Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 

Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция

Коррекция фигуры после похудения. Как понять, что уже пора делать пластику?

Коррекция фигуры после похудения. Как понять, что уже пора делать пластику?

Похудение с большого веса – само по себе огромный успех и важное достижение, которое стоит отпраздновать. Но у тех, кто смог скинуть 20,30, 40 или даже больше килограммов, зачастую возникает новая проблема – излишки кожи, которые выглядят ничуть не лучше, чем складки жира. Единственный способ избавиться от них раз и навсегда – сделать пластическую операцию. Но как понять, что уже пора идти в клинику эстетической медицины? Об этом и пойдет речь в нашей сегодняшней статье.


Почему с контурной пластикой тела после похудения не стоит торопиться?

Конечно, после сброса большого веса хочется как можно быстрее увидеть в зеркале идеальное отражение. Однако спешить с удалением лишней кожи не нужно. Это связано с двумя причинами:

  • после серьезного сброса веса организм ослаблен и истощен, поэтому операция может нанести ему вред;
  • если сделать пластику слишком рано, когда похудение еще не завершилось, через некоторое время результат может быть утерян.

Поэтому добавлять к диете и спорту контурную пластику нужно только тогда, когда ваше тело полностью к этому готово.

Важно! Если излишки кожи не слишком серьезные, то со временем они могут исчезнуть и сами, без операции. Это особенно актуально для молодых людей и для тех, кто не пренебрегает косметологическими процедурами: от обертываний и массажей до аппаратных методик.

Лишняя кожа – проблема всех, кто похудел с большого веса

Лишняя кожа – проблема всех, кто похудел с большого веса

Как понять, пора ли делать пластику или еще рано?

Есть 3 вопроса, на которые нужно ответить себе, чтобы понять, пора отправляться к пластическому хирургу или стоит еще подождать. Вот они.

Удается ли вам поддерживать стабильный вес?

Независимо от того, как вы похудели – с помощью бариатрической хирургии или с помощью диеты и физических упражнений, – крайне важно, чтобы вы были в состоянии поддерживать стабильный вес в течение длительного времени, прежде чем решиться на операцию по коррекции фигуры. Значительные колебания веса могут негативно повлиять на результат контурной пластики и увеличить риск осложнений во время или после проведения процедуры по удалению лишней кожи.

Даже если ваша процедура по улучшению фигуры включает в себя липосакцию для коррекции небольших зон, не поддающихся диетам и спорту, помните, что пластическая хирургия не предназначена для снижения веса. Вы уже до операции должны достичь или максимально приблизиться к достижению своего целевого веса.

Пластическая хирургия позволяет избавиться ото всех проблем после похудения и довести тело до идеала

Пластическая хирургия позволяет избавиться ото всех проблем после похудения и довести тело до идеала

Насколько у вас хорошее здоровье?

Большинству людей с нормальным здоровьем подходит хирургическая коррекция фигуры после похудения. Но если вы недавно перенесли бариатрическую операцию и приспосабливаетесь к новому плану диеты, вашему организму требуется некоторое время на адаптацию перед пластикой.

Противопоказания у контурной пластики такие же, как и у большинства пластических операций. Это различные хронические заболевания, инфекции, воспалительные процессы в области хирургического вмешательства, беременность и т. д.

После контурной пластики важно поддерживать здоровые привычки питания и давать своему организму все питательные вещества, необходимые для правильного восстановления. Поэтому о «диетах для похудения» в послеоперационный период речь не идет.

Пластика после похудения помогает убрать лишнюю кожу не только на животе, но и на других частях тела, например, на руках

Пластика после похудения помогает убрать лишнюю кожу не только на животе, но и на других частях тела, например, на руках

Есть ли у вас четкие и реалистичные цели?

Для большинства людей основной целью операции по коррекции фигуры после значительной потери веса является удаление лишней кожи, которая мешает и некрасиво выглядит. Дополнительно может быть проведена липосакция, которая убирает небольшие участки стойкого жира, который часто накапливается на бедрах, талии и руках.

Однако контурная пластика тела не всемогуща. Поэтому важно, чтобы у вас были четкие и реалистичные цели относительно того, что операция может вам дать, а чего не может. В противном случае вы можете быть разочарованы.

Если вы сомневаетесь, пора делать пластику после похудения или нужно еще подождать, самый простой и правильный вариант – обратиться за консультацией к хирургу. Сегодня это можно сделать и лично, и онлайн. А выбрать специалиста можно на нашем сайте.

29 февраля 2024
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий