Автор Тема: Какие родинки можно удалять, а какие нельзя????  (Прочитано 164737 раз)

Люся

• Участник клуба
  • *
« 27 Ноябрь 2007, 22:30:40 »
Я слышала, что некоторые родинки удалять нельзя, а как определить: какие можно, а какие нельзя??? ???

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #1 : 29 Ноябрь 2007, 10:13:36 »
Здравствуйте!
Я бы несколько перефразировала вопрос: "Какие родинки можно не удалять на данный момент, а какие нужно удалить?" Родинки весьма коварны, как правило, в течение жизни они растут, а некоторые темнеют, если это происходит, то нужно идти к доктору на консультацию, если он примет решение удалить, то расставайтесь с ней, т.к. родинки имеют высокий риск озлокачествления, часто проводится биопсия удаленного невуса. Во многих клиниках данные процедуры проводятся, но делать их должны хирурги или дерматологи.
С уважением к Вам, доктор Ковтунова Елена Николаевна.

Люся

• Участник клуба
  • *
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2007, 18:31:15 »
Насколько опасно воспаление родинок???? Чем вовремя не удалённая родинка может обернуться?

dog_ma

• Участник клуба
« Ответ #3 : 05 Декабрь 2007, 13:20:41 »
Добрый день!
Для меня сейчас актуальна данная тема.
Подскажите, пожалуйста, насколько болезненная данная процедура и могут ли возникнуть какие-либо осложнения??
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #4 : 06 Декабрь 2007, 09:36:15 »
Здравствуйте!
Травмированные родинки нужно удалять обязательно, т.к. может начаться малигнизация родинки. Если размер родинки превышает 5 мм, а цвет очень темный, нужно прийти к дерматологу или онкологу на консультацию, но чаще всего Вам рекомендуют удалить родинку.
С уважением к Вам, врач Ковтунова Елена Николаевна.

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #5 : 06 Декабрь 2007, 19:27:24 »
Здравствуйте!
Родинки удалять безболезненно, т.к. сначала делается обезболивающая микроинъекция под родинку, много времени это тоже не занимамает, всего лишь несколько минут.
С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.

dog_ma

• Участник клуба
« Ответ #6 : 07 Декабрь 2007, 13:33:48 »
Спасибо за ответ  :)
А вы можете подсказать стоимость удаления родинки (приблизительно) и где млжно проконсультироваться по данномй вопросу.
Спасибо!!
Дверь отворилась: пол ревнивый
Скрипит под ножкой торопливой,
И при серебряной луне
Мелькнула дева…

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #7 : 07 Декабрь 2007, 17:28:40 »
Здравствуйте!
Стоимость удаления родинки составляет от 200 рублей. Вы можете проконсультироваться по телефонам 6620625 либо 89162334620.
С уважением, врач Ковтунова Елена Николаевна.

Ленусик

• Участник клуба
  • *
« Ответ #8 : 14 Декабрь 2007, 16:34:10 »
Елена Николаевна, а возможно за один раз удалить все родинки на теле, в том числе и на лице!!!

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #9 : 15 Декабрь 2007, 11:48:10 »
Здравствуйте!
Удалить за один раз можно большое количество родинок, при их удалении используется анестетик, который нельзя использовать в больших количествах за один раз, если есть соответствие всего этого, то удаление производится за один раз, каких-либо осложнений не будет.
С уважением к Вам, доктор Ковтунова Елена Николаевна.

Ценитель

• Участник клуба
  • *
  • Что нас не погубет - то сделает нас сильнее
« Ответ #10 : 25 Январь 2008, 12:45:42 »
Здравствуйте  Елена Николаевна , хотел бы спросить у Вас,  у моей жены на животе достаточно большая родинка ( больше чем 1 см в диаметре , причем как я заметил , она весит у нее ) Родинка очень страшная , черная ЖЕна не чувствует никакой боли в области живота .  ПО моему , родинка мало по малу растет . Скажите насколько опасно медлить в этом случае  и чем может грозить моей жене эта родинка

Лолипоп

• Участник клуба
  • *
« Ответ #11 : 25 Январь 2008, 17:27:45 »
А есть принципиальная разница, если родинка у мужчины или у женщины?
Хорошего человека должно быть много

Mayflower

• Участник клуба
  • **
« Ответ #12 : 25 Январь 2008, 17:39:36 »
Практически с самого рождения у меня родинка - на тыльной стороне левой кисти, прямо посередине. Очень заметно, из неё ещё и волосы ростут - достаточно длинные, до сантиметра волоски. Стоит ли удалят такую родинку? Можно ли как-то удалить волоски? Или не стоит этого делать.

Ценитель

• Участник клуба
  • *
  • Что нас не погубет - то сделает нас сильнее
« Ответ #13 : 25 Январь 2008, 19:45:05 »
Mayflower выдергивать волоса из самой родинки строго запрещается так как существует небольшой риск , что пойдет либо заражение либо дальнейший рост родинки!

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #14 : 25 Январь 2008, 21:23:59 »
Здравствуйте!
У Вашей жены стоит удалять родинку, т.к. она имеет крупные размеры и пигмент, лучше не тянуть.
С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.

Яндекс.Метрика