Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция

Мезонити для подтяжки лица

Мезонити для подтяжки лица

С возрастом меняется не только состояние кожи, но и внешний вид. Даже тщательный уход за кожей не спасает от первых признаков старения. Мелкие морщинки вокруг губ, «гусиные лапки», провисание кожи – эти изменения сложно не заметить, глядя в зеркало. Мезонити для подтяжки лица – новое слово в омоложении. Эту процедуру испробовали сотни пациентов не только в России, но и в зарубежных странах. Тредлифтинг (именно так в медицине называют подтяжку мезонитями) стал известен благодаря специалистам из Южной Кореи. Новая технология быстро распространилась в странах Юго-Восточной Азии. Кожа корейских женщин – тонкая и чувствительная, поэтому вопросом сохранения своей молодости они озабочены не меньше европеек.


 

Что такое мезонити?

мезонитиНазвание складывается из двух слов – «мезотерапия» и «нити»). Мезонити представляют собой тонкие нити, изготовленные из особого материала (полидиоксанон). Этот материал используется давно и успел заслужить положительные отзывы со стороны косметологов и пациентов. Он нетоксичен, не провоцирует аллергию. Со временем мезонити рассасываются под кожей. Этот процесс занимает примерно 200 дней, однако эффект от подтяжки лица мезонитями сохраняется гораздо дольше.

Введение мезонитей в глубокие слои кожи стимулирует выработку коллагена. В результате кожа приобретает здоровый вид, возвращается молодость и упругость. После их разрушения остается прочный коллагеновый каркас.

Любая технология постепенно совершенствуется. Тредлифтинг – не исключение. Чтобы достичь лучшего эффекта, перед удалением иглы с нитью или во время введения, ее несколько раз прокручивают на 360°. В результате мезонити приобретают большую упругость.

Один из новых трендов – 3D-нити, которые уже закручены в спираль. Такие мезонити позволяют добиться лучших результатов, обладают эффектом биоревитализации. Их используют для V-образной подтяжки лица как альтернативу хирургической операции. 3D-мезонити считаются в 3 раза эффективнее обычных, поэтому подходят для рыхлых областей, где особенно сложно делать подтяжку. Чтобы добиться максимального эффекта, рекомендуют комбинировать обычные мезонити и 3D-аналоги.

Читать про полимолочные нити на форуме

Подтяжка мезонитями

процедура мезонитиИспользование мезонитей считают одним из самых эффективных способов омоложения, позволяющим практически безболезненно избавиться от признаков старения, без осложнений и длительного восстановления.

Читать про биоармирование на форуме

Как происходит процедура?

Скорее всего, вас обрадует тот факт, что тредлифтинг – процедура безболезненная и доставляет минимальный дискомфорт. Для введения мезонитей специалисты используют тончайшие иглы, изготовленные из особой хирургической стали. Поэтому они практически безболезненно проникают под кожу, не оставляя никаких следов. Поэтому после тредлифтинга не остается рубцов, шрамов и прочих косметических дефектов.

Процедура может состоять из нескольких этапов.

  • Консультация. На первом этапе специалист определяет, какие зоны требуют корректировки, сколько потребуется нитей и т.д.
  • Подготовка. Пациент удобно размещается в кресле, при необходимости наносят обезболивающий крем, чтобы процедура не доставляла дискомфорта.
  • Введение нитей. На конец иглы крепится почти невидимая мезонить. После введения иглы под кожу нить легко выскальзывает, оставаясь под кожей, игла извлекается обратно. Вся процедура подтяжки лица занимает около 30-60 минут. После извлечения игл лицо обрабатывают дезинфицирующим средством.
  • Восстановление после тредлифтинга продолжается всего несколько часов. Это очень мало в сравнении с другими способами омоложения (например, пластической операцией). В некоторых случаях возникают временные болевые ощущения, которые проходят в течение 7-10 дней.

Очень важный момент в тредлифтинге – правильный выбор нитей. Их длина (от 3 до 9 см), толщина, количество и т.д. зависят от зоны, требующей корректировки и состояния пациента. Подтяжка может проводиться не только на лице, но и животе, руках, шее, области декольте. Каждый пациент имеет индивидуальные особенности – возраст, толщина кожи, ее состояние и т.д. Все эти нюансы влияют на выбор подходящих мезонитей.

Читать про обезболивание при мезотерапии

Эффект от тредлифтинга

Инновационный способ омоложения позволит убрать морщинки на лбу, вокруг глаз, исправить контур лица, также вы можете распрощаться со вторым подбородком и «подтянуть» кожу шеи. Мезонити не только дают моментальный эффект, но и сохраняют его на долгое время. Как уже говорилось, они активируют выработку коллагена, который улучшает структуру кожи, возвращая ей тонус и эластичность. Результат от процедуры сравним с ботоксом и классической мезотерапией.

Таким образом, тредлифтинг не только убирает имеющиеся морщинки, но и предотвращает появление новых за счет прочного каркаса, состоящего из коллагена и соединительной ткани. В результате визуально вы становитесь на несколько лет моложе.

Процедура подтвердила свою эффективность в борьбе с дряблостью и провисанием кожи, «гусиными лапками», носогубными складками, вторым подбородком и т.д. Подтяжка мезонитями рекомендована не только женщинам, но и мужчинам.

Противопоказания

Как любая процедура, тредлифтинг имеет противопоказания. Однако этот список намного короче по сравнению с другими методами омоложения. Процедура не рекомендована:

  • в период беременности и лактации;
  • при нарушении свертываемости крови;
  • при инфекционных, психических, онкологических, сердечно-сосудистых заболеваниях и т.д.

Более точный список противопоказаний уточняйте у косметолога, который будет выполнять процедуру.

Влияние на здоровье

Поскольку нити изготавливают из полимолочной кислоты – вещества абсолютно безопасного, то и риск для здоровья исключен. Поэтому тредлифтинг может стать находкой для людей, которым противопоказаны другие способы омоложения – пластическая операция, ботокс и т.д.

Из-за обилия информации в интернете нередко возникают ложные опасения относительно любого способа омоложения. Если говорить о мезонитях, то распространен миф о возникновении капсулярной контрактуры, аналогичной той, которая возникает при установке грудных имплантов. Подобное предположение можно назвать выдумкой. Вокруг нитей не образуются капсулы. Эту информацию может подтвердить специалист, который выполнял повторную установку мезонитей и знает ситуацию изнутри.

Одна из неприятностей, которая может поджидать пациентов, - просвечивание нитей. Однако скорее эстетический вопрос. У пациентов с очень тонкой кожей мезонити могут слегка просвечить, что наиболее заметно в холодную погоду. Квалифицированной специалист предупредит об этом заранее, чтобы пациент сам решил – стоит устанавливать мезонити или нет.

Уход за лицом после подтяжки мезонитями

После тредлифтинга не нужен продолжительный восстановительный период, нет необходимости в реабилитационных процедурах. Важно соблюдать элементарные правила – в течение четырех месяцев не делать массажи, не посещать баню и солярий.

Мезонити: фото до и после

Чтобы наглядно оценить чудодейственный эффект тредлифтинга, сравните фото, сделанные до и после процедуры. Обычно разница заметна невооруженным глазом (исчезают морщинки, подтягивается овал лица и т.д.). Однако если пациент устанавливал мезонити для профилактики признаков старения, на фото не будет ярко выраженного результата, потому что нити будут работать на перспективу, формируя коллагеновый каркас.

Отзывы

«Думаю, любой женщины неприятно наблюдать первые морщинки на своем лице. Я – не исключение. Узнав о новой процедуре омоложения от своего косметолога, решилась попробовать. Прошла неделя после процедура, а кажется, что я помолодела на несколько лет. Кожа стала более упругой, а небольшие морщинки стали едва заметными.»

Ольга, 48 лет, Москва

«Я скептически отношусь ко всем новым процедурам. Чаще всего – это рекламный ход для привлечения клиентов. Почему я все-таки решилась на подтяжку? Потому что недавно подруга раскрыла мне свой секрет молодости. Оказывается она уже второй раз делает процедуру и в свои 50 с хвостиком выглядит великолепно. Я тоже осталась довольна. Думаю, самое главное – найти хорошего косметолога. Процедура новая и не все умеют ее грамотно делать. В этом плане мне повезло.»

Ангелина, 52 года, Санкт-Петербург

Читать отзывы на форуме

Стоимость процедуры

Стоимость тредлифтинга рассчитывается по количеству используемых нитей. Иногда достаточно 10-20 нитей, чтобы избавиться от провисания кожи, морщин и т.д. Точное число вам скажет специалист, ориентируясь на зону коррекции, состояние кожи и т.д. Одна мезонит стоит в среднем 1000-1500 рублей. Соответственно процедура омоложения обойдется вам в сумму от 10000 рублей и выше.

Кому доверить свое лицо?

Из-за высокого спроса на тредлифтинг эту процедуру предлагают во многих салонах красоты и клиниках. Однако далеко не каждый специалист обладает соответствующими навыками.

Косметолог должен обладать высокой квалификацией, хорошо знать анатомию. Необходимо соблюдать точность, вводя тончайшую иглу перпендикулярно мышечным волокнам и не задевая сосуды и нервы. Прежде чем доверить свое лицо специалисту, убедитесь в его профессионализме, наличии соответствующих навыков и прохождении обучения. Только тогда бы будете довольны эффектом от подтяжки лица мезонитями.

Кроме этого, нелишним будет взглянуть на свидетельство, подтверждающее, что используемые нити прошли регистрацию. Убедитесь в целостности и стерильности упаковки. На ней должно быть два стикера, один из которых наклеивается на бланк, подписанный пациентом.

Такой порядок процедуры станет своеобразной гарантией вашей безопасности, потому что исключает вероятность использования некачественных аналогов.

Если вы недовольны своей внешностью и задумываетесь о профессиональном омоложении, попробуйте тредлифтинг. Ведь у этой процедуры масса преимуществ.

05 апреля 2015
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий