Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Как избавиться от апельсиновой корки

Как избавиться от апельсиновой корки

Целлюлит — это страшный сон любой женщины. Но существует множество способов не только профилактики, но и борьбы с ним, как при помощи специалистов, так и у себя дома. Сначала обратимся к домашним методам, они действенны на начальной стадии развития «апельсиновой корки», а также как помощь более профессиональным методам. Какими бы процедурами вы себя не истязали, какими бы кремами не пользовались, краеугольным камнем возникновения целлюлита является неправильное питание. Как дом строят с фундамента, так и мы с вами начнем нашу борьбу с исправления рациона. Рекомендации довольно банальны и тем не менее действенны


Правильное питание

Правильное питаниеЕшьте больше овощей и фруктов, обязательно держите на своем столе орехи и бобы. Также в нашу диету будут входить морепродукты с рыбкой и хлеб — обязательно цельнозерновой. От кофе с алкоголем следует если не отказаться, то по максимуму ограничить потребление. Также не рекомендуем: жирное мясо, молоко и молочные продукты и, конечно же, сахар.

И, напоследок, не забывайте о жидкости! Минимум 2 литра чистой воды в день.

Кремы и гели

Кремы и гелиПредпочтение отдавайте косметическим средствам с содержанием кофеина и экстракта перца. Содержание витаминов в их составе станет хорошим дополнением в нашей борьбе с целлюлитом. Помните крема, лосьоны и кремы оказывают больше профилактический нежели чем лечебный эффект.

Водоросли

ВодорослиБурые морские водоросли — естественное противоцеллюлитное решение, они особенно полюбились фармацевтам, которые используют их в своих профессиональных биодобавках и различной косметике. Такие водоросли содержат большое количество элементов ускоряющих обмен веществ. Они выводят токсины, оказывают лимфодренажный эффект, улучшают циркуляцию крови. Благодаря их воздействию кожа становится подтянутой, лишняя вода уходит, апельсиновая корка уходит.

Массаж

МассажЗдесь ситуация схожа с борьбой против второго подбородка. Контрастный душ, пощипывания, различные природные добавки, все это улучшает циркуляцию и способствует выведению лишней жидкости и жира из проблемных зон. Самым популярным является «медовый массаж», часто к нему добавляют различные эфирные масла и лаванду.

Ванны

ВанныСтарый проверенный способ — ванна с морской солью. Чтобы усилить эффект сюда, как и к массажу добавляют эфирные и фруктовые масла. Популярны цитрусовые: апельсиновое, мандариновое, лимонное и грейпфрутовое. Они позволяют укрепить клеточные стенки, ускорить кожную регенерацию и обмен веществ.

Отличными помощниками в борьбе с целлюлитом, считаются ванны с различными эфирными маслами или натуральной морской солью.

Обертывания

ОбертыванияМатериалов для обертывания масса, тут и целебные грязи, и все те же эфирные масла, и глина, и бурые морские водоросли. Короче говоря, все тот же ударный набор для домашней профилактики.

Нанесите желаемый состав на проблемное место, оберните пленкой, оденьтесь потеплее и …расслабьтесь, дальше остается только ждать, когда активные вещества расправятся с ненавистными признаками целлюлита.

Если же ваша проблема гораздо глубже, и «корка» сильно выделяется, мешает наслаждаться жизнью, то тогда вам могут помочь профессиональные методики.

Лимфодренаж

ЛимфодренажКак видно по названию, данная процедура подразумевает выведение лишней лимфы (жидкости) из кожи. Лимфодренаж бывает, как ручной, так и аппаратный. Ручной представляет собой массаж, в котором, массажист поочередно то похлопывает, то поглаживает проблемные места. Аппаратный лимфодренаж тоже бывает разным. Если электрический, во время которого косметолог устанавливает специальные эммитеры, которые создают искусственные вибрации в коже. Вакуумный дренаж по методике воздействия напоминает лечение банками.

Электролиполиз

ЭлектролиполизВо время данной процедуры, косметолог вводит специальные электроды прямо под кожу в проблемные зоны. Далее низкочастотный ток разрушает твердые клетки, плавит жир, уменьшает размер жировых клеток. После такого воздействия необходим лимфодренаж, о котором мы писали чуть выше. Вся процедура занимает час, а полный комплекс по борьбе с целлюлитом около 3 месяцев.

Талассотерапия

Талассотерапия – это использование воздействия морской среды: морской воды, грязи, водорослей и песка. Аппарат для талассотерапии похож на кровать, изготовленную из специального пластика, сверху она закрывается колпаком с отверстием для головы. На тело наносится лечебная грязь или водоросли, затем пациента укладывают в аппарат на спину, закрывают колпаком и проводят паровой массаж с температурой 28-40С.

Всегда стоит помнить, что борьба с целлюлитом — это комплекс мер, а не какая-то одна процедура. Вам нужно будет помнить и о диете, и о спорте, и о процедурах. Но результат стоит всех усилий.

26 апреля 2015
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий