Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 499970 раз)

smirnova091

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб smirnova091
  • Сообщений: 29
« Ответ #360 : 06 Января 2010, 14:59:52 »
Цитата: Masya от 06 Января 2010, 12:26:19
Привет всем формучанам! Меня тоже можно поздравить со вступлением в клуб неушастиков  ;D вот только делала я одно ушко, а не два. сегодня пошли третие сутки после ОП. недавно вернулась с перевязки. Видела свое ушко похожее на синий вареник  ;D ;D очень рада, что все-таки решилась! 8 лет набиралась храбрости )))) все прошло отлично! так что, всем, кто еще думает даю большой совет- чем больше думаете и боитесь, тем потом больше жалеть будете, что не сделали ОП сразу! вот прям как я  ;)

Поздравляяяю :) ;) А у меня сегодня сеегодня 7 день после операции, уши ярко фиолетовые, страшно=) Но  это  того стоит  :D

Masya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Masya
  • Сообщений: 23
« Ответ #361 : 06 Января 2010, 21:00:12 »
ой, мне так надоела эта повязка, сил моих больше нет!!! такое ощущение, что само ушко уже не болит, а от того что повязка с валиками давят- становится больно (((
smirnova091 а тебе уже сняли швы?

Plaksa 42

  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Plaksa 42
  • Сообщений: 940
« Ответ #362 : 06 Января 2010, 21:09:52 »
Девочки, поздравляю вас с удачно прошедшей ОП! Желаю чтобы все послеоперационные "неудобства" поскорее прошли и вы стали счастливыми обладательницами красивых, изящных ушек! А также поздравляю всех с Рождеством!
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
Рино  22.06.10 г

Masya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Masya
  • Сообщений: 23
« Ответ #363 : 06 Января 2010, 21:19:59 »
согласна с предидущим оратором  :D :D :D
всех с праздниками!!!!

Masya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Masya
  • Сообщений: 23
« Ответ #364 : 06 Января 2010, 21:25:25 »
девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, а какая у вас повязка (бинтовая или эластичная)?

smirnova091

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб smirnova091
  • Сообщений: 29
« Ответ #365 : 07 Января 2010, 03:59:49 »
Masya, мне швы не сняли, снимут только через неделю, то есть на 14 день. Вчера можно было снять повязку на день, и на ночь я ее сама одела. уши ужасно болели, может я ее неправильно одела:( а повязка эластичная.
А у тебя как ушки поживают?

Masya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Masya
  • Сообщений: 23
« Ответ #366 : 07 Января 2010, 13:58:56 »
у меня вроде как все нормально. ушко побаливает, но не сильно.  только вот я не понимаю, почему мне бинтовую повязку сделали. с ней неудобно. она у меня через подбородок проходит и жмет на шею. да и вообще, с такой повязкой никакой жизни.  :'(
smirnova091 а разве швы не на 7-ые сутки снимают? я вот надеюсь пойти на работу уже без швов и в какой-нить обычной повязке  :D а еще, скажи, пожалуйста, тебе эластичную повязку в клинике дали? а под ней есть бинты?

MARA

  • В истинной красоте всегда есть изъян
  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб MARA
  • Сообщений: 289
« Ответ #367 : 07 Января 2010, 14:08:41 »
Девочки терпите милые....!тяжко все это знаю....я вообще зверела от этой повязки!
КРАСОТА ТРЕБУЕТ ЖЕРТВ!
Красота и мудрость-в простоте.
                               М.Горький

Slava

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Slava
  • Сообщений: 5
« Ответ #368 : 07 Января 2010, 21:49:07 »
Ну поскольку на мой вопрос никто не ответил пока все болело.. напишу я сам. Может кому пригодится эта информация.




1. Операцию делал 22/12/2009

2. ПРЕДЫСТОРИЯ:
В целом глобальная переделка ушных раковин не требовалась, требовалась легкое прижатие таковых к черепу.
Должен заметить что три года подряд планировал пойти на данную операцию.
До 2006 г. мне казалось что я еще меняюсь и все может пройти, но после 2006 г. данная иллюзия на 27 году жизни исчезла, оставив на своем месте большой болезненный комплекс. Три года я иногда заглядывал к разным хирургам, но никто мне не внушал доверия. Одни мне просто по человечески не нравились, другие мне рассказывали как безапелляционно они буду резать мои хрящики и как после этого ушки на сто процентов будут прижаты к черепу (что после беседы с доктором оказалось лишь проявлением непрофессионализма докторов с которыми мне пришлось общаться в течении трех лет).
А комплекс тем временем не проходил, а лишь только стал усиливаться, несмотря на наступившее тридцатилетие.

В последствии, окончательно себя убедив, что отопластика ничем не отличается от работы дантиста, и ничего зазорного для мужского пола в этом нет, я все таки решился на данную операцию.
Также далеко не последнюю роль сыграл мой позитивный настрой к Доктору и непродолжительные требования по срокам реабилитации. одна немаловажная мелочь - это наличие в клинике послеоперационных повязок, которые выдают после операции (мелочь, но очень меня порадовала тем, что мне не надо будет придумывать как я буду выглядеть с"бинтами на голове" - никаких видимых бинтов не оказалось, и уже на следующий день после операции я даже смог присутствовать на встрече без видимых следов операции накануне).

3. ОПЕРАЦИЯ:
Во время операции никаких болезненных ощущений не было вообще, и после операции я смог беспроблемно доехать до дома и лечь спать.


4. БОЛЬ:
Болезненные ощущения продолжались неделю (может я чувствительный - не знаю). Благо мировая химическая мед-индустрия хотя бы научилась хорошо делать обезболивающие.
В итоге Кетанов в ампулах, по 3 ампулы первые пару суток, и далее по ампуле на ночь - было моим спасением от бессонницы первую неделю.
Вторую неделю еще немного чувствовалось небольшое нытье в ушах по вечерам, но спустя вторую неделю, где-то 04/01/2010 я уже забыл о болезненных ощущениях.


5. ОТЕК:
Свой первый пост на этом форуме я печатал по окончанию первой недели - когда я первый раз интенсивно потер за ушами, и первый раз немного возник небольшой отек.
Ради проверки я встретился с доктором, он меня заверил что ничего страшного. Отек исчез через день, и больше не появлялся :).

6. ВЫВОД:
От похода к дантисту-косметологу отопластика мало чем отличается. За исключением, что дантист так успешно не избавляет от комплексов:)

Всех с рождеством!

--
Kind regards.

Slava

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Slava
  • Сообщений: 5
« Ответ #369 : 07 Января 2010, 22:02:14 »
Цитата: Masya от 06 Января 2010, 21:25:25
девочки и мальчики, скажите, пожалуйста, а какая у вас повязка (бинтовая или эластичная)?

Как я и сказал выше - у меня была эластичная черненькая на липучках (даже неплохо смотрелась:). Никаких следов операции с ней не было для неосведомленного человека видно вообще. Когда я приехал на второй день- доктор мне категорически запретил туго перетягивать, я понял поскольку это портит кровоток и они начинают больше болеть. Но все индивидуально конечно.
Она легко снималась - так что видеть что было сделано я мог уже с третьего дня.


К слову о синяках и отеках - если не хотите чтобы ваши ткани заживали " как на собаке" - почитайте на Траумель (Traumel-S). Я 10 лет занимался "ударным" спортом - и лучшего средства для отеков синяков и т.д. на земле не нашел. Главное не наносите мазь напрямую на шов - я смазывал посредственно раковину снаружи (шов у меня за ухом).



 

Slava

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Slava
  • Сообщений: 5
« Ответ #370 : 07 Января 2010, 22:06:01 »
Цитата: Slava от 07 Января 2010, 22:02:14
если не хотите чтобы ваши ткани заживали " как на собаке"

... предлог "НЕ" во втором абзаце поста выше не читать ;D



(перефразируя - если хотите чтобы все заживало быстро)



Masya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Masya
  • Сообщений: 23
« Ответ #371 : 08 Января 2010, 00:36:00 »
Slava, большое тебе спасибо за прекрасный рассказ!!!
"Забавно" - отметила я для себя, так как 4.01.10 ты уже забыл о болезненных ощущениях, а я о них только узнала )))
эх.. я сейчас только мечтаю о том, как буду щеголять с высоко поднятой прической и довольной улыбкой на лице ))) но все "не за горами"!

кстати, не подскажете, где можно купить эту чёрную эластичную повязку?

Оля25

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Оля25
  • Сообщений: 33
« Ответ #372 : 08 Января 2010, 00:59:22 »
Удивлена, что вы сами ищете себе повязки  ???, мне после операции эластичную-симпатичную повязку надели и все...
отопластика, 27/12/2008

Masya

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Masya
  • Сообщений: 23
« Ответ #373 : 08 Января 2010, 01:14:12 »
Ну, эт, видимо, от клиники зависит. в смысле, наличие повязок ))

smirnova091

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб smirnova091
  • Сообщений: 29
« Ответ #374 : 08 Января 2010, 05:43:43 »
Цитата: Masya от 07 Января 2010, 13:58:56
smirnova091 а разве швы не на 7-ые сутки снимают? я вот надеюсь пойти на работу уже без швов и в какой-нить обычной повязке  :D а еще, скажи, пожалуйста, тебе эластичную повязку в клинике дали? а под ней есть бинты?
Вообще как я поняла, здесь на форуме всем на 6-7 день снимают швы, у меня в договоре написано, что нужно на 10 день снимать, а доктор сказал на 14, 15 или 16 день после операции приезжать)
Повязку мне в клинике дали, она не на липучке, но все равно довольно удобная, не сползает по ночам, в первые три дня под повязкой были ватные подушечки, чтоб повязка на уши сильно не давила. А сразу после операции мне тоже делали бинтовую повязку на час, я тогда ужасно испугалась, потому что рот было почти невозможно открыть-(
А вообще у меня, наверное, болевой порог низкий, потому что сегодня 8 день после операции, а я до сих пор не могу уснуть без кетанова, и ходить с распущенными волосами - ужасная боль:( перед операцией я боялась именно самой операции, а она прошла абсолютно безболезненно. Но зато думала , что через 2-3 дня после операции уже буду огурчиком, а все наоборот :( :(