Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Что такое SPA процедуры

Что такое SPA процедуры

В современном ритме жизни человек редко оставляет себе место для действительно полноценного отдыха. Стресс на работе, сбитый ритм сна, постоянная загазованность города, фоновый шум — все это способствует ослаблению как физического, так и психологического здоровья. Возникают различные заболевания, депрессия, ухудшается настроение, в конце концов падает даже ваша продуктивность на работе. Классические методы расслабления, такие как горячительные напитки, жирная еда или просто баня зачастую не только не помогают, но и вредят здоровью. Возникает резонный вопрос, как же быть, что сделать чтобы снять с себя «груз» города?


Еще в древности придумали выход — SPA.

Название этой системы происходит от латинского Sanus per Aqua, что означает «здоровье через воду». Еще в Древнем Риме люди использовали горячие источники для лечения недугов или попросту восстановления сил.

В современном мире SPA — это целая методика, в которой вода используется во всех ее ипостасях: морская, минеральная, пресная, используются даже морские водоросли и целебные растения.

В первую очередь комплекс процедур SPA направлен на восстановление тонуса и отдых всего организма. После таких процедур улучшается кровообращение, из организма выводятся токсины и шлаки, даже общее самочувствие улучшается.

Методики

Талассотерапия

Талассотерапия – релаксация организма с помощью даров моря: бурых водорослей, соленой морской воды, просто морской соли и даже ила.

Действие: регенерация сил и восстановление формы тела, избавление организма от отравляющих веществ и токсинов, пополнение запасов организма минералами, восстановление тургора кожи, улучшение ее гладкости, уменьшение апельсиновой корки, ликвидация растяжек, удаление излишков жировых отложений.

Длительность: Обычно курс занимает 6-12 процедур и проводится по 2 процедуры в неделю. Окончательное количество сеансов зависит от состояния и желания клиента.

Озонотерапия

Озонотерапия – очень известный способ воздействия на целлюлит и исправления недостатков фигуры. Озон влияет на транзит кислорода в организме, восстанавливает обмен веществ, выводит токсины, оказывает положительное влияние на ток крови и расширяет сосуды.

Действие: Методика довольна проста — проблемные зоны специалист-косметолог обкалывает озоном, что позволяет добиться быстрого и стойкого эффекта, направленного на равномерное уменьшение подкожного слоя жира.

Длительность: Курс включает в себя 8-10 процедур длительностью по 30 минут. Перерыв между процедурами 1-2 суток.

пилинг

Пилинг тела

Пилинг тела: Существует множество видов пилинга на любой вкус: солевой, пилинг с бурыми водорослями, гликолевый, миндальный, салициловый. Но их эффект всегда заметен и осязаем. Ваша кожа разительно отличается от той, что была до процедуры.

Действие: Во время пилинга кожа очищается, мертвые клетки удаляются, исправляется рельеф, улучшается кровообращение, кожа насыщается минералами и микроэлементами.

Курс: Один сеанс занимает 30-40 минут, обычно полный курс занимает не менее 4-5 процедур.

Пропаривание

Прогревание (пропаривание) проводится в финской сауне или турецком хамаме.

Действие: Лимфодренаж, снятие мышечного напряжения, общее расслабление

Обертывание

Чтобы подготовиться к процедуре нужна пищевая пленка и теплый плед. Состав для обертывания можно приготовить в домашних условиях, такие продукты как мед или соль – отличный выбор для удаления лишних жидкостей и токсинов из организма. Также можно использовать мусс из фруктов или йогурт. Сперва тщательно распределите смесь по проблемной зоне, оберните её пищевой пленкой, а затем ложитесь и укрывайтесь пледом или теплым одеялом. Для дополнительной релаксации можете включить нежную расслабляющую музыку или зажечь ароматические свечи. Обертывание занимает около получаса, которые вы проведете в полном комфорте и расслаблении.

Увлажнение тела

Далее после жаркого душа, нанесите увлажняющий крем, он позволит закрепить и даже усилить эффект нашего обертывания. Старайтесь использовать качественные кремы «домашней» линии.

Действие: 

Домашние SPA процедуры очень полезны именно за счет натуральных продуктов используемых при обертывании и пилингах. Главное во время таких процедур следить за питанием, употреблять побольше жидкости, желательно пить зеленый чай, содержащий природные антиоксиданты, ограничьте себя в жирных продуктах, не переедайте на ночь, наседайте больше на свежие овощи, фрукты и морепродукты, и тогда вы точно добьетесь нужного эффекта.

Курс: Проводится процедура раз в два дня на протяжении 10 сеансов.

22 мая 2015
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий