Автор Тема: Какие родинки можно удалять, а какие нельзя????  (Прочитано 164761 раз)

Танька

• Участник клуба
  • *
« Ответ #30 : 07 Февраль 2009, 12:18:14 »
У меня на лице небольшая,но довольно выпуклая родинка.Очень хочется удалить.Нужно ли для этого сдавать какие-нибудь анализы?

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #31 : 08 Февраль 2009, 21:57:03 »
Здравствуйте!

Если появляются темные точки на месте родинок - это недоудаленные родинки, которые свидетельствуют о том, что был не полностью удален корень родинки. Их необходимо обязательно удалить, так как в противном случае они вновь будут расти. Повторное удаление неопасно.

Удаление родинки зависит от Вашего желания. Волосок действительно выдергивать не следует, а лучше состригать. Если Вы решите удалять родинку, то волосок, как правило, также прекращает рост.

Анализы для удаления родинки делать не надо. Врач-дерматолог в ходе предварительного осмотра сам определит целесообразность удаления данного образования. Если нет противопоказаний, то удалить родинку можно в день обращения.

С уважением, доктор Ковтунова Е.Н.

Jeferson

• Участник клуба
  • *
« Ответ #32 : 22 Июнь 2009, 18:40:58 »
У моей подруге на шее родинка, а из неё иногда выходит какая то жидкость с кровью.
Можно ли на шее  родинки удалять или это опасно? Если нет то что можно посоветовать?
Подруге 21 год.

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #33 : 23 Июнь 2009, 22:48:11 »
Здравствуйте!

Подобные родинки надо обязательно удалять. Для этого необходимо обратиться к специалисту (онкологу, дерматологу), чтобы определить доброкачественность образования и соответственно способ его удаления.

olgapetrovna

• Участник клуба
  • *
« Ответ #34 : 08 Июль 2009, 18:16:19 »
Цитата: Люся от 27 Ноябрь 2007, 22:30:40
Я слышала, что некоторые родинки удалять нельзя, а как определить: какие можно, а какие нельзя??? ???
да мне тоже интересно, каким образом этот определяеться, ??? может лучше обратиться к специалистам?

Настюшик

• VIP персона
« Ответ #35 : 10 Июль 2009, 15:30:32 »
Цитата: olgapetrovna от 08 Июль 2009, 18:16:19
Я слышала, что некоторые родинки удалять нельзя, а как определить: какие можно, а какие нельзя??? ???
да мне тоже интересно, каким образом этот определяеться, ??? может лучше обратиться к специалистам?

Это определяется просто.Есть соответствующие доктора, которые обследуют и далее вы уже можете узнать все о том хорошие родинки или нет

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #36 : 16 Июль 2009, 21:35:41 »
Цитата: olgapetrovna от 08 Июль 2009, 18:16:19

Здравствуйте!

Перед удалением родинок следует обратиться к врачу-специалисту (дерматологу или онкологу), который определит целесообразность и способ ее устранения.

Катюшка-Гордюшка

• Участник клуба
  • *
« Ответ #37 : 20 Август 2009, 00:09:52 »
Извиняюсь!Не заметила этой темы и написала в другую.Придется повториться!Здраствуйте!Подскажите пожалуйста:у меня были родинки по всему телу и на лице.Но их количество увеличилось во время беременности и после родов.На теле то они меня не смущают,но вот на лице хотелось бы поменьше.Можно ли удалить их с лица и если да,то каким образом?Заранее спасибо за ответ!

Dr.Kovtunova

• VIP ПЕРСОНА
  • Участник клуба
« Ответ #38 : 23 Август 2009, 17:59:39 »
Здравствуйте!

Безусловно удалить родинки на коже лица не только можно, но и нужно, т.к. они постоянно подвергаются солнечному воздействию, что увеличивает их размеры и изменяет цвет на более темный. Наиболее эффективным является удаление новообразований с помощью углекислотного лазера под местным обезболиванием.

Plaksa 42

• VIP персона
« Ответ #39 : 15 Октябрь 2009, 19:07:48 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если удалять родинки на лице при помощи углекислотного лазера, не останется ли шрамиков? Мне удалили родинку на ноге лазером уж не знаю каким. В течении года на этом месте было красно-синее пятнышко. Потом оно посветлело и теперь остался круглый, белый шрамик. Даже когда все тело загорелое, это пятнышко остается белым, не загорает. Не хотелось бы иметь такие на лице. Или шрамиков после удаления родинок избежать все-таки не удасться?
Сделай один шаг навстречу мечте и она сделает два тебе навстречу! ;)
            Рино  22.06.10г   З.А. Меладзе

NV

• Участник клуба
  • *
« Ответ #40 : 16 Октябрь 2009, 00:42:01 »
Структура кожи лица отличается от таковой на других участках тела, поэтому грамотное профессиональное удаление невуса на лице как правило не оставляет следов от вмешательства (если, конечно, невус не слишком велик в размерах)

Nensis

• Участник клуба
  • *
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2009, 20:16:28 »
у меня всю жизнь была маленькая точечка(мушка)на лице...но потом внизапно резко выросла...из-за чего это?

рыкова ольга

• Участник клуба
  • *
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2009, 06:14:22 »
у меня под грудью высыпало очень много родинок и еще очень мелких не знаю как назвать их на ощупь как песок рассыпан,все бы ничего но когда потеешь зуд нестерпимый,что это такое? сразу хочу сказать,что половой жизнью не живу 5 лет

Рино_Гошечке

• Участник клуба
  • *
« Ответ #43 : 28 Январь 2010, 02:33:35 »
У меня на лице четыре родинки... Хочу все удалить...а то не эстетично ...)

Пантерочка

• Участник клуба
  • *
« Ответ #44 : 04 Февраль 2010, 21:30:36 »
у меня на шее есть родинка на ношке.Я когда то читала что елси её нечайно садрать, то можно раком заболеть.Это правда?

Яндекс.Метрика