Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица

Когда лучше всего сделать пластическую операцию

Когда лучше всего сделать пластическую операцию

В наши дни пластическая операция уже не считается чем-то необычным. Это часто встречающееся явление не только среди женщин, но и мужчин. К пластике можно прибегнуть, желая быть красивой, каждая женщина стремиться сделать свое тело совершенным, а кто-то хочет убрать врожденный дефект, который мешает нормальной жизни и самооценке. Причин, по которым люди задумываются о пластике много, но в этой статье мы поговорим о том, когда лучше всего сделать пластическую операцию. Перед тем, как отправиться в клинику пластической хирургии, обратите внимание, какое сейчас время года.


Климатические условия разных времен года оказывают большое влияние на исход пластических операций. На «границе» сезонов не рекомендуется ложиться под скальпель хирурга, так как организм человека в это время уязвим и подвержен стрессам и обострениям хронических заболеваний.

Так какое время года выбрать для пластической операции?

По результатам исследований было выяснено, что большинство клиник по пластической хирургии проводят большое количество операций зимой, а именно в конце декабря или начале января. Это связанно с тем, что за длительные зимние каникулы организм пациента окрепнет, не придется пропускать работу или брать отпуск за свой счет.

В какое время года делать пластику?

Но многим пациентам такой расклад событий не совсем подходит, так как время реабилитации приходится на праздничные дни, а это значит, что любителям повеселиться и выпить придется очень туго. Что касается курения, то здесь тоже придется воздержаться. За две недели до операции придется завязать с пагубной привычкой, так как она может оказать плохое влияние на процесс заживления швов после операции.

Если у вас слабый иммунитет, не стоит планировать операцию на осень или весну, так как в эти времена года организм наиболее подвержен к болезням и может с легкостью словить вирусную инфекцию. А зараженным инфекционными, онкологическими заболеваниями, а также больным сахарным диабетом, и людям с плохой свертываемостью крови пластические операции противопоказаны.

А как на счет того, чтобы сделать операцию летом. Сложилось ошибочное время, что лето – не лучшее время для пластической операции. Например, летом плохо заживают швы из-за жаркой погоды, а компрессионное белье, которое вынужден носить пациент, причиняет еще большие неудобства.

Безусловно, это правда, но мы живем не в каменном веке, и все современные клиники оснащены системами кондиционирования, да и дома сегодня практически у каждого есть кондиционер, вы вряд ли с повязками пойдете гулять на улицу, а дома с вами все будет в порядке.

Пластическая операция

К тому же, лето хорошо влияет на состояние организма, ваш иммунитет не истощен, как зимой, в организме ускоряются обменные процессы, и улучшается кровоток, вследствие чего быстрее заживают рубцы и сокращается период реабилитации.

Летом чаще всего делают ринопластику, блефаропластику, ведь после коррекции век пациентам рекомендуется постоянно носить темные очки, которыми в летнее время года никого не удивишь, а вот зимой наоборот привлекут к вам внимание, будут вызывать любопытство у окружающих.

Также летом пользуются популярностью такие процедуры, как отопластика и маммопластика, а также эндоскопический лифтинг лица.  Летом всё быстрее заживает.

Еще одним преимуществом летних операций является то, что ее можно сделать в начале отпуска, чтобы не было лишних вопросов на работе, где вы пропадали. А когда выйдите после отпуска на работу, свои изменения можно объяснить, что хорошо отдохнули и это пошло вам на пользу.

Ну а если вы плохо переносите высокую температуру, у вас проблемы с сосудами, то пластику лучше отложить до конца лета и начала осени, когда еще не холодно, а летняя польза для организма еще осталась.

Некоторые уверенны, что обязательно перед операцией нужно читать гороскопы и сверятся с лунным календарем, и, если есть хоть малейшее предупреждение того, что нужно быть в ближайшее время аккуратным, не делать поспешных решений, стоит немного повременить с процедурой до тех пор, пока звезды не улыбнутся вам. Ну а верить в гороскоп или нет, это дело ваше.

Многие перед операцией читают гороскопы и сверятся с лунным календарем

В каком возрасте делать пластику?

Итак, мы выяснили, когда лучше всего делать пластику, а теперь перейдем к возрасту. Есть ли какие-то ограничения или противопоказания для пластических операций в том или ином возрасте?

По результатам многочисленных опросов, женщины считают, что пластическую операцию лучше сделать в более молодом возрасте, а не когда стукнет 60 и это будет уже не к чему. Пластика должна сделать свое дело, украсить лицо и тело, но при этом так, чтобы это не бросалось в глаза окружающим, и, видя вас, они спрашивали: «Ты сменила прическу?».

Другая половина опрошенных считает, что у молодых людей красота, данная природой еще не угасла, и им не к чему безо времени ложиться под скальпель хирурга. А вот женщинам в возрасте бывают очень необходимы такие операции. Так как со временем появились морщинки, кожа обвисла и потеряла былую упругость. А что скажут по этому поводу доктора?

Один из самых частых вопросов, которыми задаются желающие изменить что-то в своей внешности является «С какого возраста можно делать пластическую операцию?».

В каком возрасте делать пластическую операцию

Ребенку могут сделать операцию по устранению каких-либо дефектов, хоть в 5 лет. Для этого нужно согласие родителей. А когда вам исполнится 18, можете делать со своим телом, что угодно, главное, чтобы голова была на месте.

Совет от Пластик-клуба: пластические операции можно и нужно делать исключительно по показаниям конкретного пациента. И главное, чтобы это было «не гнаться за трендом», а действительно ваше внутреннее желание)

Для каждого вида операции существует своя возрастная категория, она неформальная. Так, например, 18 летней девушке не потребуется подтяжка лица или устранение обвисшего живота, скорее всего она захочет стать обладательницей шикарной груди, подкорректировать форму носа, разрез глаз, увеличить или изменить форму губ.

Дамы постарше задумываются над тем, как омолодить свою кожу, избавиться от лишнего жира, иными словами омолодиться.

Для того, чтобы сделать пластическую операцию, нет возрастных ограничений. Как только вам исполняется 18 лет, вы сами решаете, что делать со своим телом, а если есть какие-то риски, доктор должен заранее предупредить вас о них и при необходимости отговорить от проведения операции.

Стоит ли делать пластическую операцию во время менструации?

Многие женщины часто задаются вопросом « А можно ли делать пластическую операцию во время месячных?» Операцию во время месячных делать, конечно, можно, но стоит ли?

Стоит ли делать пластическую операцию во время менструации?

Дело в том, что могут появиться ненужные синяки и отеки, усиленное кровотечение, вследствие чего, увеличится реабилитационный период. Пластическая операция, дело не срочное, и может подождать несколько дней, пока месячные не прекратятся. Поэтому врачи стараются не оперировать в это время.

Еще один важный аспект, который, безусловно, нужно учесть – это сроки восстановления и покоя после операции.

Например, сделав пластику лица, необходимо правильно соблюдать период реабилитации и безукоризненно следовать всем наставлениям доктора. Не нужно думать, что все сложное уже позади, и у вас началась новая жизнь с новым лицом. Это лицо нужно еще довести до «ума». А если вы не будите следовать советам доктора, могут произойти неприятные последствия, такие как синяки, отеки и другие обширные осложнения.

12 октября 2016
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий