Автор Тема: Кто делал Отопластику  (Прочитано 499134 раз)

Эх

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Эх
  • Сообщений: 13
  • Hello
« Ответ #435 : 10 Февраля 2010, 22:59:26 »
Приветствую!
Вот решил, так сказать, отдать дань форуму. Ибо перед операцией много инфы получил именно от сюда.

Так вот.  Делал в Санкт-Петербурге.
Ставку решил сделать на опыт хирурга, а у врача он совсем не маленький. Это, конечно, повлияло на цену операции. Но для себя решил на себе лучше не экономить в таком деликатном вопросе!

Анализы Я сдал в том же заведении перед операцией. Я бы советовал, если всё-таки есть возможность и время, сдавать анализы заранее и бесплатно. У меня заранее не получилось и сдав на месте я в принципе не пожалел - это заняло минимум времени (на всё про всё примерно полчаса-час).

Такие операции доктор проводит под общей анестезией. О чем я опять же нисколько не сожалею и точку зрения по поводу применения общего наркоза разделяю. Для меня (пациента) смыл тут примерно такой: перед операцией меня бережно уложили в кровать, БАЦ, и меня уже бережно разбудили (или сам проснулся). Всё! Повязка у меня на голове, нет никаких проблем, нервотрёпки и неприятных воспоминаниями о том, что мне что резали, сгибали, сшивали... Я отлежался столько сколько мне потребовалось в палате, попил чаю и спокойно уехал домой на общественном транспорте. Для врача общий наркоз даёт более точно сосредоточиться на операции не отвлекаясь на расплывающимся по столу от страха тушке пациента  ;), что в итоге может только положитель повлиять на конечный результат опирации!

После моей отопластики прошло 10 дней. Первые часы после операции болей не было вообще (как будто просто повязко

Повязка Была куплена мною в Спортмастере за 290 рублей! По мне так очень удобная.. в ней и спать нормально и на работу ходить (в таком случа лучше две иметь  ;)).
01.02.2010 :)

Эх

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Эх
  • Сообщений: 13
  • Hello
« Ответ #436 : 10 Февраля 2010, 23:21:42 »
как то само отправилось   :o Попробую продолжить!

После моей отопластики прошло 10 дней. Первые часы после операции болей не было вообще (как будто просто повязкой обвязали) - но это просто не прошло действие влитого в меня обезболивающего. В моменту приезда домой обезболивающие стало отпускать... и я стал ощущать пришествие той самой обещанной ацкой боли   :o :o ;D. Пришлось применить содержимое пакетика, врученное мне медсестрой перед уходом из клиники, а точнее пару таблов обезболивающих. Боль поутихла и была вполне терпимой. На ночь всё из того же пакетика я принял снотворное и лёг спать. Даже уснул. На этом мои отношения с химией прекратились (я вообще её противник  :)). На второй день пережил перевязку (на уши в этот день слабонервным лучше не смотреть  ;D). Далее три дня не очень высыпался... ухи побаливали и таааак надоедает лежать на спине. На шестой день после операции мне сняли повязку и швы ( всё прошло без осложнений).

Сейчас Болей нет. Если только небольшое неудобство из-за повязки, но её ещё долго носить - привыкну  ;). Отёки поуменьшились, но ухи для демонстрации окружающий ещё тоно не готовы. Ах да, ещё они иногда жуть как чешутся  :D, приходиться чуть-чуть чесать повязку для успокоения души  :) Спать пробую уже на боку подложив руку, что бы само ухо находилось в подвешенном состоянии.

Спасибо за внимание! Надеюсь, не очень утомил своим повествованием. Теперь с нетерпением жду когда же пройдут необходимые 2-3, что щеголять без повязки  ;)
01.02.2010 :)

_Светик_

  • Постоянный участник клуба
  • ****
  • Член клуба Пластик Клуб _Светик_
  • Сообщений: 483
« Ответ #437 : 11 Февраля 2010, 02:48:32 »
Для меня тоже саааамым ужасным было - спать на спине!!! :-\ Хочешь спать, а не можешь ноормально заснуть, поэтому просыпаешь каждые пол часа...
отопластика

Miha_B

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Miha_B
  • Сообщений: 3
« Ответ #438 : 18 Февраля 2010, 15:07:40 »
Тож делал неделю назад, результатом очень доволен, только ночью все время слетает повязка, просыпаюсь - либо она на шее, либо на подушке) Что вы делали чтоб она не слетала когда спишь?

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #439 : 18 Февраля 2010, 17:32:50 »
а у меня не слетает никогда)только пару раз немного съезжала,но я поправляла)может это зависит от формы головы)))))))или  от того,на сколько плотно она застёгнута?!)  ;D

VaLery

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб VaLery
  • Сообщений: 6
« Ответ #440 : 18 Февраля 2010, 18:43:03 »
Всем здравствуйте!Пришла на форум потому что хочу спросить совета у вас. Надоели большие уши-ужас..мешают по жизни ужасно, уж молчу сколько оскорблений наслушалась((
вы тут пишите,что после операции можно сразу домой ехать? и повязку носить месяц..((
дело в том, что ближайшая клиника находится в 4 -х часах езды от моего городка,т.е вечером мне надо будет ехать на электричке.. не опасно ли это??? и дома я могу посидеть всего 10 дней,можно ли после этого снять позязку??? и ещё,читала,что дешевне 20000руб-подозрительно делать...действительно ли это так?

