Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 383595 раз)

уже не бояка

• Участник клуба
  • **
« Ответ #2715 : 29 Ноябрь 2011, 17:53:56 »
      Привет всем! Сделала отопластику на ушки 25.11.11, получается сегодня нам 5й день сегодня. Сначала на консультации мне сказала, что ОП совсем не сложная, т.к. у мня только верхушки ушек оттопырены, дальше, всё впорядке. В результате во время операции я поняла (как переговаривались врач с медсестрой), говорили, что не так просто, что много резать придётся, что хрящ крепкий очень и не поддаётся, делали насечки, особенно на левом ухе, операция длилась почти 2 часа. После ОП я спросила, мне сказали, что вырезали часть хряща, (кстати я слышала, как ножницами хрум-хрум резали * bad*

Так вот, хочу оинтересоваться, может ещё кому так делали? "Свои" уши у меня спереди типа как на этой ljplus.ru/img/v/a/vargan/Elf'nq? сбоку уши cами не заостренные, вер[ номальный округлый? f а вот спереди смотрелись как-бы острыми, как у вампиров ;D

Сейчас болят ужасно, цвет малиновый, с сероватым. (но не синие), опухшие, ооой, вообщем не так как у моей знакомой было (уши у неё были сильно лопоухие, без твёрдых хрящей как-бы, так вот она на 5й день  хвостиком вышла, на одном ушке мааленький синячок был и всё), и девочка, с которой мы оперировались в один день, у неё тоже были сильно лопоухие, но сейчас всё гуд, просто нмного припухшие...

Мужу не говорила, сказала, то ухо болит вот и ожу в повязке))))))))))))))) а через неделю у нас будет небольшое мероприятие, где не хотелось бы сверкать малиновыми опухшими ушами... Вот к чему всё пишу:Когда это пройдёт, именно цвет и опухлось? За неделю наверное никак? (по фоткам можно оценить, понимаю что примерно)
Мне щё врач сказала ничемне мазать, посто ходить в повязке и на 10йдень приехать снять швы. Может кто что посоветует поделать всё же? сейчас я потираю чуток мед. спиртом и возле уха+мочку мажу мазью противогематомной, потив отёков и т.д.Вот скидываю фото моих "пельмешек".  У кого бывало что похожее? Вобще вид на 5й день помле ОП, нормальный?

valechka47

• Участник клуба
  • Отопластика 5 октября 2011г.
« Ответ #2716 : 29 Ноябрь 2011, 19:06:22 »
 :o :o :o ого!! я даже не знаю, нормально ли это, по-любому за неделю не пройдёт и за 2 тоже не пройдёт. У меня на 5ый день только отёки были. 

inter-

• Участник клуба
« Ответ #2717 : 29 Ноябрь 2011, 19:33:44 »
ниче ниче!главное что она блондиночка)))))).пройдет все и будет ок!

helen_a

• Постоянный участник клуба
« Ответ #2718 : 29 Ноябрь 2011, 20:19:00 »
Цитата: inter- от 29 Ноябрь 2011, 19:33:44

*ROFL* *ROFL* *ROFL*

helen_a

« Ответ #2719 : 29 Ноябрь 2011, 20:28:54 »
Уже не бояка   :)
На какое меропиятие вы собрались???Строго 10 дней надо повязку носить, не снимая, дождаться снятия швов...И даже после этого цвет ваших ушек еще не станет натуральным.Отек полностью сходит где-то к месяцу, синюшность и краснота - через 2-2,5 недели...

уже не бояка

• Участник клуба
  • **
« Ответ #2720 : 30 Ноябрь 2011, 10:39:55 »

Цитата: valechka47 от 29 Ноябрь 2011, 19:06:22
:o :o :o ого!! я даже не знаю, нормально ли это, по-любому за неделю не пройдёт и за 2 тоже не пройдёт. У меня на 5ый день только отёки были.
всмысле на 5й прошли? на 6ой уже ухи были в номе?

Цитата: inter- от 29 Ноябрь 2011, 19:33:44
*ROFL* *ROFL* *ROFL*
[/quote]
 *pray* Ваши слова да Богу в уши!!!

Цитата: helen_a от 29 Ноябрь 2011, 20:28:54
Уже не бояка   :)
На какое меропиятие вы собрались???Строго 10 дней надо повязку носить, не снимая, дождаться снятия швов...И даже после этого цвет ваших ушек еще не станет натуральным.Отек полностью сходит где-то к месяцу, синюшность и краснота - через 2-2,5 недели...

у нас это мероприятие 17 декабря. Ой, ну может и отойду... блин, болит сильно... ночью уснула только когда таблетки выпила... а под утро разболелись опять...

А кто можеч чем швы обрабатывал? поделитесь?

kukushechka

• Участник клуба
  • *
« Ответ #2721 : 30 Ноябрь 2011, 19:20:33 »
я обрабатывала швы: водкой, хлорогексидином просто поливала, и в уши закладывала бинтик(кусочек) с гепариновой мазью =) один раз в день.  мазь вроде бы эта отеки снимает.

Anna_ZU

• Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #2722 : 06 Декабрь 2011, 06:23:09 »
Ура!!! Сегодня ровно 3 месяца, как я сделала ЭТО!  *HAPPY* Поздравляю всех, кто осуществил свою мечту 6 сентября 2011 года (что-то цыфра 6 для меня какая-то судьбоносная...) и вообще всех, кто сделал отопластику.
Мои ощущения на сегодняшний день: чувствительность вернулась почти до конца, но все же когда трогаешь уши сильно, есть ощущение онемения; шрамы за ушами становятся все светлее и светлее; ушки при сильном надавливании еще побаливают; в целом, всем довольна! Но! Т.к. у меня были швы прям на самом ухе, и дырочки на нем (я выкладывала фото на стр. 80 в разделе "Фото-отопалстика"), то сейчас остались шрамики от этих дырочек. На правом ухе образовалась прям маленькая шишечка. Блин, как бы объяснить... Лучше фото выложу. Выложу в раздел "У вас такое было???"

ювеман

• Участник клуба
  • **
  • я больше не ушастик!
« Ответ #2723 : 18 Декабрь 2011, 09:35:23 »
ребята, привет!подскажите пжста,мжно сделать отопластику в кредит?не хочу ждать марта!

I R I S K A

• Люблю жизнь!!!
« Ответ #2724 : 24 Декабрь 2011, 18:30:39 »
Цитата: ювеман от 18 Декабрь 2011, 09:35:23
ребята, привет!подскажите пжста,мжно сделать отопластику в кредит?не хочу ждать марта!

Наверное надо спрашивать в клинике!!! Думаю, вряд ли!!!

ювеман

• Участник клуба
  • **
  • я больше не ушастик!
« Ответ #2725 : 26 Декабрь 2011, 23:01:54 »
поздравляю,я буду вообще на 7 небе после опи...а анализы долго готовятся,и вообще какие-то очереди существуют в этих клиниках?

Tanechka_Tanya

• I ❤ Plastic-Club !!!
  • Модератор
  • VIP персона
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #2726 : 27 Декабрь 2011, 11:29:44 »
анализ быстро, очередей обычно нет)

Anna_ZU

• Женщина - это любовь в поисках мудрости
« Ответ #2727 : 02 Январь 2012, 06:46:10 »
Хочу поздравить всех участников форума с Новым 2012 годом! Пусть этот год дракона принесет вам всем еще больше счастья, здоровья, любви, достатка и всего всего! Будьте счастливы! Ура!!! *HAPPY*

Elena9

• Участник клуба
  • **
« Ответ #2728 : 24 Январь 2012, 18:24:54 »
Всем привет! Записалась к врачу на 11 февраля!!! Аж не верится, что решилась, т.к. думала сначала в своем городе делать. У меня вопрос к тем, кто делал у доктора, вы часто к нему после опи ходили? я смогу приехать только на три дня((( от этого страшно. вдруг какие вопросы потом возникнут. Да и анализы придется делать у себя, т.к. вечером прилетаем, а на следующий день операция, я думала, что смогут все в один день сделать, но администратор клиники сказала, что нет.
Отопластика

Ухасик

• Участник клуба
  • *
  • 04.01.2012 Отопластика
« Ответ #2729 : 24 Январь 2012, 20:12:35 »
Привет! Поздравляю, что решилась!
Я ездила к нему 3 раза:
1-й на следующий день после ОП
2-й через 3 дня после ОП
3-й через неделю после ОП.
В эти дни он делал мне перевязки моих УХ *Yes*

Может и сама сможешь это сделать, уточнять все надо индивидуально у врача. Но я бы побоялась в первую неделю к ним сама прикасаться, а тем более делать самой перевязки. Хотя я уже на 5 день мыла голову, но было оооочень страшно *ROFL*
Следующий раз примерно через месяц после ОП надо ехать.
Желаю удачи! o>-`--

Яндекс.Метрика