы мне посоветуйте, которого вы оценили по собственному опыту и по своим ушкам:)
5. каков риск, что операция не поможет и ушки встанут обратно?:(
6. Можно мне делать эту операцию, если у меня синдром Вольфа Паркинсона Уайта?

Метод отопластики вам подберет хирург в зависимости от типа вашей лопоухости. Так что может лазерная, а может лазер там не понадобится.
Если делать уши правильно, у любого нормального хирурга, положительные отзывы о котором вы тут найдете, точно уши никуда не вернутся! :)
после того как я пережил все нюансы связанные с оп,я могу тебе сказать:
если хочешь,то делай оп и НИЧЕГО не бойся!
все будет ок!даже если не с первого раза!но ведь будет!?если делать?а если боятся и не делать ,то так и будешь ЛОПОУХАЯ!хоть я и уверен что красавица!
на счет сердца только узнай и вперед!найди хорошего дока за разумную сумму.,и через 2-3 месяца будешь не лопоухой красавицей!

I R I S K A

• Постоянный участник клуба
  • Люблю жизнь!!!
« Ответ #1631 : 04 Январь 2011, 14:03:09 »
И у меня бывают сны ужасники-ушастики :) :) :)

Cristina

• VIP персона
« Ответ #1632 : 04 Январь 2011, 14:53:24 »
Цитата: IRENKA29 от 04 Январь 2011, 14:03:09
И у меня бывают сны ужасники-ушастики :) :) :)

странно, я только перед поездкой в отпуск и после нее смотрела сны про самолеты, про зубы снилось многократно (я их исправляла в детстве), а с ушами ничего не было :))
Осин М.А.

Elen_

• Участник клуба
  • *
« Ответ #1633 : 04 Январь 2011, 17:36:03 »
У кого как, видимо))
Кому-то зубы снятся, а кому-то ушки)

А кто-нибудь знает,внутри хрящик зашивали как-нибудь? швы там внутренние есть? если есть, то какие они и не разойдутся ли от физических нагрузок?  :-[

Nastya111

• Участник клуба
  • *
« Ответ #1634 : 04 Январь 2011, 19:58:34 »
Цитата: Elen_ от 04 Январь 2011, 17:36:03
У кого как, видимо))
Кому-то зубы снятся, а кому-то ушки)

А кто-нибудь знает,внутри хрящик зашивали как-нибудь? швы там внутренние есть? если есть, то какие они и не разойдутся ли от физических нагрузок?  :-[

Приветик, думаю что конечно зашивают, вот мне точно зашивали, я даже чувствовала.... Насчет швов не знаю, мне кажется он один и внутри и снаружи, у меня сами рассасываются, после опи прошло пять недель, уже нет ниток. Фитнесом уже занимаюсь интенсивно, вроде все на месте ))))))) :)

Яндекс.Метрика