Пластический хирург Мамедов Русиф
Мамедов Русиф Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Ринопластика
  • Пластика лица
Пластический хирург Сергей Демин
Сергей Демин Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Липофилинг
  • Липосакция
Пластический хирург Хлысталов Максим
Хлысталов Максим Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Блефаропластика
  • Пластика лица
  • Липосакция
  • Абдоминопластика
Пластический хирург Дерновой Сергей
Дерновой Сергей Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Омолаживающие операции на лице

 

Пластический хирург Фархат Фуад
Фархат Фуад Пластический хирург
Специализация
  • Маммопластика
  • Абдоминопластика
  • Круропластика
  • Липосакция
Пластический хирург Юсупов Саид
Юсупов Саид Пластический хирург
Специализация
  • Пластика груди
  • Пластика век
  • Пластика живота

 


Тренды пластической хирургии в 2016 году продолжение

Тренды пластической хирургии в 2016 году продолжение

Основные тенденции развития пластической хирургии в наступившем 2016 году, как и в предыдущее десятилетие, обусловлены желанием всё большего числа женщин и мужчин иметь здоровое, красивое, ухоженное тело. Правильный образ жизни, рациональное питание, интерес к омолаживающим и корригирующим эстетическим процедурам и вмешательствам превратились из модных фишек в долговременный тренд, определяющий перспективы многих отраслей Wellness-индустрии. По мнению отечественных специалистов и экспертов, которые представляют Американскую академию пластической и реконструктивной хирургии, в 2016 году в отрасли эстетической коррекции сохранятся тенденции к проведению щадящих вмешательств, позволяющих сохранить «естественную» красоту и получить максимально эффективные результаты без видимых следов оперативного вмешательства.


Тренд № 1: Расширение возможностей эстетической косметологии

Аппаратные методы — оптимальное решение для пациентов, которые пока не решились на более радикальное «обновление» внешности. Контурная пластика, биоревитализация и мезотерапия, лазерная шлифовка и другие методики эстетической косметологии не только избавляют от видимых признаков старения, но и улучшают внешний вид кожи, контуры лица, устраняют небольшие косметические дефекты.

Возраст клиентов, которые пользуются услугами эстетических косметологов, постепенно уменьшается. Если раньше в клиники обращались преимущественно женщины от 30—35 и мужчины от 40 лет, то сейчас аппаратными технологиями интересуются даже подростки, мечтающие избавиться от небольших недостатков и быстро улучшить состояние проблемной кожи.

Тренд № 2: Красота должна быть естественной


Хотя пресса и онлайн-ресурсы продолжают публиковать фотографии обычных и «звёздных» пациентов клиник пластической хирургии с «шаблонными» маскообразными лицами или несоразмерно большими губами, такие случаи становятся всё более и более редкими.

естественная красота

Стойкая тенденция стремления к «естественной» красоте стимулирует поиск новых методов и подходов для получения максимально «природного» омоложения и коррекции внешности:

  • Пластические хирурги активно внедряют бесшовные операции с доступом через слизистые оболочки и естественные складки кожи, наложением внутрикожных (субдермальных) швов и стягиванием краёв раны при помощи специальных пластырей и стрипов;
  • Вмешательства становятся «точечными», направленными на решение конкретной проблемы без нежелательных побочных эффектов: классический пример — техника мезоботокса, при которой ботулотоксин вводится не внутримышечно, а подкожно, при этом сохраняется естественная мимика.

Тренд № 3: Пластике все возрасты «покорны»!

В прошлые годы к пластическим хирургам обращались преимущественно пациенты в возрасте от 35 до 50 лет, однако сейчас уже никого не удивишь эстетическими операциями как у молодых людей и даже подростков, так и у лиц зрелого возраста.

Щадящие подходы, снижение количества побочных эффектов и послеоперационных осложнений, мода на молодое, ухоженное лицо и тело сняли множество барьеров и предрассудков, связанных с пластической хирургией. Тем более что стремление оставаться юным активно поддерживают авторитетные международные организации. Так, согласно новой классификации возраста Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), молодыми считаются люди категории 25—44 лет, а средний возраст «продлён» до 60 (!) лет.

Тренд № 4: Кто сказал, что красота — привилегия женщин?!

По наблюдениям пластических хирургов и эстетических косметологов, до 30% (а в западных странах — до 40—45%) пациентов, желающих улучшить внешность, составляют мужчины.

мужская пластика

Поскольку пластические операции у представителей сильного пола имеют свои особенности, хирурги активно осваивают методы и техники мужской пластики, в том числе таких специфических вмешательств, как пересадка волос на лицо и коррекция интимных органов.

Т.о. в ближайшее время ожидается увеличение пластических операций для мужчин и в России.

Тренд № 5: Да здравствует липолифтинг!

Использование новых методов отбора и введения собственного жира пациента, в том числе с предварительным обогащением корригируемого участка тромбоцитами, успешно решило проблему затвердевания или быстрого рассасывания «пересаженной» жировой ткани. Фактически пластические хирурги получили в распоряжение нерассасывающийся филлер, биологически совместимый с тканями клиента.

Сегодня техники липолифтинга активно используют для коррекции формы губ, скул, тыла ладоней, голеней, ягодиц и других участков тела, форма и объёмы которых требуют улучшения.

Тренд № 6: Всё внимание на лицо и… ягодицы

Поскольку лицо, как и прежде, остаётся наиболее заметной «визиткой» человека, неудивительна высокая популярность таких оперативных вмешательств, как верхняя и нижняя блефаропластика, пластика и подтяжка лица. По мнению экспертов, в 2016 году восстановление кожи век войдёт в ТОП-5 наиболее востребованных эстетических операций, что приведёт к появлению новых, более совершенных и эффективных методик.

Как и раньше, для улучшения состояния кожи, устранения возрастных изменений и мелких дефектов (например, пигментных пятен или рубцов после акне) будут активно применяться технологии эстетической аппаратной косметологии.

круглые ягодицы

Интерес к подтянутому спортивному телу привёл к стремительному росту количества оперативных вмешательств для коррекции ягодиц: умело проведенная глютеопластика придаёт «пятой точке» приятную округлость и упругость.

Тренд № 7: Уделяем внимание мелочам

Кому-то форма мочек или секси-ямочки на щеках кажется незначительной деталью, однако в наступившем году ожидается значительное увеличение спроса на так называемые имиджевые операции, позволяющие придать облику непередаваемый шарм.

И, наконец, последняя тенденция: поскольку популярность селфи-снимков в ближайшие годы вряд ли уменьшится, пластические хирурги и эстетические косметологи без работы точно не останутся!

15 января 2016
Автор:

Вас также может заинтересовать

 

Подписывайтесь на нас, чтобы быть в курсе самых важных и свежих новостей:

12 хирургов - социальная сеть для врачей и пациентов
logo

Все комментарии

ОтменитьДобавить комментарий