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #441 : 18 Февраля 2010, 20:25:26 »
Повязка носится ТОЛЬКО НА НОЧЬ в течении месяца!
А вообще,я носила по-моему дней 7 не снимая))Хотя уже не помню)))))))))(а прошёл только месяц))
Мне повезло,я живу совсем рядом с клиникой, где делала опи, поэтому быстро доехала до дома и никаких проблем у меня не возникло! Думаю за 4 часа доехать норм можно! У меня ушки начали болеть лишь часов через 6 или даже позже! Но ты лучше поговори с хирургом, у которого будешь делать!
Насчёт нормально ли делать за такую сумму ХЗ....Я если честно на сумму не смотрела, я ориентировалась на врача!Лишь сделав узнала потом, что оказывается можно сделать было в 2 раза дешевле в др месте,но ни на секунду не пожалела о своём выборе и ничего бы менять не стала!
Мне кажется, когда идёшь на такое, нужно скорее смотреть на хирурга,его работы, профессионализм, чем на цены. Ведь даже если у тебя нет какой-то суммы,всегда можно подкопить,заработать и тд...
Делать за небольшие деньги в сомнительном месте я бы точно не стала!

Эх

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Эх
  • Сообщений: 13
  • Hello
« Ответ #442 : 19 Февраля 2010, 01:11:46 »
Цитата: VaLery от 18 Февраля 2010, 18:43:03
вы тут пишите,что после операции можно сразу домой ехать? и повязку носить месяц..((
дело в том, что ближайшая клиника находится в 4 -х часах езды от моего городка,т.е вечером мне надо будет ехать на электричке.. не опасно ли это???
Если в электричке толкучки нет и всё спокойно, то ничего страшного с Вами не случиться. Я добирался до дома после опи 1,5 часа - всё ОК! Прихватите в дорогу только пару таблеток от боли и воды запить, как анестезия/принятое болеутоляющие будет отпускать - лучше выпить, а то бо-бо  ::)

Цитата: VaLery от 18 Февраля 2010, 18:43:03
и дома я могу посидеть всего 10 дней,можно ли после этого снять позязку???
Через 10 дней без повязки днём ходить можно, но лучше всё-таки чем то прижимать ушки (повязка, шапочка, платочек). На ночь повязку минимум месяц одевать надо!

Цитата: VaLery от 18 Февраля 2010, 18:43:03
и ещё,читала,что дешевне 20000руб-подозрительно делать...действительно ли это так?
Это уже зависит от города
01.02.2010 :)

Эх

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Эх
  • Сообщений: 13
  • Hello
« Ответ #443 : 19 Февраля 2010, 01:16:27 »
Цитата: Miha_B от 18 Февраля 2010, 15:07:40
Тож делал неделю назад, результатом очень доволен, только ночью все время слетает повязка, просыпаюсь - либо она на шее, либо на подушке) Что вы делали чтоб она не слетала когда спишь?
Тут по любому дело в повязке! Моей слететь не реально. Может, стоит задуматься о замене… ну или затягивать потуже  :D
01.02.2010 :)

VaLery

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб VaLery
  • Сообщений: 6
« Ответ #444 : 19 Февраля 2010, 15:47:07 »
спасибо большое)))

Miha_B

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Miha_B
  • Сообщений: 3
« Ответ #445 : 19 Февраля 2010, 18:06:19 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 18 Февраля 2010, 17:32:50
а у меня не слетает никогда)только пару раз немного съезжала,но я поправляла)может это зависит от формы головы)))))))или  от того,на сколько плотно она застёгнута?!)  ;D
Цитата: Эх
Тут по любому дело в повязке! Моей слететь не реально. Может, стоит задуматься о замене… ну или затягивать потуже 

Да вроде не слабо затягиваю, всеравно слетает) наверно дело правда в повязке, вобщем придумали приклеивать пластырем на ночь спереди ко лбу и сзади к шее)) седня испытаю

Tanechka_Tanya

  • I ❤ Plastic-Club !!!
  • VIP ПЕРСОНА
  • VIP персона
  • *****
  • Член клуба Пластик Клуб Tanechka_Tanya
  • Сообщений: 4921
  • Mafia Plastic-Club !!!
« Ответ #446 : 24 Февраля 2010, 12:28:59 »
ну и как прошли испытания?)

Miha_B

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Miha_B
  • Сообщений: 3
« Ответ #447 : 28 Февраля 2010, 17:59:51 »
Цитата: Tanechka_Tanya от 24 Февраля 2010, 12:28:59
ну и как прошли испытания?)
отлично, держится)

Ольга Л.

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Ольга Л.
  • Сообщений: 6
« Ответ #448 : 01 Марта 2010, 20:38:47 »
Здравствуйте, форумчане! сегодня сделала отопластику, 7 часов назад. ушки вообще не болят. подскажите, через какое время приходили  к вам болевые ощущения. :)

Эх

  • Участник клуба
  • *
  • Член клуба Пластик Клуб Эх
  • Сообщений: 13
  • Hello
« Ответ #449 : 01 Марта 2010, 22:32:52 »
Цитата: Ольга Л. от 01 Марта 2010, 20:38:47
подскажите, через какое время приходили  к вам болевые ощущения. :)
Ко мне часа через 4. Видимо самое интересное Вы пропустили  ;)
01.02.2010 :)