Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 


Время сменить кожу: АНА-пилинг, ТСА-пилинг, Лазерный пилинг, Дермабразия

Время сменить кожу: АНА-пилинг, ТСА-пилинг, Лазерный пилинг, Дермабразия

От летнего солнца остались одни воспоминания... Погрустим? Даже не подумаем! Хорошая новость: пасмурные осенние дни - лучшее время, чтобы пройти курс отшелушивающих процедур. Увы, обычный скраб не избавляет от морщинок или пигментных пятен. Получить «новое лицо» можно только с помощью процедур профессионального пилинга - механического, лазерного или химического. Химические пилинги вызывают легкий ожог, который приводит к активному отшелушиванию, лазер испаряет все лишнее, ну а понятие «механическая шлифовка» говорит само за себя. Некоторые процедуры травматичны и требуют серьезного подхода. Однако все неприятные ощущения компенсируются отличным результатом.


АНА-пилинг

Другие названия: пилинг фруктовыми кислотами, гликолевый пилинг, поверхностный пилинг.

Действие на кожу: поверхностное.

Справляется: с последствиями угревой сыпи, неровностями и тусклым цветом лица.

В течение месяца после пилинга необходимо:

  • Не пользоваться косметикой
  • Не выходить на улицу без солнцезащитного крема
  • Не трогать лицо руками
  • Не отдирать корочки

Как работает: Главные «герои» АНА-пилинга - альфагидрокислоты (АНА) или, другими словами, фруктовые кислоты. Чаще всего специалисты голосуют за гликолевую, яблочную, молочную или виноградную, так как они не только безопасны, но и глубоко увлажняют и отбеливают кожу, стимулируют выработку коллагена и эластина, «отвечающих» за упругость кожи.

Техника выполнения: Процедура AHA-пилинга выполняется быстро, к тому же она совершенно безболезненна. На очищенное лицо кисточкой наносят фруктовую кислоту. Максимум, что вы почувствуете, - легкое пощипывание. Несколько минут, затем нейтрализатор, чтобы успокоить кожу, еще минутка, смываем, и... все!

Видимый эффект: Небольшое покраснение может продержаться несколько дней (но это вовсе не обязательно!), затем кожа начнет шелушиться. Следующую процедуру можно провести через неделю. Как правило, необходимо 4-6 процедур с интервалом в неделю для достижения стойкого видимого эффекта.

Рекомендации: Баня, сауна, солнечные ванны, скрабы - все это строго отменяется на время, пока вы проходите процедуры пилинга.

АНА-пилинг

ТСА-пилинг

Другие названия: пилинг «выходного дня», срединный пилинг.

Действие на кожу: срединное.

Справляется: с мимическими морщинами и морщинами средней глубины, выраженной пигментацией, иногда с рубцами и шрамами.

Как работает: Выполняется с помощью трихлоруксусной кислоты (ТСА) в концентрации не более 50%. Чтобы пройти процедуру «от» и «до», потребуется не менее месяца. В этот срок входят: домашняя подготовка кожи с помощью специальных кремов, сама процедура (весьма болезненная), восстановительный период.

Техника выполнения: После нанесения кислоты на коже появляется «фрост» - белый налет, который говорит о том, что все идет «по плану». Продолжительность процедуры - 15 минут.

Видимый эффект: Сначала лицо отекает, а кожа как будто «горит». Затем появляется корочка, кожа начинает шелушиться. Постепенно она приобретает розовую окраску, а затем возвращается к своему нормальному оттенку. Через десять дней можно приступать к обычным делам. Окончательный результат вы увидите через 2-3 недели.

Рекомендации: Следует избегать пребывания на солнце в течение как минимум 3 месяцев.

ТСА-пилинг

Лазерный пилинг

Другие названия: лазерная шлифовка.

Справляется: с любыми мимическими морщинками, мешками (лазер способствует сокращению коллагеновых волокон) и кругами под глазами (он их просто «стирает»), пигментацией любого происхождения

Как работает: Эту процедуру можно отнести к средствам «2 в 1». После пилинга разглаживаются морщины, кожа подтягивается - лазерный луч стимулирует выработку коллагена в клетках, то есть происходит естественная подтяжка кожи.

Техника выполнения: Процедура выполняется в клинике, под анестезией. Длится около часа. Лазерное излучение проникает внутрь клеток и испаряет поверхностный слой кожи толщиной в десятки микрон. Как правило, его составляют омертвевшие клетки. Глубина проникновения лазера строго контролируется аппаратом, что полностью исключает риск возникновения рубцов. Процедура лазерного пилинга делается один раз, эффекта хватает на 5 лет. Современная косметология использует два вида лазерных лучей - эрбиевый и карбондиоксидный (CO2). Второй вариант предпочтительнее, если хотите избавиться от самых глубоких морщин.

Видимый эффект: Ощущения после процедуры похожи на солнечный ожог. В течение 4-5 дней после лазерной шлифовки кожа будет находиться под специальной пленкой или защитной мазью. Через 10 дней можно выходить на работу, пользоваться косметикой, в том числе тональным кремом.

Противопоказания: Воспаления на коже лица, обострения хронических заболеваний, сахарный диабет, эпилепсия, беременность и период лактации.

Рекомендации: Избегать солнца и пользоваться солнцезащитной косметикой в любое время года.

Лазерный пилинг

Дермабразия

Другие названия: хирургическая шлифовка.

Действие на кожу: глубокое.

Справляется: с татуировками, пигментными пятнами.

Как работает: Процедуру дермабразии выполняют специальной фрезой с абразивной, чаще алмазной, поверхностью. Процедура болезненная, проводится под наркозом. Более мягкий вариант дермабразии - микрошлифовка кожи. Если в первом случае слой кожи снимают фрезой, то аппарат для микрошлифовки «выбивает» его потоком абразивных микрочастиц - чаще всего микрокристаллами окиси алюминия.

Техника выполнения: Кожу очищают, а затем верхние слои счищают проволочной щеточкой или фрезой, усыпанной мелкой алмазной крошкой.

Видимый эффект: После микрошлифовки может появиться покраснение, которое легко замаскировать. Процедура занимает 20 минут. Если же вы решились на дермабразию, приготовьтесь ко всем «прелестям» послеоперационного периода и к длительной реабилитации.

Рекомендации: В течение 3-6 месяцев следует беречь лицо от солнца.

Дермабразия

Где можно провести все эти процедуры?

Клиника эстетической хирургии Оттимо

01 октября 2014
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий