Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 500127 раз)

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #2670 : 28 Октября 2011, 18:58:05 »
Наталья24-1987  *flower* *flower* *flower* ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Скорейшего заживания ушек!

Наталья24-1987

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Наталья24-1987
  • Сообщений: 12
« Ответ #2671 : 28 Октября 2011, 19:40:29 »
Спасибо большое, как Ваши ушки поживают??

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #2672 : 29 Октября 2011, 11:47:05 »
не болят, опухшие ещё, уже начинаю спать на них)) Ничего не беспокоит)))) А как Ваши?

Наталья24-1987

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Наталья24-1987
  • Сообщений: 12
« Ответ #2673 : 29 Октября 2011, 14:02:53 »
у меня 3 день, тоже не болит, упохшое, врач сказал сегодня голову помыть очень боюсь, не знаю как это сделать. сказал поле душа обраюатывать бетадином. Как вы справились с мытьем головы?

Мария111111

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Мария111111
  • Сообщений: 1
« Ответ #2674 : 29 Октября 2011, 20:20:19 »
Здравствуйте!сделала опи 17 дней назад,швы сняли на 11 день,хожу до сих пор в повязке,так как врач и предписал,обрабатываю шов каждый день H2O+спирт+зеленка,на правом ушке открылась маленькая дырочка и гноится,ходила к другому пласт.хирургу консультироваться,сказали все нормально,но ведь гной -это уже ненормально,подскажите,у кого такое было?

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #2675 : 29 Октября 2011, 20:29:27 »
Цитата: Мария111111 от 29 Октября 2011, 20:20:19
Здравствуйте!сделала опи 17 дней назад,швы сняли на 11 день,хожу до сих пор в повязке,так как врач и предписал,обрабатываю шов каждый день H2O+спирт+зеленка,на правом ушке открылась маленькая дырочка и гноится,ходила к другому пласт.хирургу консультироваться,сказали все нормально,но ведь гной -это уже ненормально,подскажите,у кого такое было?

А почему вы стесняетесь сходить к  своему хирургу? Это ведь его работа, вы оплатили ее...Он должен вас наблюдать весь реаб.период...

girl-987

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб girl-987
  • Сообщений: 1
« Ответ #2676 : 04 Ноября 2011, 01:25:57 »
Привет! Поделюсь своим опытом. Не скажу, что были комплексы большие по поводу ушек, но всегда старалась ходить с распущенными волосами, хвосты делала только низкие и впринципе никто и не подозревал о моем дефекте). В детстве бывало, что дразнили, но начиная со старшей школы никто и заикнулся ни разу. Поклонников всегда было миллион, никто и не замечал того, что мое ушко слегка оттопыренное. Как-то лазила по сайтом и случайно наткнулась на материал об оттопластике. Почитала, поняла, что цены не такие уж заоблачные и подумала "почему бы и нет". Проблема с хвостами отпадет сама собой и уверенности прибавится в несколько раз.  Сначала начала подготавливать почву. Сказала маме, та посмеялась, сказала "с ума чтоли сошла" и не придала моим разговорам особого значения.  Типа 20 лет отходила, а тут что-то навыдумывала себе. Поняла она, что мои намерения серьезны, когда я начала узнавать про клиники, цены и прочее. В нашем городе всего лишь одна клиника, которая делает подобного рода операции. И я вроде бы уже настроила свою маму, звоню спросить цену и мне говорят - 20 тыс за ухо. Мне показалось это много, решила посмотреть цены на Украине, т.к. у меня там родственники, и я собиралась поехать туда отдыхать на пару недель. Все забылось потихоньку, но когда мы приехали на Украину я настояла на том, чтобы просто хотя бы сходить на консультацию к хирургу. Мама уже впринципе согласилась со мной, но вы не представляете, как на это отреагировал отец. Но после моих уговоров все-таки разрешил сходить на консультацию. Мне все объяснили, сказали какие анализы нужны и прочее. Потом наступил переломный момент - меня начали запугивать (мало ли что случится), мало ли какой исход. И мне стало страшно. Очень. Но от своей цели отходить не хотелось, я сдала анализы, и через день оказалась в клинике. Многие пишут, что после операции сразу ушли домой. Но в той клинике, где находилась я, врач сказал, что после операции я должна буду пробыть в клинике еще дня 3-4. Чтобы он мог меня осматривать, делать перевязки и т.д. 
Поселили меня в палату, дали операционных халат, сделали укол - и уже через час я лежала на операционном столе. Боли никакой не было, просто копались в ухе. На мой вопрос доктору "Вы мне хоть скажите, когда резать начнете", он ответил "Да я уже тебе все ухо разобрал"))). А я ему "ну вы там поаккуратней", а он мне "Да ты не волнуйся, если что у меня пластмассовое есть". Короче доктор-приколист попался.  Мне оперировали оба уха, скальпелем.
После операции я пришла в палату с перебинтованной головой. Настроение было отличное, хотелось танцевать, ничего не болело совершенно (анестезия давала о себе знать), я готова была хоть в клуб идти. Док меня заранее предупредил, что если я увижу кровь на бинтовой повязке - не пугаться.
Простнулась утром, крови не было, но дискомфорт чувствался. Знаете, просто резко нельзя головой повернуть,резких движений не сделаешь и т.д. Мне кололи обезболивающее каждый день на протяжении 3 дней. Когда первый раз делали перевязку, было безумно страшно - а что, если не понравится, а что, если некрасиво вышло. Но когда мне показали мои ушки, я была на 7 небе от счастья. Знаете, как камень с плеч.
Пролежала в больнице около 3 дней, если честно, я бы не смогла находится в таком состоянии дома, а если и могла бы, то лежала бы на одном месте. Что ни говори, но боль она присутствует немного, и в эти дни ничего невозможно делать.
Потом меня отпустили домой, правда в бинтовой повязке, я купила себе косынку, завязывала на бинт и ходила так) Просто мечтала, когда уже наконец его снимут) Ушки слегка побаливали, я сделала пару первязок, а на 8 день мне сняли швы и разрешили ходить без нее. Месяц спать в эластичной повязке, на ушках спать невозможно, ноют сразу.
Поначалу уши кажутся чужими. Ты их совершенно не чувствует, страшно дотронуться до них, страшно, что кто-то заденет. Но это стоит перетерпеть!
Сейчас прошло уже практически 3 месяца после операции. Сплю, естественно без повязки, ушки чувствую практически полностью, они уже мои, родные, но когда случайно сильно задену, то побаливают еще. Но я думаю, это дело времени. Я счастлива! И вы знаете, я и так уверенный в себе человек, но после этого всего уверенности еще в пару раз прибавилось. Это не передать словами даже. И хоть я все равно практически всегда хожу с распущенными, главное что подобное меняет тебя не только снаружи, но и внутри. Очень сильно меняет. Теперь учусь завязывать высокие хвосты, пучки, а то совсем не умею.

Тем не менее напишу одно: делайте эту операцию, не бойтесь. Это конечно не совсем легко, но всего лишь неделя мучений, и вы станете совершенно другим человеком. Это того стоит!!!! Поверьте!
кстати, операция мне обошлась примерно в 15000 тысяч) а в России подобное бы обошлось не меньше 40) Ничего не бойтесь! Идите навстречу к своей мечте!)

natalii

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб natalii
  • Сообщений: 4
« Ответ #2677 : 20 Ноября 2011, 23:31:31 »
Помогите пожалуйста!
После операции прошло 3,5 месяца. Беспокоит один момент - на одном ухе есть некое утолщение чуть выше мочки. Как было раньше не помню... не обращала внимания наверно... Оно не болит... но вспомнив про него - начинает немного ныть...
но за последние 2 недели это утолщение стало намного меньше. Может ли это зависеть от того сплю я на этом ухе или нет? может это его так сказать тревожит..
Было у кого нибудь такое?
Может обратиться к хирургу?... или это не страшно...
Жизнь стала ярче и прекрасней с 07.08.2011г)))

уже не бояка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб уже не бояка
  • Сообщений: 63
« Ответ #2678 : 29 Ноября 2011, 17:53:56 »
      Привет всем! Сделала отопластику на ушки 25.11.11, получается сегодня нам 5й день сегодня. Сначала на консультации мне сказала, что ОП совсем не сложная, т.к. у мня только верхушки ушек оттопырены, дальше, всё впорядке. В результате во время операции я поняла (как переговаривались врач с медсестрой), говорили, что не так просто, что много резать придётся, что хрящ крепкий очень и не поддаётся, делали насечки, особенно на левом ухе, операция длилась почти 2 часа. После ОП я спросила, мне сказали, что вырезали часть хряща, (кстати я слышала, как ножницами хрум-хрум резали * bad*

Так вот, хочу оинтересоваться, может ещё кому так делали? "Свои" уши у меня спереди типа как на этой ljplus.ru/img/v/a/vargan/Elf'nq? сбоку уши cами не заостренные, вер[ номальный округлый? f а вот спереди смотрелись как-бы острыми, как у вампиров ;D

    Сейчас болят ужасно, цвет малиновый, с сероватым. (но не синие), опухшие, ооой, вообщем не так как у моей знакомой было (уши у неё были сильно лопоухие, без твёрдых хрящей как-бы, так вот она на 5й день  хвостиком вышла, на одном ушке мааленький синячок был и всё), и девочка, с которой мы оперировались в один день, у неё тоже были сильно лопоухие, но сейчас всё гуд, просто нмного припухшие...

Мужу не говорила, сказала, то ухо болит вот и ожу в повязке))))))))))))))) а через неделю у нас будет небольшое мероприятие, где не хотелось бы сверкать малиновыми опухшими ушами... Вот к чему всё пишу:Когда это пройдёт, именно цвет и опухлось? За неделю наверное никак? (по фоткам можно оценить, понимаю что примерно)
Мне щё врач сказала ничемне мазать, посто ходить в повязке и на 10йдень приехать снять швы. Может кто что посоветует поделать всё же? сейчас я потираю чуток мед. спиртом и возле уха+мочку мажу мазью противогематомной, потив отёков и т.д.Вот скидываю фото моих "пельмешек".  У кого бывало что похожее? Вобще вид на 5й день помле ОП, нормальный?

valechka47

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб valechka47
  • Сообщений: 181
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #2679 : 29 Ноября 2011, 19:06:22 »
 :o :o :o ого!! я даже не знаю, нормально ли это, по-любому за неделю не пройдёт и за 2 тоже не пройдёт. У меня на 5ый день только отёки были. 

inter-

  • Участник клуба
  • ***
  • Член клуба Пластик Клуб inter-
  • Сообщений: 223
« Ответ #2680 : 29 Ноября 2011, 19:33:44 »
ниче ниче!главное что она блондиночка)))))).пройдет все и будет ок!

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #2681 : 29 Ноября 2011, 20:19:00 »
Цитата: inter- от 29 Ноября 2011, 19:33:44
ниче ниче!главное что она блондиночка)))))).пройдет все и будет ок!

 *ROFL* *ROFL* *ROFL*

helen_a

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб helen_a
  • Сообщений: 326
« Ответ #2682 : 29 Ноября 2011, 20:28:54 »
Уже не бояка   :)
На какое меропиятие вы собрались???Строго 10 дней надо повязку носить, не снимая, дождаться снятия швов...И даже после этого цвет ваших ушек еще не станет натуральным.Отек полностью сходит где-то к месяцу, синюшность и краснота - через 2-2,5 недели...

уже не бояка

  • Участник клуба
  • **
  • Член клуба Пластик Клуб уже не бояка
  • Сообщений: 63
« Ответ #2683 : 30 Ноября 2011, 10:39:55 »

Цитата: valechka47 от 29 Ноября 2011, 19:06:22
:o :o :o ого!! я даже не знаю, нормально ли это, по-любому за неделю не пройдёт и за 2 тоже не пройдёт. У меня на 5ый день только отёки были.
всмысле на 5й прошли? на 6ой уже ухи были в номе?

Цитата: inter- от 29 Ноября 2011, 19:33:44
ниче ниче!главное что она блондиночка)))))).пройдет все и будет ок!
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
[/quote]
 *pray* Ваши слова да Богу в уши!!!

Цитата: helen_a от 29 Ноября 2011, 20:28:54
Уже не бояка   :)
На какое меропиятие вы собрались???Строго 10 дней надо повязку носить, не снимая, дождаться снятия швов...И даже после этого цвет ваших ушек еще не станет натуральным.Отек полностью сходит где-то к месяцу, синюшность и краснота - через 2-2,5 недели...

у нас это мероприятие 17 декабря. Ой, ну может и отойду... блин, болит сильно... ночью уснула только когда таблетки выпила... а под утро разболелись опять...

А кто можеч чем швы обрабатывал? поделитесь?

kukushechka

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб kukushechka
  • Сообщений: 29
« Ответ #2684 : 30 Ноября 2011, 19:20:33 »
я обрабатывала швы: водкой, хлорогексидином просто поливала, и в уши закладывала бинтик(кусочек) с гепариновой мазью =) один раз в день.  мазь вроде бы эта отеки снимает.