Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Как будто ничего и не было! 6 пластических операций, которые не оставляют следов

Как будто ничего и не было! 6 пластических операций, которые не оставляют следов

Максимально естественный внешний вид после пластической операции — главный тренд современности в эстетической хирургии. Одним из условий достижения такого результата является отсутствие видимых следов хирургического вмешательства, в первую очередь, некрасивых рубцов. Какие же процедуры позволяют исправить дефекты внешности, стать моложе и привлекательнее без неприятных последствий? Рассказываем о 6 операциях, после которых практически не остается видимых следов.


Спейслифтинг

Это малоинвазивная подтяжка, которая может применяться для коррекции отдельных проблемных зон на лице. Чаще всего ее используют для устранения ярко выраженных носогубных складок, слезных борозд, брылей. Также можно сделать комплексный спейслифтинг, подтянув зону щек и скул, опущенные уголки рта.

Хирург получает доступ к необходимым зонам через небольшие разрезы в волосистой части головы и за ушными раковинами. Благодаря этому рубцы остаются практически незаметными.

Спейслифтинг – до и после

Спейслифтинг – до и после

Пьезоринопластика

Так называют ультразвуковую операцию, которая позволяет скорректировать форму носа с минимальным повреждением мягких и костных тканей, короткими сроками реабилитации и отсутствием видимых следов хирургического вмешательства.

Пьезоринопластика используется не только для того чтобы добиться эстетической привлекательности носа, но и для исправления носовой перегородки и восстановления правильного дыхания.

Важно! Сохраняющая ринопластика получает все более широкое распространение в эстетической медицине. Однако иногда добиться хорошего результата в деле коррекции носа без классической операции невозможно. Поэтому если хирург уговаривает вас на проведение процедуры традиционным методом, прислушайтесь к его мнению и не настаивайте на менее травматичной, но не всегда эффективной ультразвуковой методике.

Блефаропластика

Коррекция верхнего и/или нижнего века может сделать лицо более привлекательным и молодым за счет открытого взгляда. Во время процедуры уменьшаются или перераспределяются жировые грыжи, иссекается лишняя кожа, восстанавливается тонус мышц, сглаживается переход от нижнего века к щеке, разглаживается рельеф кожи вокруг глаз.

Если хочется максимально естественного результата без видимых следов, стоит прибегнуть к трансконъюктивальной блефаропластике. В этом случае операция проводится через доступы на слизистой оболочке глаз. Но даже если блефаропластика выполняется классическим методом, тонкие рубцы прячутся в естественных складках кожи и поэтому практически незаметны.

Эндоскопическая маммопластика

В ходе такой операции грудные импланты устанавливаются через доступы, расположенные в подмышечной области. Хирург контролирует ход операции с помощью эндоскопического оборудования. Он видит на экране картинку всего происходящего в зоне операции, благодаря этому может точно определить место для импланта, минимально травмировать ткани, не задеть сосуды. Не повреждаются и ткани молочной железы, поэтому пациентка сохраняет возможность кормить ребенка грудью.

При эндоскопической маммопластике хирургические доступы располагаются в зоне подмышек

При эндоскопической маммопластике хирургические доступы располагаются в зоне подмышек

Обычно эндоскопическим способом устанавливаются небольшие по размеру импланты, так что результат операции получается максимально естественным и привлекательным.

Лобно-височный лифтинг

Эта операция также проводится с использованием эндоскопического оборудования. Она позволяет добиться эффекта серьезного омоложения лица.

В ходе процедуры верхняя треть лица, включая брови, поднимается в более высокое положение, свойственное молодому возрасту. Разглаживаются заломы и морщины. Разрезы, через которые хирург получает доступ к тканям, находятся в зоне волосистой части головы.

Липофилинг

С помощью введения собственного жира в области, где не хватает объема, можно исправить недостатки как лица, так и фигуры. И для забора жировой ткани, и для ее введения используются микроскопические доступы, которые уже через несколько недель после процедуры совершенно незаметны.

Липофилинг преображает внешность без заметных следов

Липофилинг преображает внешность без заметных следов

Современные пластические хирурги стараются проводить любые операции таким образом, чтобы никто не смог о них догадаться. Даже если разрезы неизбежны, их располагают так, чтобы они скрывались под нижним бельем, в естественных складках кожи, под волосами. Поэтому не стоит бояться рубцов и других следов, если вам действительно нужна пластика.

06 февраля 2024
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий